Теория корреляции Форекс - страница 3

 
Marco vd Heijden:

Эта стратегия рассматривает только тиковые объемы, чтобы различать быстро и медленно движущиеся рынки.

Это комбинируется с силой тренда для дальнейшего различения между устойчивыми односторонними трендами и трендами с более ограниченной амплитудой.

Затем сравниваются спреды, чтобы вычислить окончательное решение - комбинацию самых высоких объемов, предпочтительно в одном направлении, с самым низким спредом.

Затем эти результаты сортируются, и рассчитываются комбинации для выявления кросс-комбинаций с более высокими шансами при наилучшем наборе условий.

...

Я предполагаю, что вам нужно очень быстрое и надежное исполнение, чтобы стратегия работала, иначе вы можете получить одну позицию открытой, а другую - вне котировок и тому подобные проблемы, пока цена движется против вашего спреда.
 
Marco vd Heijden:
............

В начале я видел большие потери, которые не имели никакого смысла, но я никогда не отказывался от стратегии и совершенствовал ее на протяжении многих лет,

Вплоть до того, что она дает приемлемые результаты, причем такого качества, которое мне трудно воспроизвести с помощью любой другой стратегии.

Отличная позиция. Есть живые результаты, подтверждающие этот подход?

 
Oleksandr Medviediev:

Отличная позиция. Есть живые результаты, подтверждающие этот подход?

Возможно, если вы попробуете.

В остальном, это не ваше дело.

Станислав Короткий:
Я предполагаю, что вам нужно очень быстрое и надежное исполнение, чтобы стратегия работала, иначе вы можете получить одну позицию открытой, а для другой - вне котировок и подобные проблемы, пока цена движется против вашего спреда.

Это не так критично, как можно было бы ожидать.

В первые дни у меня был только робот, который делал распечатку лучших сделок, и поэтому мне приходилось открывать ордера вручную.

Но даже тогда, с секундами между открытием ордеров, результат был достаточно хорош, чтобы развивать его дальше.

Основной принцип заключается в том, что противоположные позиции создают треугольный хедж, который остается 1/3 практически плоским.

Вместо длинной или короткой позиции вы получаете возможность извлекать прибыль из рынков, которые медленно движутся друг от друга и навстречу друг другу.

Проще говоря, вы можете получать прибыль в обоих направлениях благодаря асимметричной природе структуры.

Зная это, вы можете быть спокойны, но вам придется создать новые средства для одновременного трейлинга всего рынка, а не отдельных позиций.

 
Marco vd Heijden:


Основным принципом являются противоположные позиции, они создают треугольный хедж, который остается на 1/3 практически плоским.

Вместо длинной или короткой позиции вы получаете возможность извлекать прибыль из рынков, которые медленно движутся друг от друга и навстречу друг другу.

Проще говоря, вы можете получать прибыль в обоих направлениях благодаря асимметричной природе структуры.

Зная это, вы можете быть спокойны, но вам придется создать новые средства для одновременного трейлинга всего рынка, а не отдельных позиций.

Вот советник, реализующий несколько похожую арбитражную стратегию.
 
Как вы думаете, может ли брокер отклонить сделки из-за того, что это арбитраж?
 
Fred Metraux:
Как вы думаете, может ли брокер отклонить сделку, потому что это арбитраж?
Вы должны играть по правилам. Я видел много историй, когда все прибыли были аннулированы, а определенные ea были запрещены к использованию.
 
Что значит "по правилам". Является ли треугольный арбитраж запрещенным, потому что он использует преимущество на слабости цен брокера?
 
Fred Metraux:
Что вы имеете в виду под "правилами". Треугольный арбитраж запрещен, потому что он использует слабость цен брокера?

Я имею в виду, что вы должны ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО и тщательно изучить условия вашего брокера.

Если это запрещено, то это там.

В сети можно найти истории о том, как брокеры аннулировали более 300 тысяч прибыли, потому что трейдер якобы нарушил их условия и положения.

Вы должны читать все мелкие буквы и ничего не пропускать.

Чтобы дать вам представление, если я изучу 100 брокеров, только 3 пройдут тест.

 
Marco vd Heijden:
Странные корреляции - моя вторая по значимости стратегия.

Не хотите ли вы поделиться с нами своими достижениями/результатами торговли за прошедший год и какими-либо успехами? Есть ли какие-либо рекомендации, чтобы оставаться прибыльным на арене корреляций?
 

Правда в том, что корреляции могут работать или не работать в определенное время, то же самое и с индикаторами, но что заставит трейдера стать прибыльным на этом рынке, так это создание стратегии, которая дает больший выигрыш, чем убыточные сделки, давайте сосредоточимся на разработке стратегии, которая может дать нам лучшее соотношение риска и вознаграждения (по крайней мере, 1:1) и хороший процент выигрыша (по крайней мере, 60%).

Причина обращения: