и снова случайное блуждание... - страница 41

 
prikolnyjkent:


Ответ опять не на мой вопрос.

Вопрос состоит в том, кто даст зуб за то, что график СБ ВООБЩЕ достанет уровень +500 с вероятностью 100% 


Я дам. А вы свой зуб дадите что нет?
 
Gorg1983:

Я дам. А вы свой зуб дадите что нет?


А вот у меня - не данных, позволяющих в такой ситуации что-либо утверждать с вероятностью 100%

График-то может НАВЕЧНО уйти вниз... и никогда к +500 не возвращаться 


 
prikolnyjkent:


А вот у меня - не данных, позволяющих в такой ситуации что-либо утверждать с вероятностью 100%

График-то может НАВЕЧНО уйти вниз... и никогда к +500 не возвращаться 



Зуб дадите нет? Впрочем всё равно как уж на сковороде будете петлять...

Ну так вот, в вопросе не были названы временные рамки. Так что я могу спокойно утверждать что на бесконечности монетка со 100% вероятностью может достигать любого уровня.

При этом весь спектр траекторий на бесконечности будет реализован, то есть шансы у всех траекторий равны.


"График-то может НАВЕЧНО уйти вниз... и никогда к +500 не возвращаться " на бесконечности он навечно вниз не уйдёт, так как стремится к 0.


 
prikolnyjkent:


Доктор,.. ну что же у Вас всё так мрачно-то?..

Я так полагаю, что пацаны, которые договорились разделить бабло поровну по достижении "красной линии" уж как-нибудь разрулят ситуацию и с 200... и с 300 долларами прибыли от Мартина  . Как-никак - "в одной лодке сидят"...


какая нахрен прибыль? когда он зашел в плюс на 100 долларов - вы слили свой депозит, он продолжил играть по мартину, и ... "дошел до красной линии"  ))))
 
prikolnyjkent:

я посмотрел ваш профиль. вы с 2012 года на форуме эту чехню рассказываете! 5 лет! 5 божих лет морочите людям головы! нужно было меня сразу спросить - я бы вам все объяснил.
а 5 лет потратили бы на что-то ценное.
 
danminin:
я посмотрел ваш профиль. вы с 2012 года на форуме эту чехню рассказываете! 5 лет! 5 божих лет морочите людям головы! нужно было меня сразу спросить - я бы вам все объяснил.
а 5 лет потратили бы на что-то ценное.


Мож он вампир энергетический))). Под воробья косит, а сам птеродактиль.

)))

 
Gorg1983:


Зуб дадите нет? Впрочем всё равно как уж на сковороде будете петлять...

Ну так вот, в вопросе не были названы временные рамки. Так что я могу спокойно утверждать что на бесконечности монетка со 100% вероятностью может достигать любого уровня.

При этом весь спектр траекторий на бесконечности будет реализован, то есть шансы у всех траекторий равны.


"График-то может НАВЕЧНО уйти вниз... и никогда к +500 не возвращаться " на бесконечности он навечно вниз не уйдёт, так как стремится к 0.



Монетка... пойдёт не по всему спектру траекторий на бесконечности, А ПО ОДНОЙ ЕДИНСТВЕННОЙ траектории.  И далеко не факт, что именно эта её траектория хоть раз пересечётся с +500.

Мало того, график её движения НИКАК НЕ МОЖЕТ стремиться к нулю, по той самой банальной причине, что ОН НЕ ЗНАЕТ, где этот ноль находится 

Кроме того, ни на одно из будущих движений монетки, история предыдущих движений НЕ ВЛИЯЕТ - каждый её следующий шаг будет СЛУЧАЙНЫМ.

 
prikolnyjkent:


Монетка... пойдёт не по всему спектру траекторий на бесконечности, А ПО ОДНОЙ ЕДИНСТВЕННОЙ траектории.  И далеко не факт, что именно эта её траектория хоть раз пересечётся с +500.

Мало того, график её движения НИКАК НЕ МОЖЕТ стремиться к нулю, по той самой банальной причине, что ОН НЕ ЗНАЕТ, где этот ноль находится 

Кроме того, ни на одно из будущих движений монетки, история предыдущих движений НЕ ВЛИЯЕТ - каждый её следующий шаг будет СЛУЧАЙНЫМ.


Каждая траектория равновероятна. Потому как даже у одной траектории нет предела на бесконечности, то достигнуты могут быть любые уровни и в минусах и в плюсах.

Стремится к 0 ещё как, потому как число орлов и решек на бесконечности равно.

 
Gorg1983: Стремится к 0 ещё как, потому как число орлов и решек на бесконечности равно.
Обоснуйте пожалуйста! Почему так.
 
Евгений:
Обоснуйте пожалуйста! Почему так.

Вам курс теории вероятностей что ли обосновать? Книги обоснуют лучше меня.
Причина обращения: