Есть ли конкуренты ? - страница 2

 
Maxim Dmitrievsky:

Да, но они так мыслят :) и кто-то иногда даже покупает.. наверное

И некоторые из таких платных считаются (может уже и считались - в прошедшем времени) самыми популярными на мировой арене.... 
 

И все же в MT5 есть что улучшать:

1) отсутствие сервере MT5 клиентского FIX API тормозит использование MT5 для развития алготорторговли криптовалютами,

даже у дедушки Quik появился FIX , но его интеграция с сайтом криптобиржи не дает ничего конечным клиентам в части алготрейдинга ... 

где-то в 2010/2011 году MQ  обещали эту фичу, но потом заморозили,

может все же развитие финтеха в России сдвинет тему торгового API с места???

2) отсутствие кастомарных датафидов - про это много было сказано, имеются почти у всех конкурентов и позволяют не зависеть при тестировании от качества наполнения данными MT5-сервера у какого-либо конкретного брокера,

к  счастью MQ обещают с прошлого лета эту фичу сделать, сидим и спокойно ждем;

3) отсутствие полноценного walk forward тестирования, как и вообще управления процессом тестирования из MQL5 - что было бы весьма полезно,

эта фича есть у многих конкурентов, н-р A*brocker, W*thlab и других платформ для алготрейдинга,

walk-forward  дает возможность оценить устойчивость процесса переодической переоптимизации экспертов,

много раз тоже обсуждалось на форуме, но мало кто понимает значимость, о планах MQ по этой фиче до сих пор ничего не известно…

 
FIX ничего не дает, никакого реального развития для платформ.

Мы и без датафидов построили огромную экосистему. Не путайте свой спрос с запросами рынка.

Walk forward оптимизатор в МТ5 практически с самого начала был и есть. А вот расчетных ферм и клауд оптимизации ни у кого нет. Не доросли.
 

Вы никогда не задумывались над тем, почему в MQL столько всего фактически задаром и почему в остальных платформах всего этого нет?

Для того, чтобы просто купить/продать инструмент мне не нужно производить мегатонны титанических вычислений!!! Я просто беру и покупаю/продаю!!! Если мне нужна скорость я покупаю FPGA и пишу программу на низком уровне и мне, опять таки не нужны эти самые тонны... мне не нужно графического интерфейса... мне нужна лишь цена!!! Ну от силы несколько. Для того, чтобы за доли секунды принять решение они и не нужны, ибо пока ты считаешь другие уже совершили сделку!!!

Нет никаких сомнений в способностях и плюсах mql, да только вот эти плюсы нужны только лишь для оправдания постоянно растущих вычислительных мощностей. Это не что иное, как большая, навороченная игрушка!!! Это рынок. Рынок этих самых мощностей... рынок никому не нужных программ и советников!!! Почему никому не нужных? Да потому как к реальности они имеют опосредованное отношение.

Тут процентов 90 не знают, что такое глубина рынка. Они еще бид от аска отличить не в состоянии, а вы им даёте такие инструменты... Вот где небывалое поле для многолетних игрищ!!! Тут да - конкурентов няма!!!

И вот очередной мейнстримный "гура", три года писавший мега-советник на отстающих смоделированных котировках с демо сервера, два года тестировавший, задействовав тысячи "агентов" по всему миру и мегаватты электроэнергии, еще годик оптимизировавший, задействуя те же тышшы "агентов", запускает таки своё чудо-творение на реальном центовом счете.(и благо если на центовом) И что вы думаете? Естессно  за считанные дни, ато и часы сливает свой очередной центовый депо. А теперь спросите себя - почему? Собственно ответ описан выше. Можно даже нейросети подвязать, да только всё одно - не поможет!!! Можно и искусственный интеллект... Но если интеллект отсутствует у создателя искусственным его не заменишь. Ну по крайней мере пока. Что остаётся делать? Конечно же продать это чудо за сотню, ато и тысячу зелёных. Благо рынок есть. Можно и в программисты податься.

А вот для того, чтобы тебя кунули носом в реальность тебе еще и нужно некислую сумму в баксах отвалить. Жаль это неподъемная величина для большинства мейнстримных гурей.

Еще раз - тем, кто понимает, что происходит и что он делает - не нужо это всё!!! То, что нужно они могут получить и иными средствами. Ну а если тебе скучно и нечем занять время - можно и много других занятий найти

 

mql очень доступен и педоставляет очень низкий порог для входа как и сам трейдинг на форекс...любой может скачать и начинать разработку...но ведь это не говорит о том что mql вне конкуренции...

есть бесчисленное множество разработок для других платформ для алготрейдинга...скальперские приводы...автоматизация парного трейдинга...например тот же DAF group или StockSharp..

большинство дип дисконтных брокеров предоставляет свой API для всех основных языков...

просто так же как и сам трейдинг на реальных биржах так и автоматизация трейдинга она не так доступна и легка как на форексе...


пс: но я с большим уважением отношусь к той работе которую проделали метаквоты....создали очень продуманную и детальную среду программирования...жаль лишь только что до сих пор все это связанно только с форексом и этот порог так и не был перешагнут и биржевой трейдинг так и остался в зачатке, ну кроме пары брокеров которые согласились взять себе на вооружение..

хотя MT создавался изначально для форекса и тут удивлятся нечему....

 
Renat Fatkhullin:
Обратите внимание, что в наших платформах алготрейдинг появился в 2001 году(16 лет назад), когда остальные об этом понятия не имели.

А те, что имели(Метасток и Трейдстейшен), были лишь аналитическими(бектестинг без реального исполнения на счете).
Rumus ещё..
 
Heroix:
Rumus ещё..
Не смешите. Я отлично знаю историю.
 
Renat Fatkhullin:
Не смешите. Я отлично знаю историю.
Человек просто хотел поднять Вам настроение, хотел чтобы Вы улыбнулись. А Вы...
 
mmmoguschiy-new:

Вы никогда не задумывались над тем, почему в MQL столько всего фактически задаром и почему в остальных платформах всего этого нет?

Для того, чтобы просто купить/продать инструмент мне не нужно производить мегатонны титанических вычислений!!! Я просто беру и покупаю/продаю!!! Если мне нужна скорость я покупаю FPGA и пишу программу на низком уровне и мне, опять таки не нужны эти самые тонны... мне не нужно графического интерфейса... мне нужна лишь цена!!! Ну от силы несколько. Для того, чтобы за доли секунды принять решение они и не нужны, ибо пока ты считаешь другие уже совершили сделку!!!

Нет никаких сомнений в способностях и плюсах mql, да только вот эти плюсы нужны только лишь для оправдания постоянно растущих вычислительных мощностей. Это не что иное, как большая, навороченная игрушка!!! Это рынок. Рынок этих самых мощностей... рынок никому не нужных программ и советников!!! Почему никому не нужных? Да потому как к реальности они имеют опосредованное отношение.

Тут процентов 90 не знают, что такое глубина рынка. Они еще бид от аска отличить не в состоянии, а вы им даёте такие инструменты... Вот где небывалое поле для многолетних игрищ!!! Тут да - конкурентов няма!!!

И вот очередной мейнстримный "гура", три года писавший мега-советник на отстающих смоделированных котировках с демо сервера, два года тестировавший, задействовав тысячи "агентов" по всему миру и мегаватты электроэнергии, еще годик оптимизировавший, задействуя те же тышшы "агентов", запускает таки своё чудо-творение на реальном центовом счете.(и благо если на центовом) И что вы думаете? Естессно  за считанные дни, ато и часы сливает свой очередной центовый депо. А теперь спросите себя - почему? Собственно ответ описан выше. Можно даже нейросети подвязать, да только всё одно - не поможет!!! Можно и искусственный интеллект... Но если интеллект отсутствует у создателя искусственным его не заменишь. Ну по крайней мере пока. Что остаётся делать? Конечно же продать это чудо за сотню, ато и тысячу зелёных. Благо рынок есть. Можно и в программисты податься.

А вот для того, чтобы тебя кунули носом в реальность тебе еще и нужно некислую сумму в баксах отвалить. Жаль это неподъемная величина для большинства мейнстримных гурей.

Еще раз - тем, кто понимает, что происходит и что он делает - не нужо это всё!!! То, что нужно они могут получить и иными средствами. Ну а если тебе скучно и нечем занять время - можно и много других занятий найти

Реальный бред.

Берем MQL5 и рвем на ровном месте ваш придуманный низкий уровень со смехом. Вы ведь не в курсе, что качество кодогенерации и скорость исполнения MQL5 часто на уровне последних C++ компиляторов.

И все это доступно массам(а не одиночным героям) без лишнего геморроя и реализации бесконечных велосипедов по построению и анализу рыночного окружения. Ах да, вы то никакой рынок анализировать не собрались, у вас же "поток тиков и бай-селл". И это именно такие как вы тратят годы на свои велосипеды, вместо того, чтобы проверять торговые идеи.

Сила платформ(не путайте из с примитивными поделками) в громадном информационном комплексе, который обеспечивает не только поддержание разнообразного рыночного окружения, но и дает максимальные возможности по анализу и исследованию.

Именно это и предоставляет Метатрейдер громадному количеству трейдеров во всем мире.

 
Renat Fatkhullin:

Реальный бред.

Берем MQL5 и рвем на ровном месте ваш придуманный низкий уровень со смехом. Вы ведь не в курсе, что качество кодогенерации и скорость исполнения MQL5 часто на уровне последних C++ компиляторов.

И все это доступно массам(а не одиночным героям) без лишнего геморроя и реализации бесконечных велосипедов по построению и анализу рыночного окружения. Ах да, вы то никакой рынок анализировать не собрались, у вас же "поток тиков и бай-селл". И это именно такие как вы тратят годы на свои велосипеды, вместо того, чтобы проверять торговые идеи.

Сила платформ(не путайте из с примитивными поделками) в громадном информационном комплексе, который обеспечивает не только поддержание разнообразного рыночного окружения, но и дает максимальные возможности по разнообразному анализу и исследованию.

Именно это и предоставляет Метатрейдер громадному количеству трейдеров во всем мире.


Так сделайте компилятор для масс?!!! free. без гуёв и без привязки к терминалу. с бинарником на выходе. кросс-платформенный. цены вам не будет!!! запрос уже делал - и тишина...

По остальному описал выше - игрушка для виртуальных данных
Причина обращения: