будет-ли жить ФОРЕКС ??? - страница 22

 
Boris Gulikov:

Подскажете же в каком разделе создать тему?

Напишите мне там ЛС если соберетесь, тогда подскажу.

 
Boris Gulikov:

Я сделаю так. Я сегодня же поставлю этот же советник на ваш ECN (на старый счёт) и буду до конца этой недели и всю следующую сравнивать результаты. На сегодня у меня этот советник торгует в другом, реально кухонном ДЦ, но там всё отрабатывается на удивление по стратегии.

Ещё поставлю на счёт у Р... И затем все результаты сравню в конце следующей недели.

Я к Вам обращусь на форуме. Подскажете же в каком разделе создать тему?

замерьте время исполнения и пинги, также реквоты\реджекты, еще лучше проскальзывания

обычно через эту инфу можно сравнить

 
Maxim Dmitrievsky:

замерьте время исполнения и пинги, также реквоты\реджекты, еще лучше проскальзывания

обычно через эту инфу можно сравнить

Да там до сих пор сделка висит. В журнале ничего. Не было попыток ордер закрыть почему-то. ХЗ почему. Текущий пинг от VPS до сервера 2,48. У конкурентов 5,92, где всё закрылось (там ещё и спред в два раза больше). Что там было во время открытия и теоретически возможного закрытия ордера не могу сказать. Обрывов связи у меня вроде бы не видно.

Это ночной скальпер. Но совсем не тиковый. То есть если исполнение Instant в данном случае дало бы закрыть сделку в течение 15 минут!!! по стратегии, то был в плюсе. А так, только что по стопу с минусом закрылась сделка. Я не знаю, что там происходило за эти 15 минут. Могу лишь сказать, что подвальный индикатор спреда не показывает каких-либо аномалий. С моей стороны не вижу ни одной причины, почему сделка не закрылась, когда должна была.

 
Boris Gulikov:

Да там до сих пор сделка висит. В журнале ничего. Не было попыток ордер закрыть почему-то. ХЗ почему. 

Видимо, самое время обратиться к автору робота.

 
Ilya Malev:

На самом деле им многие торгуют на паммах и ничего. Что-то у Вас либо с системой либо ещё с чем - непонятно инфы маловато. Либо Вы не то время выбрали для старта - первая неделя года была довольно горячей на всех типах счетов))

Ночной скальпер. Понятно, что тип счёта теоретически не подходит. Но это не тиковый скальпер. Вообще не вижу причин, чтобы кухонные типы счета не давали с ним работать. Профитно.

19-го обращусь. Будет статистика. Устроим небольшое шоу за стеклом. Со скринами.

 
Ilya Malev:

Видимо, самое время обратиться к автору робота.

Зачем мне к себе обращаться? С роботом всё ОК.
 
Boris Gulikov:

Да там до сих пор сделка висит. В журнале ничего. Не было попыток ордер закрыть почему-то. ХЗ почему. Текущий пинг от VPS до сервера 2,48. У конкурентов 5,92, где всё закрылось (там ещё и спред в два раза больше). Что там было во время открытия и теоретически возможного закрытия ордера не могу сказать. Обрывов связи у меня вроде бы не видно.

Это ночной скальпер. Но совсем не тиковый. То есть если исполнение Instant в данном случае дало бы закрыть сделку в течение 15 минут!!! по стратегии, то был в плюсе. А так, только что по стопу с минусом закрылась сделка. Я не знаю, что там происходило за эти 15 минут. Могу лишь сказать, что подвальный индикатор спреда не показывает каких-либо аномалий. С моей стороны не вижу ни одной причины, почему сделка не закрылась, когда должна была.

ну то что висит ладно, допустим

но если скальпер берет мало пипсо, то для него торг. условия очень важны, потму что маркапов сверху еще на несколько спредов могут накинуть

просто непосредственно перед открытием сделки запоминаете время и цену, бид или аск, в зависимости от направления сделки

когда сделка открылась, сравниваете цену открытия и время открытия позы с сохраненными данным, логируете

по разнице между временем отправки и факт. времени открытия о отклонениях в пп. будет видно ху их ху, еще неплохо среднее значение потом выводить по куче сделок

таким образом начнете понимать как работают механизмы убийства скальперов, например, отщипыая по пипсу а иногда и по несколько спредов :)

а да, при закрытии сделок точно так же
 
Maxim Dmitrievsky:

ну то что висит ладно, допустим

но если скальпер берет мало пипсо, то для него торг. условия очень важны, потму что маркапов сверху еще на несколько спредов могут накинуть

просто непосредственно перед открытием сделки запоминаете время и цену, бид или аск, в зависимости от направления сделки

когда сделка открылась, сравниваете цену открытия и время открытия с сохраненными данным, логируете

по разнице между временем отправки и факт. времени открытия о отклонениях в пп. будет видно ху их ху, еще неплохо среднее значение потом выводить по куче сделок

таким образом начнете понимать как работают механизмы убийства скальперов, например, отщипыая по пипсу а иногда и по несколько спредов :)

Ну видимо накинули маркапов от души! ))) Да. Мало берёт. Но в 100%-й кухне сделки закрылись, а в хорошем ДЦ нет...

Ладно, не будем продолжать эту тему. Будет интересно, скину в личку потом ссылку через полторы недели на тему в форуме. Мне не жалко потратить 30 баксов на эксперимент. Посмотрим, как работают типы счетов Стандарт, Классик и как их там ещё обычно называют ДЦ по сравнению с ECN.

 
Boris Gulikov:
Зачем мне к себе обращаться? С роботом всё ОК.

Не было попыток закрыть ордер, в журнале пусто, это Вы называете "все ок"?

 
Boris Gulikov:

Ночной скальпер. Понятно, что тип счёта теоретически не подходит. Но это не тиковый скальпер. Вообще не вижу причин, чтобы кухонные типы счета не давали с ним работать. Профитно.

19-го обращусь. Будет статистика. Устроим небольшое шоу за стеклом. Со скринами.

Абсолютно не подходит. Если только он лимитами торгует - тогда подходит вполне. А инстант экзекьюшен на ночнике тестировать - это довольно... я бы сказал экзотическое развлечение. Кстати,спреды на ЕЦН в это время суток гораздо, ГОРАЗДО лучше стандарта особенно, и особенно по кроссам. У меня там есть сравнительная таблица, кстати, потом Вам скину, если появитесь.

Причина обращения: