Скачать MetaTrader 5

МТ5-MT4 Кросс платформенность Новый терминал? старый терминал? Советники не работают

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Vladislav Andruschenko
99858
Vladislav Andruschenko  

Приветствую, 

вопрос по билдам терминала, есть терминал от МТ5 такой билд:

соответственно, открываю файлы для редактирования (у меня много терминалов если что)

редактирую советника - все ок.

советник в терминале не работает с маркета, Т.е. если я просто дам человеку открытый код(бесплатный) то у него не работает.

у меня пишет такое

пытался подключится к Вашему счету - но ничего не происходит. Обновления нет.

советник прикрепил. 

Как можно решить проблему обратной поддержки старых продуктов? или новых продуктов на старом терминале?  

Файлы:
Vladimir Karputov
Модератор
58915
Vladimir Karputov  
Vladislav Andruschenko:

Приветствую, 

вопрос по билдам терминала, есть терминал от МТ5 такой билд:

соответственно, открываю файлы для редактирования (у меня много терминалов если что)

редактирую советника - все ок.

советник в терминале не работает с маркета, Т.е. если я просто дам человеку открытый код(бесплатный) то у него не работает.

у меня пишет такое

пытался подключится к Вашему счету - но ничего не происходит. Обновления нет.

советник прикрепил. 

Как можно решить проблему обратной поддержки старых продуктов? или новых продуктов на старом терминале?  

Немного путано Вы объяснили - непонятно какой билд у Вас, а какой билд у клиента? А вообще в сообщении говорится о том, что нужно перекомпилировать код в новом терминале.
Vladislav Andruschenko
99858
Vladislav Andruschenko  

дык клиент не при чем, я показал что у меня билд 1210 а компилирую файлы билдом 1218 - другого компилятора нет. 

но терминал мт5 не обновляется  

у меня на компьютере такое происходит. следовательно и у клиентов также  

Vladimir Karputov
Модератор
58915
Vladimir Karputov  
Vladislav Andruschenko:

дык клиент не при чем, я показал что у меня билд 1210 а компилирую файлы билдом 1218 - другого компилятора нет. 

но терминал мт5 не обновляется  

Откуда 1218? Терминал 1210 и MetaEditor тоже 1210.
Vladislav Andruschenko
99858
Vladislav Andruschenko  
терминалы обновляются. врядли у кого-то один терминал мт5, так вот при обновлении мт4 - обновляется и компилятор! поэтому и разница билдов, и старый мт5 выдает мне такую фишку. 
Vladimir Karputov
Модератор
58915
Vladimir Karputov  
Vladislav Andruschenko:
терминалы обновляются. врядли у кого-то один терминал мт5, так вот при обновлении мт4 - обновляется и компилятор! поэтому и разница билдов, и старый мт5 выдает мне такую фишку. 

Установил МТ4. Обновил. В итоге: МТ4 терминал 925 и MetaEditor запущенный из МТ4 имеет билд 1220.

МТ5 имеет билд 1210 и MetaEditor запущенный из МТ5 имеет билд 1210.

А теперь смотрите чем и что Вы пытаетесь компилировать. 

Vladislav Andruschenko
99858
Vladislav Andruschenko  

это вы запускаете компилятор из папки терминала мт5 ? 

а если работать как обычно - два раза нажал на файл и редактируешь, нажал с терминала изменить советник -

запускается всегда последний компилятор установленный на компьютере 

Vladimir Karputov
Модератор
58915
Vladimir Karputov  
Vladislav Andruschenko:

это вы запускаете компилятор из папки терминала мт5 ? 

а если работать как обычно - два раза нажал на файл и редактируешь, нажал с терминала изменить советник -

запускается всегда последний компилятор установленный на компьютере 

Когда работаю на компьютере на котором "зоопарк" из терминалов - запускаю MetaEditor только из терминала. Если на компьютере только один экземпляр терминал - тогда через ярлык запускаю MetaEditor.
Vladislav Andruschenko
99858
Vladislav Andruschenko  

окей. я пытаюсь указать разработчикам на баг, 

а именно когда нажимаешь - Едитор из старого терминала МТ5 - запускается последний едитор установленный на комп, тоесть новй компилятор - получается неразбериха!

Я и Вы и еще 50 программистов это поймут, а вот другие УВЫ, но мы же делаем не для программистов, а для простых людей.

Как говорил Стив Джобс - я хочу чтобы каждая домохозяйка смогла пользоваться моим продуктом.  

Ramiz Mavludov
31436
Ramiz Mavludov  
Переустановите терминал, самый простой способ разобраться в неразберихе.
Vladislav Andruschenko
99858
Vladislav Andruschenko  
Спасибо это первое что я сделал, но билд мт5 также старый пока 1210
123
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий