MQL4 и MQL5 – на 41-м месте рейтинга языков программирования TIOBE

 

Язык программирования торговых стратегий MQL4 скакнул на 77 позиций в мировом индексе TIOBE. В декабре 2014 года MQL4 дебютировал в нем на 118-м месте, а в ноябре 2016 года добрался уже до 41-й строчки. Отметим, что для организаторов рейтинга MQL4 обозначает оба языка MQL4 и MQL5.

MQL4 и MQL5 – на 41-м месте рейтинга языков программирования TIOBE

TIOBE считается самым авторитетным рейтингом языков программирования и показывает не только текущую позицию языка, но и ее динамику. Cтатистика TIOBE ежемесячно отражает, какие языки становятся популярнее, а какие – теряют своих сторонников. Методика подсчета рейтинга подробно описана здесь.

Главный критерий оценки – количество поисковых запросов, содержащих название языка. Чем выше интерес к языкам MQL4/MQL5 в поисковых системах Google, Bing, Yahoo, Википедии и YouTube, тем выше их место в рейтинге. 77 позиций вверх за 2 года – это впечатляющий рывок, говорящий о серьезном росте интереса к самостоятельному написанию роботов для платформ MetaTrader и увеличении количества алготрейдеров. 

Благодарим всех пользователей, проявивших интерес к алготрейдингу и языкам MQL4/MQL5.

TIOBE Index | TIOBE - The Software Quality Company
  • www.tiobe.com
TIOBE Index for November 2016 November Headline: Is Haskell finally going to hit the top 20? Some people say that Haskell is the most mature purely functional programming language available nowadays. It has quite a long history, dating back from 1990 and its community is growing, although slowly. This month Haskell is only 0.255% away from the...
 
MetaQuotes Software Corp.:

Главный критерий оценки – количество поисковых запросов, содержащих название языка. Чем выше интерес к языкам MQL4/MQL5 в поисковых системах Google, Bing, Yahoo, Википедии и YouTube, тем выше их место в рейтинге.

Если отключить встроенный поисковик MQL5.com, то поднимитесь в рейтинге еще выше.
 
MetaQuotes Software Corp.:

Язык программирования торговых стратегий MQL4 скакнул на 77 позиций в мировом индексе TIOBE. В декабре 2014 года MQL4 дебютировал в нем на 118-м месте, а в ноябре 2016 года добрался уже до 41-й строчки. Отметим, что для организаторов рейтинга MQL4 обозначает оба языка MQL4 и MQL5.


TIOBE считается самым авторитетным рейтингом языков программирования и показывает не только текущую позицию языка, но и ее динамику. Cтатистика TIOBE ежемесячно отражает, какие языки становятся популярнее, а какие – теряют своих сторонников. Методика подсчета рейтинга подробно описана здесь.

Главный критерий оценки – количество поисковых запросов, содержащих название языка. Чем выше интерес к языкам MQL4/MQL5 в поисковых системах Google, Bing, Yahoo, Википедии и YouTube, тем выше их место в рейтинге. 77 позиций вверх за 2 года – это впечатляющий рывок, говорящий о серьезном росте интереса к самостоятельному написанию роботов для платформ MetaTrader и увеличении количества алготрейдеров. 

Благодарим всех пользователей, проявивших интерес к алготрейдингу и языкам MQL4/MQL5.

Ну усе MQL5, теперь MQL5, через каждое воспоминание об MQL5, буду так прямо и писать MQL5 ))
 
Alexey Volchanskiy:
Ну усе MQL5, теперь MQL5, через каждое воспоминание об MQL5, буду так прямо и писать MQL5 ))

Кстати, если серьезно, небольшая история про MQL5. У меня была/есть (неопределенное состояние) подруга, у нее сын без отца. Ну и я, как мог, развивал парня в его молодости.

Он приходил ко мне на компе поиграть сначала, постепенно начал подтягиваться на программирование, а с 2007 г, когда я начал бацать на MQL4, я сказал, - Андрюха, давай на пару думать?

Мы тогда изучили четверку, денег правда не заработали, но опыт пригодился, парень пошел в армию, потом выше, скоро  будет офицером.

Он ушел в другую область программирования, но говорит, Леша, если бы не ты, я бы с такой мамой мог и на зоне очутиться.

Ну я смеялся, говорю, я же не раз нарушал УК, не пойман - не вор, главное, помогать бедным и никогда ничего у них не отнимать. 

 

-------- из последней переписки -------------

Андрей,- А у нас ролевые игры на MQL5 практикуют, язык похож на С++

Я - да, похож.  

 
В заголовке - "MQL4 и MQL5 на 41-м месте...". Однако MQL5 в рейтинге вообще не числится.
 
Yuriy Asaulenko:
В заголовке - "MQL4 и MQL5 на 41-м месте...". Однако MQL5 в рейтинге вообще не числится.
Мы перешли в класс старческих зануд по MQL5 ? )))))))))))))))))
 
Yuriy Asaulenko:
В заголовке - "MQL4 и MQL5 на 41-м месте...". Однако MQL5 в рейтинге вообще не числится.

Чукча не читатель, чукча писатель? 

Язык программирования торговых стратегий MQL4 скакнул на 77 позиций в мировом индексе TIOBE. В декабре 2014 года MQL4 дебютировал в нем на 118-м месте, а в ноябре 2016 года добрался уже до 41-й строчки. Отметим, что для организаторов рейтинга MQL4 обозначает оба языка MQL4 и MQL5. 

TIOBE Index | TIOBE - The Software Quality Company
  • www.tiobe.com
TIOBE Index for November 2016 November Headline: Is Haskell finally going to hit the top 20? Some people say that Haskell is the most mature purely functional programming language available nowadays. It has quite a long history, dating back from 1990 and its community is growing, although slowly. This month Haskell is only 0.255% away from the...
 
Alexey Volchanskiy:
Мы перешли в класс старческих зануд по MQL5 ? )))))))))))))))))
Я бы сказал мягче - буквоедов.)))
 
Andrey Dik:

Чукча не читатель, чукча писатель? 

Отметим, что для организаторов рейтинга MQL4 обозначает оба языка MQL4 и MQL5. 
Где это написано на сайте TIOBE Index | TIOBE - The Software Quality Company www.tiobe.com ?
Home | TIOBE - The Software Quality Company
  • www.tiobe.com
TIOBE checks more than 490 million lines of software code for its customers world-wide, real-time, each day.
 
Yuriy Asaulenko:
Я бы сказал мягче - буквоедов.)))

Ну, меня жизнь пинает ногами вдоль и поперек в плане развития. Для примера, этим летом поимел странную подругу, немного расскажу:

------------------

Сидим на Неве, я взял вина какого-то сухого, была закусь. И вот прилетает какая-то мелкая птичка  

я
 
Yuriy Asaulenko:
Где это написано на сайте TIOBE Index | TIOBE - The Software Quality Company www.tiobe.com ?
А где на сайте TIOBE написано, что MQL5 не считается в рейтинге как MQL4?
Причина обращения: