Коэффициент Шарпа (Sharpe Ratio) - страница 3

 

Сначала бы показали как рассчитывается этот коэффициент Шарпа, а потом, можно было бы экспериментировать и обсуждать его смысл.

Но нет, есть такая волшебная программа - в нее можно вгружать ацкие формулы совершенно не понимая их смысла, и испытывать ощущение, что ты ученный - исследователь - аналитик...

===

Первое, что видно из формулы - сравнивается прибыль и отклонение, если прибыль в пределах отклонения, это означает, что прибыль получена случайным образом - отсутствует система. Ну и естественно, надо понимать, что в тестере можно переоптимизировать систему, т.е. подогнать параметры. В этом случае коэффициент Шарпа не будет показателем, так же как и не будет показателем обычная прибыли в деньгах.

 
Dmitry Fedoseev:

Сначала бы показали как рассчитывается этот коэффициент Шарпа, а потом, можно было бы экспериментировать и обсуждать его смысл.

Но нет, есть такая волшебная программа - в нее можно вгружать ацкие формулы совершенно не понимая их смысла, и испытывать ощущение, что ты ученный - исследователь - аналитик...


    ...   https://youtu.be/WdnEx13C904


СМОТРИ СЮДА

 
Олег avtomat:


 


СМОТРИ СЮДА


Да да, абсолютно верно, согласен.

Продемонстрируйте что вы не это... напишите здесь код расчета коэффициента Шарпа- тогда пообсуждаем, что же он показывает.

Зрители могут пока в википедии почитать кто такой Вильям Шарм -  https://ru.wikipedia.org/wiki/Шарп,_Уильям изобретатель этого коэффициента.

 
Dmitry Fedoseev:

Ну математег... ну сигму в ноль, а в числителе тогда откуда что-то возьмется? ...и возникает вопрос - нафига козе баян матлаб 

до чего ж ты туп...
 
Олег avtomat:

до чего ж ты туп...


Спасибо, поржал, пеши исчо. 

Давайте продемонстрируйте остроту своего ума - напишите код расчета коэффициента Шарпа.

 
Dmitry Fedoseev:


Да да, абсолютно верно, согласен.

Продемонстрируйте что вы не это... напишите здесь код расчета коэффициента Шарпа. 


тебе нужен код? пиши код.

Ты "дурака" включил в очередной раз?

 
Dmitry Fedoseev:


Спасибо, поржал, пеши исчо. 

Давайте продемонстрируйте остроту своего ума - напишите код расчета коэффициента Шарпа.


на грубость нарываешься, провокатор
 
Олег avtomat:


тебе нужен код? пиши код.

Ты "дурака" включил в очередной раз?


Хочу разговора по существу, с пониманием, что собеседники тоже понимают о чем говорят. Не я здесь заявлял тему. Вы заявили так давайте показывайте, а на мартышек с гранатометом можно на ютубе посмотреть. 
 
Dmitry Fedoseev:

Хочу разговора по существу, с пониманием, что собеседники тоже понимают о чем говорят. Не я здесь заявлял тему. Вы заявили так давайте показывайте, а на мартышек с гранатометом можно на ютубе посмотреть. 

по существу: пшёл вон.
 
Олег avtomat:

на грубость нарываешься, провокатор

В чем сложность? Т.е. вы не можете написать этот код, то есть не понимаете как рассчитывается коэффициент Шарпа?