Болтовня о тестере стратегий МТ5 - страница 7

 
Andrey Dik:

Юрий, способ с общей папкой по ссылке - рабочий. Кроме того, про базы данных слышали когда нибудь? - схема баз данных легко реализуема для МТ платформы, было бы желание у разрабов.

Кроме того, если разрабам не хочеться заморачиваться с базами данных, то они могли бы реализовать схему общей папки и работы с ней по ссылке в штатном режиме, без необходимости заставлять сопливых юзеров (которых 99%) парится со ссылками.

Например в параметрах терминала вкладка "Общая папка с данными", в которой пользователь указывает положение общей папки, и вуаля! - терминал уже знает где хранить данные и куда обращаться за данными. На дворе надцатый век же уже как никак!

Андрей,  Вы знаете как реализован мт5 mt4 изнутри ? 

а вот тут вы попали - слышу как скрипт от напряжения Ваш теоретический  диван


    А Вы разрабатывали высоко нагруженные базы данных  , объемами несколько терабайт ,  с количеством записей в сотни миллионов , работающие 24/7 без остановки  ?

По сути , тут звучит предложение с 20 или 5 или 100 источников в одно и то же время  (в  одну милисекунду)   писать а базу запись которая по сути должна иметь один единственный ID 

Или Вы начнете придумывать велосипед который будет удалять дубли ?


  Ну ка распишите - как Вы решите какую из 100 записей  по конкретному тику оставить  -  если их порождает сразу  100 терминалов - и они попали   - веселым хламом в базу -  в одну милисекунду ?

  и внимание - получите удовольствие -  а в следующую  милисекунду опять попало еще 100 -   причем все это от  сотни инструментов сразу.

 
Yuriy Zaytsev:

Андрей,  Вы знаете как реализован мт5 mt4 изнутри ? 

а вот тут вы попали - слышу как скрипт от напряжения Ваш теоретический  диван


    А Вы разрабатывали высоко нагруженные базы данных  , объемами несколько терабайт ,  с количеством записей в сотни миллионов , работающие 24/7 без остановки  ?

По сути , тут звучит предложение с 20 или 5 или 100 источников в одно и то же время  (в  одну милисекунду)   писать а базу запись которая по сути должна иметь один единственный ID 

Или Вы начнете придумывать велосипед который будет удалять дубли ?


  Ну ка распишите - как Вы решите какую из 100 записей  по конкретному тику оставить  -  если их порождает сразу  100 терминалов - и они попали   - веселым хламом в базу -  в одну милисекунду ?

Как бы помягче ответить, что бы никого не обидеть....

Для того, что бы знать, что в открытом космическом пространстве мягко говоря холодно, не нужно быть космонавтом, достаточно иметь образование выше среднего.

Так и в случае с платформой МТ. Не нужно обладать семи пядей во лбу, носить имя Ренат или Слава, не нужно быть одним из разработчиков SQL, для этого достаточно уметь создавать ссылки на папки, что бы суметь организовать уже сейчас работу нескольких терминалов с одними и теми же данными. Кроме того, хотите поспорить на 10000$, что я смогу показать запись несколькими терминалами поток тиков с одного и того же торгового инструмента? Поспорим? - мой совет, поспорьте, во первых, это даст стимул думать в следующий раз, прежде чем что нибудь сказать, а во вторых сделает Вас мене самоуверенным (что в некоторых случаях бывает опасным).

Кроме того, возможно открою Вам секрет, но скажу, что запись в файл на диск происходит не на каждом тике, а по прошествии некоторого времени, для оперативного оперирования данными существует такая замечательная штука - оперативная память!

 
Andrey Dik:

Как бы помягче ответить, что бы никого не обидеть....

Кроме того, хотите поспорить на 10000$...

Вы лучше раздайте их страждущим, которые хотят на 5 долларовом хостинге устроить свадьбу для десятка терминалов.

На самом деле речь идет ровно об одном - как уместить толпу терминалов на хостинг с 25-30 гб диском, где 70% уже занято операционкой.

Конечно, мы не будем этого делать - самоубиц у нас нет. И не надо шапкозакидательства с "я могу".

 
Andrey Dik:

Как бы помягче ответить, что бы никого не обидеть....

Для того, что бы знать, что в открытом космическом пространстве мягко говоря холодно, не нужно быть космонавтом, достаточно иметь образование выше среднего.

Так и в случае с платформой МТ. Не нужно обладать семи пядей во лбу, носить имя Ренат или Слава, не нужно быть одним из разработчиков SQL, для этого достаточно уметь создавать ссылки на папки, что бы суметь организовать уже сейчас работу нескольких терминалов с одними и теми же данными. Кроме того, хотите поспорить на 10000$, что я смогу показать запись несколькими терминалами поток тиков с одного и того же торгового инструмента? Поспорим? - мой совет, поспорьте, во первых, это даст стимул думать в следующий раз, прежде чем что нибудь сказать, а во вторых сделает Вас мене самоуверенным (что в некоторых случаях бывает опасным).

Кроме того, возможно открою Вам секрет, но скажу, что запись в файл на диск происходит не на каждом тике, а по прошествии некоторого времени, для оперативного оперирования данными существует такая замечательная штука - оперативная память!

да нет не обидели скорее развеселили и показали некомпетентность и отсутствие практики.


  ну ка еще раз!  

  1 у вас 100 терминалов

  2 вам надо в один файл записать ОДИН тик -  а у вас поступает сразу сто ( а ели это база данных то ID у тика должен быть ОДИН а не 100  мусорных  )


ваше решение!

 
Renat Fatkhullin:

Вы лучше раздайте их страждущим, которые хотят на 5 долларовом хостинге устроить свадьбу для десятка терминалов.

На самом деле речь идет ровно об одном - как уместить толпу терминалов на хостинг с 25-30 гб диском, где 70% уже занято операционкой.

Конечно, мы не будем этого делать - самоубиц у нас нет.

:)

Свадьба не свадьба, но как раз 25Gb на жестком диске сейчас для меня выделен VPS, где расположены кроме OS ещё с десяток терминалов. Осталось свободно что то около 2GB, а если бы я не применил "хитрость" с ссылками на общую папку, то такой сабантуй из терминалов не получился бы. Благо сегодня современные билды жрут оперативы очень бережно, за это спасибо компании MQ.

И не мешайте, пожалуйста, заработать мне 10000$

 
Yuriy Zaytsev:

да нет не обидели скорее ращзвеселили


  ну ка еще раз!  

  1 у вас 100 терминалов

  2 вам надо в один файл записать ОДИН тик -  а у вас поступает сразу сто


ваше решение!

Нет нет, так не пойдет. Для начала - заключаем пари, а потом - решение. Я продемонстрирую два варианта: 1) использование ссылок на папку. 2) используя флаги FILE_READ|FILEWRITE покажу запись несколькими терминалами в один файл потока котировок с одного и того же символа.
 
Andrey Dik:
Нет нет, так не пойдет. Для начала - заключаем пари, а потом - решение. Я продемонстрирую два варианта: 1) использование ссылок на папку. 2) используя флаги FILE_READ|FILEWRITE покажу запись несколькими терминалами в один файл потока котировок с одного и того же символа.

с вами все ясно :-) , боже мой... кто бы это видел из спецов -  уржался бы!   флаги  ;-))  какие нахрен флаги !

у вас 100 тиков приехало в один момент времени, а записать надо один!

---

а Ваши сто  терминалов будут конкурировать за  файл блокируя его ?  записывая по очерелди при этом надо понимать что терминалы 100,  понятия не имеют друг о друге

 а пардон следом приезжает еще 100 тиков от этого же инструмента а у вас еще  эти не разобраны

а по другим инструментам тоже тики лезу  и там такой же веселый хлам!

Вы как то с баз данных плавно перешли  на МЕДЛЕННЫЙ  файловый метод  :-)))   а давайте к базам вернемся ?    Вы как c записью разберетесь  от 100 терминалов в один источник  - там запись одна должна быть с один ID  - а не 100  записей

 
Yuriy Zaytsev:

с вами все ясно :-) , боже мой... кто бы это видел уржался бы!   флаги  ;-)))) 

какие нахрен флаги !

у вас 100 тиков приехало в один момент времени!


спорить не будем что ли? - жаль, ладно, не хотите как хотите, самостоятельно значит убедитесь, что схема с ссылками на общую папку работает без проблем (если умеете создавать ссылки). можете также почитать справку mql на предмет общего доступа на запись в один файл.
 
Andrey Dik:

спорить не будем что ли? - жаль, ладно, не хотите как хотите, самостоятельно значит убедитесь, что схема с ссылками на общую папку работает без проблем (если умеете создавать ссылки). можете также почитать справку mql на предмет общего доступа на запись в один файл.
:-) да , как бы не хочу лишать вашу семью 10000$
 
Renat Fatkhullin:

Вы лучше раздайте их страждущим, которые хотят на 5 долларовом хостинге устроить свадьбу для десятка терминалов.


я плачу 100 долларов за хостинг.
Причина обращения: