Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 2046

 
to_ha #:

Всем привет. Народ, как решить вот такую задачу? В горизонтальных уровнях отображается ни к чему не нужное описание... Хотелось бы чтоб оно просто отображалось в всплывающем окне во второй строке и в списке объектов. Какие небудь варианты есть???

Перепробовал OBJPROP_TEXT  OBJPROP_LEVELTEXT  OBJPROP_TOOLTIP и всё не то(((


Зачем вообще его отображать?

 

Есть окно графика МТ5 . Как получить с какого бара по какой этот график?

 
Александр #:

Есть окно графика МТ5 . Как получить с какого бара по какой этот график?

CHART_VISIBLE_BARS

 
Tretyakov Rostyslav #:

CHART_VISIBLE_BARS

Спасибо!

 

Всем доброго времени суток!

На МТ4 тестирую стратегию на М1, на большом временном периоде , открывается очень много ордеров, но до нужно мне даты тестер немного не доходит и пишет

Tester memory handler: tester stopped because not enough memory

Я не владею английским ... Если я не ошибаюсь, как мне кажется, тестирование прервалось из за того что не хватает оперативной памяти для МТ4.

Буду признателен всем кто подскажет мне как увеличить объем оперативной памяти для МТ4 , или каким то другим образом решить мою проблему.

У меня ОС 10. ; Процессор Intel(R) Core(TM) i5-6400 CPU @ 2.70GHz 2.70 GHz ; Оперативная память - 8 ГБ

Я перезапускал МТ4, перезагружал комп...... ничего из этого не помогло. 

 
ANDREY #:

Всем доброго времени суток!

На МТ4 тестирую стратегию на М1, на большом временном периоде , открывается очень много ордеров, но до нужно мне даты тестер немного не доходит и пишет

Tester memory handler: tester stopped because not enough memory

Если ордера хранятся массивом (в оперативной памяти), то можно перевести их в файл, сохранять на HDD.

 
FxPro7009 #:

Если ордера хранятся массивом (в оперативной памяти), то можно перевести их в файл, сохранять на HDD.

Спасибо большое за ценную информацию.

Если я не ошибаюсь учет ордеров в массиве и хранение ордеров в массиве - это разные языковые конструкции. Об учете ордеров есть урок от Ковалева   https://www.mql5.com/ru/articles/1390    Но в моей программе не нужно учитывать ордера. А где почитать о хранении ордеров в массиве на Мql4 ? Или напишите пожалуйста пример кода на Мql4  в котором несколько ордера хранятся в массиве. 

В моем коде открываются только рыночные ордера  при соблюдении только двух простых условий 

if (Mx-Bid>=0.0001&&Hor==0)
{
for(int c=0; c<300;c+=20)
{
SL=300+c;
OrderSend(Symbol(),OP_SELL,0.1,Bid, 3,Ask+SL*Point,Ask-SL/z*Point,"300",a);
}
Hor=1;
}

То есть каждый раз открывается по 15 ордеров. И когда ордеров открыто около 800 000 - 900 000 тестер останавливается и выдает сообщение о памяти.

2.Если я сохраню свои ордера в массив , то как  перенести их в файл и сохранять на жесткий диск? Где об этом почитать , или , если не сложно, напишите код на Мql4   с примером того как переносить массив ордеров в файл, а файл на жесткий диск.

Спасибо за помощь.

Учёт ордеров в большой программе
Учёт ордеров в большой программе
  • www.mql5.com
Рассматриваются общие принципы построения учёта ордеров в сложной программе.
 
Tretyakov Rostyslav #:
Тебе нужна эта функция
Огромное спасибо
 

ANDREY #:

И когда ордеров открыто около 800 000 - 900 000 тестер останавливается и выдает сообщение о памяти.

Думаю, это много для программы. Это также будет много для ДЦ. Придётся Вам отказаться от такой громоздкой стратегии.

 
Aleksei Stepanenko #:

Думаю, это много для программы. Это также будет много для ДЦ. Придётся Вам отказаться от такой громоздкой стратегии.

Спасибо за ценную информацию. Но я не собираюсь при торговле открывать огромное количество ордеров. Огромное количество ордеров я открываю только при тестировании, что бы выбрать из всех открытых ордеров , ордера , которые открылись в оптимальных условиях и с оптимальными параметрами. Как именно при тестировании на Mql4 сделать так что бы памяти хватало на большее количество ордеров. Сейчас ее хватает на 700 -800 тыс. Может быть можно как то увеличить лимит оперативной памяти который выделен для МТ4? Или есть какой то другой метод, например тот что мне подсказал   FxPro7009

Но я не понимаю как не учитывать, а именно  сохранять  ордера в массив , и как  перенести ордера сохраненные в массиве,  в файл и и потом сохранять файл на жесткий диск? Где об этом почитать , или , если не сложно, напишите код на Мql4   с примером того как сохранять ордера в массив и  переносить массив ордеров в файл, а файл на жесткий диск.

Я почистил из папок МТ4 все лишнее.... но это не помогло

Спасибо за помощь.

FxPro7009
FxPro7009
  • 2022.08.15
  • www.mql5.com
Профиль трейдера
Причина обращения: