Болтовня о тестере стратегий МТ5 - страница 14

 
Yuriy Zaytsev:

СТОП!

а если терминал стоит 5 месяцев не выгружаясь ?

а если 8   ? или 2 ?


Так если он стоит не выгружаясь всё это где то он хранит но ни кто не собирается туда вмешиваться,

речь только о файлах которые уже созданы и по определению идентичны у всех терминалов одного брокера.

 
xxz:

Вот конкретные данные у меня терминал запущен пару часов назад.

Файл по фунту 2017.hcc обновлён 3 ‎апреля ‎2017 ‎г., ‏‎0:14:58 -это значит что прошли уже целые сутки и в него ни кто ничего за это время ни каким образом не дописывал!!!

А вы можете представить себе что - есть ситации ,  когда данные в файл пишутся  - а ДАТА И ВРЕМЯ файла при этом не меняется !

Вы догадываетесь  - что в реальности такое бывает ?   вы думаете что такого не может быть ?  :-) тогда вы сильно ошибаетесь!

 
Yuriy Zaytsev:

Вы рассматриваете частный случай ! ( пару часов )

а вы шире  - с вариантами  подумайте - а если месяц , а если 3 ?

Юрий, Вам я и другие пытаются донести, что нет никакой необходимости дописывать в файл на каждом тике!!! Это было бы самоубийством на месте компании MQ поступать подобным образом. В файл пишется информация пачками через некоторое время, нет никакой борьбы за запись в файл!
 
xxz:


Так если он стоит не выгружаясь всё это где то он хранит но ни кто не собирается туда вмешиваться,

речь только о файлах которые уже созданы и по определению идентичны у всех терминалов одного брокера.

А он сбрасывает это в файл!

потому как если буфер наполнился  -   ему приходится это сбросить!

 
Yuriy Zaytsev:

А вы можете представить себе что - есть ситации ,  когда данные в файл пишутся  - а ДАТА И ВРЕМЯ файла при этом не меняется !

Вы догадываетесь  - что в реальности такое бывает ?   вы думаете что такого не может быть ?  :-) тогда вы сильно ошибаетесь!


Такое могу допустить но не думаю что это относиться к данному типу файлов в нашем конкретном случае.
 
Andrey Dik:
Юрий, Вам я и другие пытаются донести, что нет никакой необходимости дописывать в файл на каждом тике!!! Это было бы самоубийством на месте компании MQ поступать подобным образом. В файл пишется информация пачками через некоторое время, нет никакой борьбы за запись в файл!

А никто не говорит что на кажлдрм тики идет запись

речь идет о том что формируется как минимум  очередь ! которую надо сбросить на диск рано или поздно

 
xxz:

Такое могу допустить но не думаю что это относиться к данному типу файлов в нашем конкретном случае.

такое   не просто допускается  -  это реальность!

есть системы которые пишут дату  и время файла при каждом обращение - а есть системы которые не трогают дату и время файла - иногда часы и даже сутки

хотя при этом файл  пухнет на гигобайты

 
Yuriy Zaytsev:

А никто не говорит что на кажлдрм тики идет запись

речь идет о том что формируется как минимум  очередь ! которую надо сбросить на диск рано или поздно

Ага, как это никто?! Вы за языком то следите хотя бы раз в 5 минут! Люди, подтвердите, что я не глючу и Юрий говорил об одновременной постоянной потиковой записи в файл несколькими терминалами!
 
Andrey Dik:
Ага, как это никто?! Вы за языком то следите хотя бы раз в 5 минут! Люди, подтвердите, что я не глючу и Юрий говорил об одновременной постоянной потиковой записи в файл несколькими терминалами!

Вы вообще то - уже себя зарекомендовали и вас уже скинули с дивана! - ну да ладно - не сердитесь и следите за мыслью


  есть от 100 терминалов  тик  и его надо записать

  вопрос от какого  терминала надо записать тик ?

  если это тик один и должен   хранится в базе он один раз !

  представьте , для большего удовольствия , что тик пришел в 3 часа ночи а следующий  придет  на неликвидном рынке через минут 15!


    как система должна решить  от какого из 100 терминалов взять  тик  и положить КАК ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ в базу данных!

    ОПС!!!  вrлючаем мозги и понимаем НУЖЕН  -  МАНАГЕР ,  который  этим будет заниматься  - не правда ли ?

 
Yuriy Zaytsev:

такое   не просто допускается  -  это реальность!

есть системы которые пишут дату  и время файла при каждом обращение - а есть системы которые не трогают дату и время файла - иногда часы и даже сутки

хотя при этом файл  пухнет на гигобайты


Да знаю как например некоторые логи.

Только как вы не поймёте туда соваться ни кто не собирается!!!

только то что клонировано у всех терминалов и занимает в итоге много места.