Коллеги, друзья по увлечению , отдаете ли вы свои простивающие ядра в MQL5 Cloud Netwok - страница 9

 
-Aleks-:

 

Технически объединить можно, вроде как решаемо, а как распределять ресурсы - между участниками?

Запускается сервер VPN на какой нибудь машине, на этом сервере регистрируются участники, никто не видит ни чьи реальные ip-адреса. Создается список внутренних адресов участников, вроде маждый участник может сам по запросу получить этот список. Далее, если нужно запустить оптимизацию, то в настройках тестера вибираем "адреса из файла" и всё. Нагрузка распределяется равномерно на всех участников кто запустил оптимизацию. Как то так, давно это было, деталей не помню.
 
Yuriy Zaytsev:

Вот она  еще  в чем проблема,    ядра отдать в CLOUD или организоваться - не каждый готов.

Сразу начинается подсчет: - я ядра отдам,а мне что за это ? - вот тут все и умирает...

Ну вот, а Вы предлагали ранее в ветке раздавать свои ядра в Облако MQ и при этом доплачивать сверху (выплаты в сотни тысяч раз меньше, чем затраты на э.энергию). Лохов искали что ли?

ЗЫ. Пардон. ошибся, выплаты с сотни раз меньше чем затраты, а не в сотни тысяч раз. В сотни тысяч раз больше прибыль MQ.

 
Yuriy Zaytsev:
 

Сразу начинается подсчет: - я ядра отдам,а мне что за это ? - вот тут все и умирает...

 Так всё верно, нужно ж как то мотивировать людей.

Вот подход Andrey Dik - кажется разумным, как его реализовать?

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Коллеги, друзья по увлечению , отдаете ли вы свои простивающие ядра в MQL5 Cloud Netwok

Andrey Dik, 2017.03.19 14:46

...

Я даже ранее предлагал метаквотам, что бы можно было сдавать свои ресурсы как бы впрок, облако выступало бы неким аккумулятором ресурсов. Естествено с потерей части того, что отдаёшь, иначе ничего не получится. К примеру, несколько месяцев сдаёшь 2 из 4-х своих ядер, а потом выбираешь опцию "из банка ресурсов" и за несколько минут съедаешь то что накопил на своей оптимизации. Но нет, не прижилось предложение.

 
Andrey Dik:
Запускается сервер VPN на какой нибудь машине, на этом сервере регистрируются участники, никто не видит ни чьи реальные ip-адреса. Создается список внутренних адресов участников, вроде маждый участник может сам по запросу получить этот список. Далее, если нужно запустить оптимизацию, то в настройках тестера вибираем "адреса из файла" и всё. Нагрузка распределяется равномерно на всех участников кто запустил оптимизацию. Как то так, давно это было, деталей не помню.

 

Технический вопрос создания сети решаем - выявили.

Вопрос в другом, как справедливо все поделить между участниками? :)

 
-Aleks-:

Технический вопрос создания сети решаем - выявили.

Вопрос в другом, как справедливо все поделить между участниками? :)

Как это "справедливо"?
 
Andrey Dik:
Как это "справедливо"?

 

Это вопрос к Вам ;) Да пусть по ранее предложенной Вами схеме - сколько отдал вычислений, столько и можешь взять - как учитывать эти движения?
 

У данной схемы будет еще один существенный недостаток.  Если кто то один сел в пул и начал юзать агентов - то никто другой уже их не получит до завершения хотя бы одного прохода, и если успеет сесть в паузе то хорошо. Cетка работать будет в конкретный момент времени для одного участника. Но зато расходы  0 :-)))

-Aleks-:

 

Технический вопрос создания сети решаем - выявили.

Вопрос в другом, как справедливо все поделить между участниками? :)

в каком смысле ?

 
-Aleks-:

 

Это вопрос к Вам ;) Да пусть по ранее предложенной Вами схеме - сколько отдал вычислений, столько и можешь взять - как учитывать эти движения?

никак!

В такой схеме никто никому не платит, у такой  схемы один недостаток : - кто первый  встал  ( в сетку)  - у того и тапки. Прелесть только в том, что нет оплаты.

 
-Aleks-:

 

Это вопрос к Вам ;) Да пусть по ранее предложенной Вами схеме - сколько отдал вычислений, столько и можешь взять - как учитывать эти движения?

Никак вообще то. Я не помню точно, но вроде бы агенты сами обмениваются между собой информацией о своей загруженности. Допустим, 100 компов по 4 ядра зарегились в VPN сети, значит будет доступно 400 агентов, какие кому принадлежит никто не знает. Ядра делятся поровну по вычислительной мощности агентами на каждую оптимизацию. Поэтому кто то отдает 2 ядра, а кто то 10 ядер, но все ядра в сети делятся между всеми поровну. В этом есть некая "несправеливость". Тут не получится "сколько отдал вычислений, столько можешь взять", поскольку нет механизма учета этих самых вычислений, всё всегда делится поровну между теми кто делает оптимизацию в данный момент.

Для обеспечения справедливости можно указать порог, скажем, сдавать не меньше 2-х ядер и не больше 4-х, что бы не возникало грызни между участниками. Кто сколько может раздавать - дело каждого, в пределах 2-4. Например, больше 4-х можно, но меньше 2-х нельзя. Или как то так. 

 
Andrey Dik:

Никак вообще то. Я не помню точно, но вроде бы агенты сами обмениваются между собой информацией о своей загруженности. Допустим, 100 компов по 4 ядра зарегились в VPN сети, значит будет доступно 400 агентов, какие кому принадлежит никто не знает. Ядра делятся поровну по вычислительной мощности агентами на каждую оптимизацию. Поэтому кто то отдает 2 ядра, а кто то 10 ядер, но все ядра в сети делятся между всеми поровну. В этом есть некая "несправеливость". Тут не получится "сколько отдал вычислений, столько можешь взять", поскольку нет механизма учета этих самых вычислений, всё всегда делится поровну между теми кто делает оптимизацию в данный момент.

Для обеспечения справедливости можно указать порог, скажем, сдавать не меньше 2-х ядер и не больше 4-х, что бы не возникало грызни между участниками. Кто сколько может раздавать - дело каждого, в пределах 2-4. Например, больше 4-х можно, но меньше 2-х нельзя. Или как то так. 

не понятно, а  какой механизм делил поровну  ?

было вроде так

Создать общий , бесплатный CLOUD NETWORK для оптимизации ?
Создать общий , бесплатный CLOUD NETWORK для оптимизации ?
  • www.mql5.com
Не знаю что это и зачем это Готов принять участи и отдать свои ядра в бесплатный CLOUD NETWORK Не готов принять в этом участие сейчас, но есть поте...
Причина обращения: