Коллеги, друзья по увлечению , отдаете ли вы свои простивающие ядра в MQL5 Cloud Netwok - страница 15

 
Andrey Dik:
Аналогично. Встретимся, когда будут у Вас тесты на перерисовку стандартных машек. Вместе поржом.)))

А Вы наверно не читали мой ответ по этому поводу, потому и не знаете что тестов не будет , и поржать ни Вам ни мне не придется, простите - что не доставлю Вам такое удовольствие и к сожалению себе . Кроме того я легко признаю ошибки , когда не прав ,  в отличии от некоторых упертых ослов, этим собственно я видимо и отличаюсь от Вас и возможно от других подобных экземпляров.

 
Vladislav Andruschenko:


ой как нет

у меня 4 ядра 8 потоков. один из самых мощных компов, который можно купить рядовому пользователю. (ну был таким пол года назад или год.... покупал в общем в прошлом году в феврале:-)) 

и тестировать это все на компе ой как неудобно. Если надо - то лучше кинуть в облако. ну или ждать месяц, пока протестируется у на домашнем. 


Речь идет о масштабной закупке а не о частных, я считаю что я вообще не пользуюсь облаком но я ухитрился потратить в три раза больше вашего на облако - поэтому высказываю позицию со стороны клиента который знаком с ресурсом

Если сравнивать покупку в кредит то кредит выигрывает..... причем сразу в 2 раза... не считая того что железо через время перейдет в собственость

 
Yuriy Zaytsev:

А Вы наверно не читали мой ответ по этому поводу, потому и не знаете что тестов не будет , и поржать ни Вам ни мне не придется, простите - что не доставлю Вам такое удовольствие и к сожалению себе . Кроме того я легко признаю ошибки , когда не прав ,  в отличии от некоторых упертых ослов, этим собственно я видимо и отличаюсь от Вас и возможно от других подобных экземпляров.

Так Вы признали ошибку с индикаторами? Это хорошо. Но тут есть в чем признавать свою ошибку, в отличии от случая в споре с ядрами.
 
Vladislav Andruschenko:


ой как нет

у меня 4 ядра 8 потоков. один из самых мощных компов, который можно купить рядовому пользователю. (ну был таким пол года назад или год.... покупал в общем в прошлом году в феврале:-)) 

и тестировать это все на компе ой как неудобно. Если надо - то лучше кинуть в облако. ну или ждать месяц, пока протестируется у на домашнем. 

Воот!

Теперь смотрите, например Вы сдаете свои ядра в облако, Вам заплатили за работу в облаке 0,02$ за 10000 условных задач, Ваши ядра делали работу на протяжении 1 часа.

Теперь Вы отправляете эти 10000 условных задач в облако, они выполняются на нескольких тысячах агентов за 1 минуту. Разница получается во времени, поскольку облачные ядра вычислили эти задачи параллельно но за меньшее время, но выполнили ОДНУ И ТУ ЖЕ РАБОТУ.

Таким образом стоимость при одинаковых расценках за одни и те же задачи должна получится одинаковой, стоимость облака должна была бы составить те же 0,02$. Но это не так.

Это мы с Юрием попрощались, с Вами же не прощались.)))

Я правильно рассуждаю?

 
Alexandr Andreev:

сдайте мне в аренду :)
:-) да я бы рад , но корпоративный FireWall против будет.
 
Andrey Dik:

Воот!

Теперь смотрите, например Вы сдаете свои ядра в облако, Вам заплатили за работу в облаке 0,02$ за 10000 условных задач, Ваши ядра делали работу на протяжении 1 часа.

Теперь Вы отправляете эти 10000 условных задач в облако, они выполняются на нескольких тысячах агентов за 1 минуту. Разница получается во времени, поскольку облачные ядра вычислили эти задачи параллельно но за меньшее время, но выполнили ОДНУ И ТУ ЖЕ РАБОТУ.

Таким образом стоимость при одинаковых расценках за одни и те же задачи должна получится одинаковой, стоимость облака должна была бы составить те же 0,02$. Но это не так.

Это мы с Юрием попрощались, с Вами же не прощались.)))

Я правильно рассуждаю?


честно, я не могу рассуждать "трезво" ибо не считал сколько задач выполнили мои агенты, чтобы сравнить это. 

Вы проводили эксперименты, я их не проводил.

Честно? особо не парился насчет этого и не занимался расчетами.  

заработал за год 12 баксов на агентах, просто когда работаю на компе - они работают вместе с мной, и комп не грузят, поэтому я их не вижу и не слышу :-) 

 
Andrey Dik:
Так Вы признали ошибку с индикаторами? Это хорошо. Но тут есть в чем признавать свою ошибку, в отличии от случая в споре с ядрами.

Ошибки на самом деле не было.  Прошу прощения , я был негодяй и ввел в заблуждение уважаемых коллег. Но намерение было благое.

в общем не берите это в голову.
 
Yuriy Zaytsev:
:-) да я бы рад , но корпоративный FireWall против будет.

а, ну я так и думал, тырите деньги у работодателя (сдаёте в аренду корпоративные мощности, получаете за это оплату от MQ, а Ваша компания оплачивает расходы на энергию).

Интересно, босу, если он узнает, тоже будете говорить так же "А Вам жалко что ли?! Жаба давит?".))

Извините, завелся я не на шутку, никак не могу уйти с этой магнетически привлекательной ветки. Прошу прощения ещё раз.

 
Andrey Dik:
...

Извините, завелся я не на шутку, никак не могу уйти с этой магнетически привлекательной ветки. Прошу прощения ещё раз.

Начинается , не несите только бред, на этом и закончим. Да, согласен , пожалуй надо остыть, снять шляпу спилить рога. Шляпу ,ладно , не надо есть, да не такое это уж и приятное зрелище, смотреть труп на поверженного *(врага)  - простите не на врага  - на оппонента. Испытываешь даже сожаление. Гораздо круче , когда схватка в разгаре.


p.s.

...бред поскипал...

 

На заре становления облака часто звучали предложения показывать предварительную общую стоимость облачной оптимизации при начале оптимизации. Нет нет и сейчас проскакивают такие предложения, но до сих пор предварительная оценка стоимости реализована не была и не было представления как это можно сделать.

Как раз появилась идея, как это можно сделать. Нужно в оптимизаторе сделать "Оценка стоимости задачи", делается один или несколько проходов советника по истории, замеряется время и расчитывается квант сложности задачи изходя из рейтинга локальных ядер.

Так пользователь сможет оценить, сколько он должен будет заплатить за оптимизацию в облаке. Так же будет удобно видеть расчеты по квантам сложности задач и тем, кто сдает агентов в аренду. Именно так станут все выплаты и оплаты прозрачными.

Причина обращения: