Создать общий , бесплатный CLOUD NETWORK для оптимизации ? - страница 2

 
Yuriy Zaytsev:

Делать это очень просто

1) сначала нужно свои ядра поместить в пул локальной сети



2) Если у вас есть  свой домен, то  указываете его  ( ну понятно почему я не показал доменчик свой )




3) и вот теперь надо разрешить интернету ходить к вашим ядерным портам , в раутере  ну  или / и   в FireWall , у кого как.

Почти такая же схема если нет своего DNS, и при этом есть статичный IP , тогда вместо домена указать свой статичный IP



Далее выгружаем это в файл  и отсылаем  участникам  БЕСПЛАТНОГО  cloud  work , на этом  ВСЕ!

В этой схеме плохо  то что , все участники знают ваши адреса , но вроде у Брюса  - Andrey Dik  , есть схема как их скрыть.

Обычно самое трудное в этой схеме ,  проброска портов и настройка FireWall

Но как показывает практика и "оно" не так уж и сложно.

Ну еще в схеме плохо то , что юзать сетку в один момент времени будет один участник.


Если сетка достаточно большая, то не факт, что один скушает все ядра.
 
Yury Kirillov:

Если сетка достаточно большая, то не факт, что один скушает все ядра.

В те времена сетка была на несколько человек, точно нее помню , но вроде было около 10 человек.  При этом не у каждого комп стоял в режиме 24/7.  Если у вас есть АДРЕСА ВСЕХ УЧАСТНИКОВ,   то  реально заюзаются  все  ядра  доступные в этот момент , разумеется из включенных машин.  Просто помню , на практике именно так и было, но ферма была вполне рабочая, жаль не долго.

 

Принял бы участие, тема забавная, главное что бы не получилось что-то вроде этого


 
Maxim Dmitrievsky:

Принял бы участие, тема забавная, главное что бы не получилось что-то вроде этого



А-а-а-а, жесть! Волокно привязано скотчем к коаксиалу!!!
 
Alexey Volchanskiy:

А-а-а-а, жесть! Волокно привязано скотчем к коаксиалу!!!

Леша, это же 90x 20xx годы, так их учили.  Сейчас  даже  дома строят  -  "на скотче". 

В общем идет ремонт, надо как то закрепить унитаз,  нахожу мастера,  беседую  значит с мастером занимающимся ремонтом , как лучше это реализовать ( относительно молодой  гастробайтер ),  он  выдает предложение: - закрепить унитаз на жидкие гвозди, ну понятно что ставил унитаз уже совсем другой специалист.

 
Так существующий облачный сервис МК предоставляет возможность всем желающим поставлять расчётные мощности бесплатно, достаточно там галочку не ставить в менеджере агентов. К чему новое облако создавать?
 
Vitalie Postolache:
Так существующий облачный сервис МК предоставляет возможность всем желающим поставлять расчётные мощности бесплатно, достаточно там галочку не ставить в менеджере агентов. К чему новое облако создавать?

 

Смысл в том, что б и пользоваться взаимно - бесплатно.
 
-Aleks-:

 

Смысл в том, что б и пользоваться взаимно - бесплатно.

Идея утопическая по той же причине, по какой невозможен коммунизм. Аппетит приходит во время еды, у людей разные свойства и способности к  самосдерживанию , тем более в удаленном режиме,.

Сейчас сдерживающий фактор -цена облака или наличие собственных ядер

В сообществе, где все ДЕЛЯТСЯ между собой никогда не будет справедливости  -кто-то возьмет больше, чем даст. Неизбежно появятся перекосы и обиженные.

К примеру, мой автооптимизатор работает 24\7 на 10 ядрах просто потому, что я загружаю варианты кода ЗАРАНЕЕ и они тестируются по очереди, без пауз. Т.е. у меня всегда есть что потестировать. А если у меня будет 20, а не 10 ядер, я их так же успешно загружу работой (больше вариантов, глубже история). Будет 100, задействую 100. Избыток наступит только тогда, когда тестирование будет выполняться быстрее, чем я буду придумывать варианты кода. А если автоматизировать и ПРИДУМЫВАНИЕ КОДА, то избыток вычислительных мощностей не наступит никогда.


Поэтому предложение имеет смысл только в такой редакции-

1. Группа энтузиастов оказывает программные или общественно важные услуги ОРГАНИЗАЦИЯМ имеющим большие, но простаивающие мощности. В обмен организации ими делятся.

2. Просто ждем, когда появятся работающие квантовые компьютеры в массовом порядке и тогда ядерная благотворительность расцветет повсеместно.-)

 
Youri Tarshecki:

2. Просто ждем, когда появятся работающие квантовые компьютеры в массовом порядке и тогда благотворительность расцветет повсеместно.

Когда появятся массовые квантовые компьютеры, то необходимость в облаке пропадет.

Кроме того, квантовые компьютеры изменят мир до не узнаваемости, появление действительно самообучающихся роботов, замена ими чернорабочих, моментальный расчет по проектированию и модификации генетического кода человека, появится возможность генерировать искусственно выращенные рыбу, мясо, растительную пищу без участия их в пищевой цепочке (так что бы вырастить сейчас одну лосось нужно скормить ей несколько тонн мойвы), исчезнут болезни так как массово будут выращиваться искусственно родные органы и организм будет невосприимчив к инфекциям, пропадут комары, исчезнут многие виды птиц и жевотных...

Мир станет другим, скорее всего уже не будет финансового рынка таким каким мы его знаем, облако станет не нужным.

 
Andrey Dik:

Когда появятся массовые квантовые компьютеры, то необходимость в облаке пропадет.

Кроме того, квантовые компьютеры изменят мир до не узнаваемости, появление действительно самообучающихся роботов, замена ими чернорабочих, моментальный расчет по проектированию и модификации генетического кода человека, появится возможность генерировать искусственно выращенные рыбу, мясо, растительную пищу без участия их в пищевой цепочке (так что бы вырастить сейчас одну лосось нужно скормить ей несколько тонн мойвы), исчезнут болезни так как массово будут выращиваться искусственно родные органы и организм будет невосприимчив к инфекциям, пропадут комары, исчезнут многие виды птиц и жевотных...

Мир станет другим, скорее всего уже не будет финансового рынка таким каким мы его знаем, облако станет не нужным.


Да, конечно я шучу. Хотя все, что вы тут описали требует не только расчетов, но и то, что расчеты обслуживают, т.е. технологий. Но даже и тогда, когда квантовые компьютеры появятся, их внедрение произойдет явно не сразу. Т.е. до момента общедоступности останутся перекосы обеспеченности мощностями. Ровно как и сейчас. Поэтому смысл есть не в объединении бедняков с бедняками, а в сотрудничестве на некоммерческой основе с организациями, у которых эти мощности все равно простаивают.
Причина обращения: