Поддержка хеджирующего МТ5 - страница 5

 
Yuriy Asaulenko:

А вот хеджирование инструмента самим собой, встречной позицией. Эт убей,не понимаю. Ее-ж потом когда-то разблокировать придется и оч точно. Но тогда что мешало закрыть, и точно также открыть новую. По деньгам (комиссии - спреду) здесь выигрыша не вижу. 

Ни какого выигрыша и нет, естественно. И вы в этой ветке, похоже, единственный, кто это понимает.

Локи нужны только для рисования красивой линии баланса (закрываем только прибыльные сделки, а убыточные ждут, пока цена к ним вернется).

Ну, и для торговли несколькими советниками без лишних заморочек (каждый торгует сам и на сделки других внимания не обращает).

 
Yuriy Asaulenko:

Локирование на бирже организуется в 2 щелчка мышью. В рамках счета заводится еще один портфель, пару дней идет регистрация портфеля на бирже. Все. Требуется только положить в портфель деньги. Деньги из портфеля в портфель перекидываются мгновенно.

Насчет лишних телодвижений брокеров не уверен. Вопрос денежный и брокеры относятся к этому весьма серьезно.

Убежал. :)

Вот слова Рената с о страницы 1. Вероятно, имелось в виду, что брокерам не надо ставить новые сервера, ПО и т.д.

Renat Fatkhullin 2016.04.21 17:49     RU

Релиз системы с хеджингом будет только завтра.

После обновления серверов все МТ5 брокеры автоматически получат возможность заводить счета с хеджингом.

 
Alexey Volchanskiy:

Вот слова Рената с о страницы 1. Вероятно, имелось в виду, что брокерам не надо ставить новые сервера, ПО и т.д.

Renat Fatkhullin 2016.04.21 17:49     RU

Релиз системы с хеджингом будет только завтра.

После обновления серверов все МТ5 брокеры автоматически получат возможность заводить счета с хеджингом.

Брокерам оно не на надо. На 100% уверен, но шляпу есть не буду. :) Я повторюсь - портфели у меня зарегистрированы на бирже, и все, что я покупаю-продаю лежит на бирже, даже счет на бирже, а не у брокера, если глубже копнуть. Даже портфель, в рамках счета, должен пройти регистрацию на бирже.

Да у брокеров и без МТ уже давно все есть. Да и брокеров с МТ - раз... и все.

ДЦ получат такую возможность, но, опять таки, это личное дело ДЦ. Там все будет более-менее нормально.

Так что, Ренат насчет брокеров промахнулся. Основные потребители МТ пока ДЦ, Мечты, мечты.

 
Yuriy Asaulenko:

Так что, Ренат насчет брокеров промахнулся. Основные потребители МТ пока ДЦ, Мечты, мечты.

Ничего не промахнулся.

Никто для фондовых брокеров хеджинг счета (в рамках одного торгового аккаунта) не предлагал и не предлагает. Не знаю, отчего вы это придумали.

Фондовые брокеры даже единый счет для мультирынков сделать боятся, так как не хотят нести риски и бодаться с правилами биржи. То, что вы называете портфелем и хеджингом, является по сути субсчетом (деньги то отдельно держите). Это элементарно в МТ5 вести и вчера и сегодня.

И деньги между счетами, если разрешит брокер, можно переводить за секунды:


 
Renat Fatkhullin:

Ничего не промахнулся.

Никто для фондовых брокеров хеджинг счета (в рамках одного торгового аккаунта) не предлагал и не предлагает. Не знаю, отчего вы это придумали.

Фондовые брокеры даже единый счет для мультирынков сделать боятся, так как не хотят нести риски и бодаться с правилами биржи. То, что вы называете портфелем и хеджингом, является по сути субсчетом (деньги то отдельно держите). Это элементарно в МТ5 вести и вчера и сегодня.

Ренат, я не Ваш клиент. Вы это сами сказали. Не тратьте время. Извините.
 
Yuriy Asaulenko:
Ренат, я не Ваш клиент. Вы это сами сказали. Не тратьте время. Извините.

Так вы настырно пытаетесь кого-то задеть и продолжаете критику беспочвенную.

Зачем?

 
Renat Fatkhullin:

Так вы настырно пытаетесь кого-то задеть и продолжаете критику беспочвенную.

Зачем?

По моему Вы. Нет? Я обмениваюсь мнениями по вопросу о..

Дайте мне спокойно поизобретать свой велосипед.

 
Yuriy Asaulenko:

По моему Вы. Нет? Я обмениваюсь мнениями по вопросу о..

Вот это что такое?

Так что, Ренат насчет брокеров промахнулся. Основные потребители МТ пока ДЦ, Мечты, мечты.

Изобретайте свое без наездов на других.

 
Renat Fatkhullin:

Вот это что такое?

Изобретайте свое без наездов на других.

Вы меня убедили в том, что я знал и без Вас. Остаюсь при своем мнении.
 
Vitaly Muzichenko:

Вот смотрите, простейший пример, сова работает на уровнях.

Продали от уровня, цена пошла не туда, продаём снова, и снова не туда, покупаем, и снова разворот, снова продажа от уровня в ожидании того, что движение всё-же поймаем. Движение поймали, дошли до уровня с прибылью и на уровне всё закрываем.

Если работать без замков, то можно наловить столько стопов, что потом месяц их будешь отрабатывать. Это самая классическая трендовая модель.

Да, спасибо, идею понял. Днями постараюсь показать как бы я работал на этих-же котировках. Руками. Без лока. Если интересно.
Причина обращения: