Коллеги, друзья по увлечению , отдаете ли вы свои простивающие ядра в MQL5 Cloud Netwok - страница 13

 

Вот формула и она не менялась: https://cloud.mql5.com/ru/faq/payments

Хватит нести бред. Особенно Andrey Dik, который отлично видит свою статистику использования клауда, где за 5 лет он потратил целых 2.26 доллара на 55 тестированиях, а заработал 0.94 доллара за небольшой срок. Только вот он покупал сотни и тысячи агентов, а сдавал скорее всего один комп(пусть даже не один) с несколькими ядрами.

Видимо, на основе столь чудовищных цифр строится уверенность в расчетах и ощущение несправедливости.

Вопросы по оплате в сети распределенных вычислений MQL5 Cloud Network
Вопросы по оплате в сети распределенных вычислений MQL5 Cloud Network
  • cloud.mql5.com
Вопросы по оплате за участие в сети распределенных вычислений MQL5 Cloud Network.
 
Yuriy Zaytsev:


Статистика была сброшена, это первый прогон , получено 0.10 за 33 минуты. Работало всего 3 ядра. Других проходов не было.

Данные реальные из практики.   Вы же пока пытаетесь - что то утверждать основываясь на эмпирических  -  теоретических расчетах.

Это все равно что пространно, глядя на звезды, рассуждать о том, что мягкий член лучше твердого. Смените диван на более жесткий.

Вы показываете непонятно когда сделанный скрин с 33 минутами. Я говорю Вам, не видно никак, что этот скриншот хоть как то связан с приведёнными выплатами.

Всё уже понятно с Вами, продолжайте, но без меня, пожалуйста.

 
Renat Fatkhullin:

Вот формула и она не менялась: https://cloud.mql5.com/ru/faq/payments

Хватит нести бред. Особенно Andrey Dik, который отлично видит свою статистику использования клауда, где за 5 лет он потратил целых 2.26 доллара на 55 тестированиях, а заработал 0.94 доллара за небольшой срок. Только вот он покупал сотни и тысячи агентов, а сдавал скорее всего один комп(пусть даже не один) с несколькими ядрами.

Видимо, на основе столь чудовищных цифр строится уверенность в расчетах и ощущение несправедливости.

Нет, не только я сужу по своим логам на своей странице. Я делал ещё расчеты в облаке с других аккуантов по просьбе одного из моих знакомых.

И по приведённой ссылке только расценки на оплату ядер при сдаче в облако. А где расчет по оплате арендуемых ядер? Как можно что то сравнивать без этой информации?

И что же вы не упомянули то, что эти 55 тестирований были сделаны в те времена, когда раценки были гораздо ниже чем сейчас? Оптимизировать тогда было гораздо дешевле чем сейчас.

 
Andrey Dik:

Нет, не только я сужу по своим логам на своей странице. Я делал ещё расчеты в облаке с других аккуантов по просьбе одного из моих знакомых.

И по приведённой ссылке только расценки на оплату ядер при сдаче в облако. А где расчет по оплате арендуемых ядер? Как можно что то сравнивать без этой информации?

И что же вы не упомянули то, что эти 55 тестирований были сделаны в те времена, когда раценки были гораздо ниже чем сейчас? Оптимизировать тогда было гораздо дешевле чем сейчас.

Сколько раз повторять, что это одна и та же формула. Для Покупки и Продажи.

Расценки не менялись уже 5 лет. Не выдумывайте сказки - все, что вы написали про расчеты и цены, было чушью и вводом в заблуждение.


Кстати, вам было дано бонусами 5 долларов как раз на тестирование.

Вы ни копейки своих денег не потратили на клауд с момента его запуска. Умудрились напридумать про то, что "единственный кто зарабатывает в клауде - Метаквотс". Хотя все эти годы видели многократные и четкие объяснения "для нас этот сервис сугубо убыточный и дотируемый".

 
Andrey Dik:

Вы показываете непонятно когда сделанный скрин с 33 минутами. Я говорю Вам, не видно никак, что этот скриншот хоть как то связан с приведёнными выплатами.

Всё уже понятно с Вами, продолжайте, но без меня, пожалуйста.

Вам ничего не понятно.  В одном и том же посте  Вы сами себе противоречите, в начале поста  Вам не понятно , через строку Вы все уже поняли.

Вы как то  определитесь с ориентацией,  а то как в нехорошей поговорке: один раз не п,,,,с

Писал уже ,  cкрин сделан после первого прогона , перед этим была сброшена статистика. У меня ощущение, что Вы просто юлите. 

Вы несете бред - сказал человек, обладающий гораздо большей информацией о субстанции , про которую Вы мало знаете, но пытаетесь теоретически  рассуждать.  Я буду намного мягче , Вы сильно заблуждаетесь.

 
Renat Fatkhullin:

Сколько раз повторять, что это одна и та же формула. Для Покупки и Продажи.

Расценки не менялись уже 5 лет. Не выдумывайте сказки - все, что вы написали про расчеты и цены, было чушью и вводом в заблуждение.

Кстати, вам было дано бонусами 5 долларов как раз на тестирование. Вы ни копейки своих денег не потратили на клауд с момента его запуска.

Ладно, понятно. Сейчас я не имею доступа к акуанту, на котором делал расчеты в облаке, где за несколько минут улетело около 10$  это при том, что за ту же работу в облаке ядер я бы получил что то около 0,02 (как раз примерно столько, сколько стоит электроэнергия) судя по Вашим расценкам.

Если Вы хотите, что бы я сказал спасибо за бонусы, то Спасибо. Если хотите что бы я их вернул - верну.

 

да но когда Вы отправляете задание в облако - Вас обслуживают сразу 1000 ядер

поэтому ВЫ платите 10 долларов.

А когда у Вас тестируют - вы даете только 4 ядра и получаете 0.02 ?

или я не прав? 

 
Andrey Dik:

Ладно, понятно. Сейчас я не имею доступа к акуанту, на котором делал расчеты в облаке, где за несколько минут улетело около 10$  это при том, что за ту же работу в облаке ядер я бы получил что то около 0,02 судя по Вашим расценкам.

Андрей, вот за такие заявления надо бы выгонять "я купил черт знает сколько тысяч агентов, заплатил 10 долларов неизвестно где и в противовес на коленке посчитал 0.02 своих мощностей".

И все это на фоне "не потратил ни копейки своих денег на клауд".
 
Vladislav Andruschenko:

да но когда Вы отправляете задание в облако - Вас обслуживают сразу 1000 ядер

поэтому ВЫ платите 10 долларов.

А когда у Вас тестируют - вы даете только 4 ядра и получаете 0.02 ?

или я не прав? 

Дело в том, что Ренат утверждает, что расценки одинаковые для сдачи ядер и для аренды ядер. Но цифры не сходятся.

Грубо говоря (сейчас у меня нет точных данных, только те, что я показывал):

если мы решим на своих ядрах 1000 проходов, то нам заплатят 0,02$ (при этом стоимость затраченной электроэнергии как раз примерно будет стоить 0,02$)

если мы сдадим свою задачу на те же 1000 проходов, то заплатим 10$.

Отсюда и разница в сотни, тысячи раз, о которой я говорил, но никак не на несколько процентов как могло бы быть при справедливой адекватной наценке за скорость (за скорость нужно платить. я согласен и понимаю это). Но оптять же, зачем тогда утверждать, что расценки одинаковые на сдачу и на аренду?

 
Renat Fatkhullin:

Андрей, вот за такие заявления надо бы выгонять "я купил черт знает сколько тысяч агентов, заплатил 10 долларов неизвестно где и в противовес на коленке посчитал 0.02 своих мощностей".

И все это на фоне "не потратил ни копейки своих денег на клауд".
Речь про мои деньги не идет, я потратил фиг да маленько. Я работал по просьбе заказчика и оплата оптимизации была с его аккуанта, речь идет о его выплатах в десятки долларов.
Причина обращения: