Замена SSD, тратится ли активация продуктов купленных в MQL ? - страница 3

 
JRandomTrader #:

Там же не только к диску привязка, вероятно. Проц, мать, её BIOS, ... Можно даже к SPD на памяти привязаться!

А именно смену диска пережить - ставить в виртуалку )

Да, там все основное железо привязано и операционка! Так что 10 раз подумай перед тем как апгрейд делать! :)

 
sanpaul #:

Да, там все основное железо привязано и операционка! Так что 10 раз подумай перед тем как апгрейд делать! :)

Апгрейд-то давно пора, комп 2011 года. Но мне проще, все MT в виртуалках, а в местном маркете я ничего не продаю и не покупаю, пользуюсь только своими роботами.

 
JRandomTrader #:

Там же не только к диску привязка, вероятно. Проц, мать, её BIOS, ... Можно даже к SPD на памяти привязаться!

А именно смену диска пережить - ставить в виртуалку )

ха-ха

не слабо ;)

 

Я не понимаю в чём проблему увидели… Ну поменял SSD, потратил активацию и что? Кто меняет какую-то часть железа или операционку хотя-бы каждый месяц? А если это происходит один раз в год, то купив один раз можно в течении ПЯТИ лет ни о чём не заботиться. Ведь за повторное скачивание денег не берут даже если продавец поднял цену.

А вот если при покупке было объявлено 10 активаций, а потом продавец изменил на 5, то я не знаю сколько активаций будет у покупателя, 10 как в момент покупки или 5…

 
Alexey Viktorov #:

Я не понимаю в чём проблему увидели… Ну поменял SSD, потратил активацию и что? Кто меняет какую-то часть железа или операционку хотя-бы каждый месяц? А если это происходит один раз в год, то купив один раз можно в течении ПЯТИ лет ни о чём не заботиться. Ведь за повторное скачивание денег не берут даже если продавец поднял цену.

А вот если при покупке было объявлено 10 активаций, а потом продавец изменил на 5, то я не знаю сколько активаций будет у покупателя, 10 как в момент покупки или 5…

с какой активацией скачал, такая и будет

;)

 
Renat Akhtyamov #:

ха-ха

не слабо ;)

Я когда-то, ещё под DOS, писал проги для выявления процов с "перепиленной" маркировкой - во времена P2-P3 было актуально, для чтения и записи SPD через южные мосты различных чипсетов - иногда надо было подправить некорректные тайминги для PC-100, PC-133.

Причина обращения: