Сколько стоят агенты,много или мало жрут денег и как ускорят оптимизацию/рассказываю и показываю

 

Привет! решил провести эксперимент на тему выгодно/не выгодно ? Это каждый для себя сам определит.


Навязывать своём мнение никому не буду ,поскольку для одних это может быть выгодно если говорить про экономию времени, а для других нет из-за того что каждый доллар на счету..

в общем запустил я сначала оптимизацию по каждому тику она работала на ядрах моего компьютера 8 минут(чтобы можно было чётко видеть сколько будет длиться остаток времени, а то изначально первые несколько проходов время сокращается процентов на 20)

К примеру изначально нужно было 500 часов на всю оптимизацию , а через пару проходов уже напишет 400.

итак приступаем изначальный баланс составлял 10.49$ 

1



по истечению 20 минут на платных агентах было пройдено порядка 495 заданий , а подключено было около 500 агентов(изначально порядка 200 потом постепенно их число увеличилось до 500)




3


2

баланс удобнее всего было отслеживать на сайте mql5 обновляя страницу(потому-что в терминале не сразу обновляет а с задержками)


По итогу, когда я решил остановить оптимизацию на балансе было около 8 долларов после обновления страницы. но как только я нажал стоп и обновил страницу осталось 5 долларов.

не сложно посчитать что с текущей скоростью на полную оптимизацию потребовалось бы 380 минут или ещё 35 долларов при тех же условиях..


Итого на полную оптимизацию на которую потребовалось бы 480 часов на своей мощности компьютера с помощью агентов ушло бы 400 минут или 6 часов 40 минут и 40 долларов бюджета.

Что ускорило тест в 68 раз, как говорится время деньги.

Это всё при условии , что считать линейно происходящее, что статистика по скорости и расходованию средств не изменялась бы в большую или меньшую сторону на протяжении 6 часов и 40 минут.
Но я думаю примерно плюс минут результат был бы таков.

По итогу хотелось бы добавить пару строк от себя.. всегда будут довольные и недовольные.. сдающие в аренду скажут мало платят, а берущие в аренду агентов скажут, что дорого.
А вот те для кого 40 долларов это ерунда будут очень довольны.


Причина обращения: