выбор железа ( компьютера ) для работы - страница 6

 
Andrey Dik:
Про Asus и Lenovo отказавшихся от Intell рассказывать не будешь что ли?

Ну да ладно... Вовсе не обязательно этого делать. Для себя всё таки изучи этот вопрос, без эмоций, вдумчиво. Заодно изучи историю Apple, внимательно, как они вылезли наверх, что они делали с патентами, как воровали и продолжают воровать идеи, как и на каих именно чувтсвах они играют в продвижении своих продуктов. Для себя изучи эти вопросы, здесь отчитыватья о проделанной работе не обязательно. Заодно, для закрепления материала, изучи историю Nokia и как они делают свой бизнес.

А, ещё почитай историю появления процессоров Pentium. А заодно изучи историю Microsoft, сколько компаний они разорили путём внедрения своих людей, посмотри историю специализированных графических станций, компании которые раньше их выпускали и их дальнейшую судьбу. Многое в в твоей голове встанет на место, это не какая нибудь "теория заговора", это открытая информация, проследи какие люди и откуда куда переходили из компании в компанию и что происходило после этого, что потом происходило с патентами и с компаниями жертвами и какие последствия это оказало на дальнейшее развитие технологий.
Спасибо , кое что  читал.
Воровали идеи  ВСЕ и ВСЕГДА.
Ты полагаешь - надо что то еще  и где то  прочитать про историю Microsoft  ?  есть какие то черные - неизученные пятна на теле этого гиганта ?
-  а можно тогда вопросы, -  а кто  писал  эту историю ?  автор есть ?
-  впрочем возможно не только меня а от всей общественности тщательно скрыли скрывают и  скрывали какие то факты из ужасной - 'бандиской' биографии ее владельца.
Вообще то был разговор о процессорах. На всякий  случай - в те годы когда я уже занимался ИТ - разработкой -  пентиума еще не существовало. 
История рождения  пентиума  и его развития прошла у меня на глазах, и даже при непосредственном программировании этого железа ,  даже не знаю какие факты из жизни пентиума от меня могла скрыть  жизнь,
но с удовольствием почитаю - если ты предоставишь реальные данные  - а не набитые интернет статейки , плохо  обученным  в  1990-200x г   Y X  поколением.
 
Yuriy Zaytsev:
А пример с  замерзающей  семьей  в автомобиле - не отечественного производства -   это  как раз в ту самую нужную степь -   т.е. тебя  несет  в 'правильную' степь - и в верном направлении.
   Сколько людей на дорогах погибает - замерзает по банальной причине - отказа автомобилей производства разных стран  есть статистика?
Судить о взглядах  на мир по постам на форуме ? это впечатляет..   но если - судишь по постам на форумах - то это как раз с тобой все понятно.
Твой посыл в диспуте был в том, что продукция Intell отличается надёжностью, и ты привел пример с Apple, которая теперь использует процы Intell, типа вот, даже Apple использует процессоры Intell. А на твой пример с Ладой я ответил, что даже новые автомобили именитых производителей подводят с летальным исходам. В современном мире неправильно ориентироваться только на имя производителя, и я объяснил почему.
А насчет взглядов на мир.... А почему ещё судить о взглядах на мир, как не по постам на форуме? Это единственный критерий формирования мнения о человеке на форуме - его посты и дела (то что форумчанин сделал для других безвозмездно) на форуме.
 
Yuriy Zaytsev:
Спасибо , кое что  читал.
Воровали идеи  ВСЕ и ВСЕГДА.
Ты полагаешь - надо что то еще  и где то  прочитать про историю Microsoft  ?  есть какие то черные - неизученные пятна на теле этого гиганта ?
-  а можно тогда вопросы, -  а кто  писал  эту историю ?  автор есть ?
-  впрочем возможно не только меня а от всей общественности тщательно скрыли скрывают и  скрывали какие то факты из ужасной - 'бандиской' биографии ее владельца.
Вообще то был разговор о процессорах. На всякий  случай - в те годы когда я уже занимался ИТ - разработкой -  пентиума еще не существовало. 
История рождения  пентиума  и его развития прошла у меня на глазах, и даже при непосредственном программировании этого железа ,  даже не знаю какие факты из жизни пентиума от меня могла скрыть  жизнь,
но с удовольствием почитаю - если ты предоставишь реальные данные  - а не набитые интернет статейки , плохо  обученным  в  1990-200x г   Y X  поколением.
Юрий, я же конкретно сказал на что именно нужно обратить внимание. Посмотри передвижения топ-менеджеров в компаниях, проследи изменения в патентных правах компаний, проследи истории взлёта и падений компаний-лидеров индустрии, это всё открытая информация а не "теория заговора", дал наводку - графические станции. Всё это есть в интернете и это не секрет ни для кого как отдельные исторические факты. Но если ты соберёшь в цепочку эти факты, то многое станет понятным. Так же не зря я тебе показал на Nokia.

Я хочу что бы ты сам проделал эту работу, что бы сам собрал информацию, только так ты сможешь получить незашоренный взгляд на действительность. А от того, что я дам тебе конкретные ссылки - тебе пользы не будет.

Ты не глупый человек, не становись заложником стереотипов которые тебе навязали извне. Читай, думай, изучай. У тебя есть опыт работы в CAD/CAE/CAM системах? Или ты просто админ участвующий в откатах? Думай, Юрий!
 
Andrey Dik:
Твой посыл в диспуте был в том, что продукция Intell отличается надёжностью, и ты привел пример с Apple, которая теперь использует процы Intell, типа вот, даже Apple использует процессоры Intell. А на твой пример с Ладой я ответил, что даже новые автомобили именитых производителей подводят с летальным исходам. В современном мире неправильно ориентироваться только на имя производителя, и я объяснил почему.
А насчет взглядов на мир.... А почему ещё судить о взглядах на мир, как не по постам на форуме? Это единственный критерий формирования мнения о человеке на форуме - его посты и дела на форуме.
Да Андрей!  надежностью - мощностью и массовостью
Именно  надежность  подтвердил  менеджер , который продает компьютеры,   и то что Intel а не AMD выбрал человек сумевший поднять огромную компанию  из банкротства, тоже говорит о многом.
Автомобили , лодки ,самолеты  - их надежность  - это просто косвенный пример. Мой личный пример можно не брать в пример, у меня сложилось свое  понимание и отношение к продуктам произведенным в этом мире.
Самолеты очень надежный вид транспорта - они тоже падают - и чаще всего это боинги  , но не потому что они ненадежны а  потому  - что их много.
И твой пример  с каким то там импортным автомобилем просто говорит о том ,  что люди в самой холодной  стране мира  - предпочитают покупать не ладу. 
Не считаю - что судить о человеке - его взглядах можно по форумным  - 'твитовым'  по длине  - коротким постам.
Встретив  в реальной  жизни - можно сильно удивиться.
 

AMD работает с Ferrari и Microsoft - не думаю, что там работают дураки, которые будут в ущерб своим достижением пренебрегать Intel.

Реальность в том, что процессоры обеих фирм выполняют свои задачи, особенно для офисных решений.

Процессоры часто летят из-за недостаточного охлаждения у пользователей - это есть и будет главной причиной.

Последний интел был у меня - Pentium 133.  После только AMD - проблемы с AMD K6 II были из за разного набора микрокоманд по сравнению с Intel - но были патчи да и вообще - явление редкое.

Потом был AMD K7 Atlon XP 1600+ - хватило с 2002 до 2013 года, сейчас с 2013 AMD Phenom II 960T - всё всегда работает 7/24 и в разгоне через пару лет. Поэтому говорить о не надежности архитектуры я бы не стал, а брак - он есть везде - процессоры маркируются по частоте фактически из-за эффекта брака - одна технология выращивания кристалла, но отличный результат от партии к партии - влияет всё - как на цветы и настроение работников, видимо.

Если есть деньги лишние и нет мочи ждать - лучше пользоваться облаком, хотя, как ранее я сделал расчет, оно и выше стоимости среднего ПК в год в разы... 

 
Yuriy Zaytsev:
Да Андрей!  надежностью - мощностью и массовостью
Надёжность - вымышленна и преувеличена. Как правило - легенды формируемые самими производителями.
Мощность - относительная величина, которая должна быть завязана на стоимость владения, о которой ты почему то постоянно умалчиваешь. Ну и что с того, что один самый топовый процессор Intell производительнее самого топового AMD? - если легко можно получить туже производительность при меньших энергозатратах и при меньшей стоимости из нескольких процессоров AMD.

Yuriy Zaytsev:
Именно  надежность  подтвердил  менеджер , который продает компьютеры,   и то что Intel а не AMD выбрал человек сумевший поднять огромную компанию  из банкротства, тоже говорит о многом.
Какая разница, что там подтвердил менеджер участвующий в откатах? Я ж спросил тебя прямо, ты имел практический опыт с CAD/CAE/CAM системами? Нет, тогда о чем ты споришь тогда.

Yuriy Zaytsev:
И твой пример  с каким то там импортным автомобилем просто говорит о том ,  что люди в самой холодной  стране мира  - предпочитают покупать не ладу. 
Ничего подобного. В глубинке в самой холодной стране мира ездят на ладах и уазиках, где это действительно необходимо, а в городах люди уже приучены мерятся пиписьками и кошельками, поэтому ездят на мерсах и фольцах, которые так же могут подвести в мороз как и наши машины, но по крайней мере в нашу можно залезьть и сделать хоть что то, а тамошние машины не предназначены что бы в них лазили, у них ресурс 2 года и на лом.

Yuriy Zaytsev:

Не считаю - что судить о человеке - его взглядах можно по форумным  - 'твитовым'  по длине  - коротким постам.
Встретив  в реальной  жизни - можно сильно удивиться.
Если не хочешь, что бы о тебе судили превратно, то говори и делай именно так, как хочешь что бы о тебе судили. Не понимаю. почему ты поступаешь иначе. Да и слова типа "не судите меня по моим постам, в жизни я совсем другой!" звучат как то не серьёзно, не слова это мужа, а социальной гламурной бабёнки, которой ты не являешься, вон вижу через монитор волосатые пальцы и бороду, не идут тебе эти слова.
 
Andrey Dik:
Юрий, я же конкретно сказал на что именно нужно обратить внимание. Посмотри передвижения топ-менеджеров в компаниях, проследи изменения в патентных правах компаний, проследи истории взлёта и падений компаний-лидеров индустрии, это всё открытая информация а не "теория заговора", дал наводку - графические станции. Всё это есть в интернете и это не секрет ни для кого как отдельные исторические факты. Но если ты соберёшь в цепочку эти факты, то многое станет понятным. Так же не зря я тебе показал на Nokia.

Я хочу что бы ты сам проделал эту работу, что бы сам собрал информацию, только так ты сможешь получить незашоренный взгляд на действительность. А от того, что я дам тебе конкретные ссылки - тебе пользы не будет.

Ты не глупый человек, не становись заложником стереотипов которые тебе навязали извне. Читай, думай, изучай. У тебя есть опыт работы в CAD/CAE/CAM системах? Или ты просто админ участвующий в откатах? Думай, Юрий!
По PCAD , проходил обучение и потом сам обучал  ,мало времени отдал этому, это  давно было,ушел в сторону.
Сейчас я прямо  чувствую - как получаю навязывание  взгляда :-))) . 
Извне? ,- да да... вот тут мне кажется я  уже понимаю о чем речь... и если не ошибся   - спеть хочется:  -Нас так долго учили .. любить твои запретные плоды... гуд бай ( .цензура.  ) ... где я не буду никогда.
... Вот сейчас думаю , что надо было участвовать... , даже министры участие принимают,  пять минут позора и обеспеченная старость.
Мне жалко тратить время на поиски.  Если у тебя это под рукой , покажи - заранее спасибо.
Мир он так устроен , статья может быть просто черным пиаром.
Если твой взгляд на мир отличается от другого - это не означает что именно другой взгляд зашоренный -  а твой незашоренный 

 
Andrey Dik:
Надёжность - вымышленна и преувеличена. Как правило - легенды формируемые самими производителями.
Мощность - относительная величина, которая должна быть завязана на стоимость владения, о которой ты почему то постоянно умалчиваешь. Ну и что с того, что один самый топовый процессор Intell производительнее самого топового AMD? - если легко можно получить туже производительность при меньших энергозатратах и при меньшей стоимости из нескольких процессоров AMD.

Какая разница, что там подтвердил менеджер участвующий в откатах? Я ж спросил тебя прямо, ты имел практический опыт с CAD/CAE/CAM системами? Нет, тогда о чем ты споришь тогда.

Ничего подобного. В глубинке в самой холодной стране мира ездят на ладах и уазиках, где это действительно необходимо, а в городах люди уже приучены мерятся пиписьками и кошельками, поэтому ездят на мерсах и фольцах, которые так же могут подвести в мороз как и наши машины, но по крайней мере в нашу можно залезьть и сделать хоть что то, а тамошние машины не предназначены что бы в них лазили, у них ресурс 2 года и на лом.

Если не хочешь, что бы о тебе судили превратно, то говори и делай именно так, как хочешь что бы о тебе судили. Не понимаю. почему ты поступаешь иначе. Да и слова типа "не судите меня по моим постам, в жизни я совсем другой!" звучат как то не серьёзно, не слова это мужа, а социальной гламурной бабёнки, которой ты не являешься, вон вижу через монитор волосатые пальцы и бороду, не идут тебе эти слова.
Вот мне абсолютно все равно то как о бо мне будут судить , в каком то далеком неизвестном мне месте c какого то непонятного IP адреса, неизвестно кто, прочитав какие то абстрактные мысли.
Более того я не стою на месте я развиваюсь,  могу легко поменять мнение если увижу что был не прав и легко признаю ошибку если увижу косяк.
И если опять вернуться в русло обсуждаемой темы - то по AMD я видел косяки и другие подтверждения  и признаки , что не стоит выбирать это железо.
А по Intel  у меня нет  нареканий и из личного опыта и опыта других , при этом достаточно известных и успешных людей и  успешному человеку я больше поверю , чем просто далекому малоизвестному собеседнику на форуме.
----
Мне гораздо важнее - если кто то закажет мне советника - купит у меня какой то мой продукт  - или будет общаться на тему близкую по духу этому форуму - я точно стану ему возможно лучшим другом, ну хотя бы на форуме :-))).
 
Yuriy Zaytsev:
По PCAD , проходил обучение и потом сам обучал  ,мало времени отдал этому, это  давно было,ушел в сторону.
Сейчас я прямо  чувствую - как получаю навязывание  взгляда :-))) . 
Извне? ,- да да... вот тут мне кажется я  уже понимаю о чем речь... и если не ошибся   - спеть хочется:  -Нас так долго учили .. любить твои запретные плоды... гуд бай ( .цензура.  ) ... где я не буду никогда.
... Вот сейчас думаю , что надо было участвовать... , даже министры участие принимают,  пять минут позора и обеспеченная старость.
Мне жалко тратить время на поиски.  Если у тебя это под рукой , покажи - заранее спасибо.
Мир он так устроен , статья может быть просто черным пиаром.
Если твой взгляд на мир отличается от другого - это не означает что именно другой взгляд зашоренный -  а твой незашоренный 

Вот, в том то и дело, что никто не хочет искать и разбираться с вопросом, все принимают на веру всё, что им скармливают производители. Если я дам тебе ссылки на почитать, то ты просто подумаешь что я опять навязываю тебе информацию.

Посмотри это, начни поиск информации с этого. Внизу есть список производителей. Если вкратце, то можно сказать так: современный рынок производителей вычислительной техники представлен компаниями, которые вышли победителями в войне которая длилась примерно 30 лет. Это война патентов, процессы поглощения и слияния, процессы целенаправленного разорения конкурентов. Это грязная война в которой победителями вышли самые беспринципные участники, и далеко не всегда продукты этих компаний победителей самые лучшие на рынке.

То же самое касается всего потребительского рынка. Идет глобальная война за потребителя, воспитывается трепетное отношение и та самая "лояльность" к брендам. Неужели хочешь быть осликом бежавшим за морковкой? Нет? - тогда думай.
Видеокарта — Википедия
Видеокарта — Википедия
  • ru.wikipedia.org
Видеока́рта (также видеоада́птер, графический ада́птер, графи́ческая пла́та, графи́ческая ка́рта, графи́ческий ускори́тель, 3D-ка́рта) — устройство, преобразующее графический образ, хранящийся как содержимое памяти компьютера (или самого адаптера), в форму, пригодную для дальнейшего вывода на экран монитора. Первые мониторы, построенные на...
 
Andrey Dik:
не хочу показаться занудой, каких конкретно проблем с AMD больше?
мне тоже интересно, я почти ни от кого и никогда не слышал про проблемы с процессорами вообще )
Причина обращения: