выбор железа ( компьютера ) для работы - страница 7

 
Yuriy Zaytsev:
...
И я тебе задал вопрос, на который ты не ответил. Почему цена на одни и теже игры и программы отличается для iOs и для Android? Ведь тут дело не в надёжности о которой мы говорим. Дело в том, что Apple это культ, Intell это тот же культ. А на культовые вещи и цена выше.

Нынче ярлык на продукте стоит больше, чем сам продукт, и не важно что внутри продукта. Есть молоко за 25 руб, и молоко за 120 руб, но это всё то же коровье молоко. Но гламурная чика никак не может себе позволить стоять на кассе с пакетом молока за 25 руб, вот и весь сказ. И пацаны не поймут, если возле супермаркета стоит киа а не мерс, в Москве вообще не считают за людей владельцев киа.
 
Andrey Dik:
Вот, в том то и дело, что никто не хочет искать и разбираться с вопросом, все принимают на веру всё, что им скармливают производители. Если я дам тебе ссылки на почитать, то ты просто подумаешь что я опять навязываю тебе информацию.

Посмотри это, начни поиск информации с этого. Внизу есть список производителей. Если вкратце, то можно сказать так: современный рынок производителей вычислительной техники представлен компаниями, которые вышли победителями в войне которая длилась примерно 30 лет. Это война патентов, процессы поглощения и слияния, процессы целенаправленного разорения конкурентов. Это грязная война в которой победителями вышли самые беспринципные участники, и далеко не всегда продукты этих компаний победителей самые лучшие на рынке.

То же самое касается всего потребительского рынка. Идет глобальная война за потребителя, воспитывается трепетное отношение и та самая "лояльность" к брендам. Неужели хочешь быть осликом бежавшим за морковкой? Нет? - тогда думай.
Вот что касается видео, видеокарты от  AMD очень даже хороши.
Войны они всегда грязные и черные, белой  чистой Войны  не знаю,  ну может если  в эпоху рыцарей и мушкетеров,  но  скорее образ  навеян  художественной литературой.
Пройдет лет 500 -  потомки если  выживут и мир себя не уничтожит -  сложат легенды о прекрасном образе беспринципных победителей в этих войнах.
Конечно Хочу!!! что за вопрос ?  , Хочу получать лучший продукт,  который стал победителем среди  достойных ,  а те победили перед этим посредственность.
 
Yuriy Zaytsev:
Вот что касается видео, видеокарты от  AMD очень даже хороши.
Войны они всегда грязные и черные, белой  чистой Войны  не знаю,  ну может если  в эпоху рыцарей и мушкетеров,  но  скорее образ  навеян  художественной литературой.
Пройдет лет 500 -  потомки если  выживут и мир себя не уничтожит -  сложат легенды о прекрасном образе беспринципных победителей в этих войнах.
Конечно Хочу!!! что за вопрос ?  , Хочу получать лучший продукт,  который стал победителем среди  достойных ,  а те победили перед этим посредственность.
так уже  есть свобода выбора. не нужно ждать окончания войн. нужно лишь понимать, что такое качество и сколько оно может стоить на самом деле, а не судить по словам неучей и рекламным проспектам лидеров производителей. 
 
Maxim Dmitrievsky:
скоро AMD ryzen выйдет.. покупать от интел в тридорога нет никакого смысла. Можно будет собрать производительное железо в 1.5-2 раза дешевле. Ну интел должны ценник приспустить, т.к. конкуренция будет
Обещают выход завтра, 2-го марта. Очень интересно посмотреть результаты тестов продажных экземпляров, а не инженерных.
 
Maxim Dmitrievsky:
мне тоже интересно, я почти ни от кого и никогда не слышал про проблемы с процессорами вообще )
Да нормальный вполне процессор. Проблема одна - он гонится за лидером.
Его основная прелесть в том , что как только он дотягивается до какой то планки заданной Intel то цена на  аналоги Intel  сразу падает.
При этом Intel тут же начинает шевелить всеми своими  ресурсами, что бы родить очередной прорыв, к которому опять начинает тянуться AMD.
 
Alexey Volchanskiy:
Обещают выход завтра, 2-го марта. Очень интересно посмотреть результаты тестов продажных экземпляров, а не инженерных.

Отличная новость, для тех кто хочет обновить процессор.
AMD-шники - получат очередной топовый кристал
Intel-ники  - получат снижение цен на некоторые камни. жаль что не на все  Intel Xeon E7-8890v4 CPU with 2.20 GHz

6.691,60 €  410 785 руб.  01.03.2017

‌И всем станет хорошо,  но при этом по  Свифту  остроконечники и тупоконечники продолжат кидаться друг в друга яйцам

Intel Xeon E7-8890v4 tray - Процессоры - computeruniverse
Intel Xeon E7-8890v4 tray - Процессоры - computeruniverse
  • 6.69 None
  • www.computeruniverse.ru
Kaufpreis entspricht dem Nettodarlehensbetrag (Produktpreis + Versand). Angaben zugleich repräsentatives Beispiel i. S. d. § 6a Abs. 4 PangV. Vermittlung erfolgt ausschließlich für den Kreditgeber Commerz Finanz GmbH, Schwanthalerstr. 31, 80336 München.
 
Yuriy Zaytsev:

Отличная новость, для тех кто хочет обновить процессор.
AMD-шники - получат очередной топовый кристал
Intel-ники  - получат снижение цен на некоторые камни. жаль что не на все  Intel Xeon E7-8890v4 CPU with 2.20 GHz

6.691,60 €  410 785 руб.  01.03.2017

‌И всем станет хорошо,  но при этом по  Свифту  остроконечники и тупоконечники продолжат кидаться друг в друга яйцам

Andrey Dik:
не хочу показаться занудой, каких конкретно проблем с AMD больше?

Maxim Dmitrievsky:
мне тоже интересно, я почти ни от кого и никогда не слышал про проблемы с процессорами вообще )‌

и если сможешь - пример, где востребованы и незаменимы подобные решения, такие как за пол ляма.
 
Maxim Dmitrievsky:
мне тоже интересно, я почти ни от кого и никогда не слышал про проблемы с процессорами вообще )
Вы правы. Проблемы с самими процессорами встречаются крайне редко. Я имел ввиду что проблем больше с платформой Amd в целом. В двух словах на один сломаный компьютер на Intel приходится два-три на Amd. Причём продажи интелов больше. Подробности неисправностей описывать не буду, это уже не на этом форуме писать надо. 
Хотя есть одна проблема с процами Amd она касается только новичков в сборке это замятие с последующим отламыванием ножек.

 
Andrey Dik:
и если сможешь - пример, где востребованы и незаменимы подобные решения, такие как за пол ляма.

Поймал разворот,  вышел из села.

 ‌ Понятия не имею, но если есть процессор - значит есть и покупатели, наверно даже есть компании которым нужны еще более крутые процессоры чем этот.

Когда я узнал сколько стоил сервер - который купили в одной компании , 24 ядра 128 гиг  , чуть не поперхнулся, но сегодня не озвучу.

    Но  скажу  за сколько в 19XX году  купила одна малоизвестная компания - 286-й комп с 1 мегом озу  , как сейчас помню - 240,000$  , взяли 2 штуки

‌А однажды  ( не скажу где и по кому  )  -  наткнулся на договор - чуть больше миллиона долларов по объекту на 24 объекта,   т е 24 лимона,  это при том что объем работ,  который надо выполнить - один человек мог сделать на каждом объекте за 3-4 часа.

‌У нас даже Министры берут меньше в 2016 году ,  а это было в 90x , Так что какие то сраные 6тыс евро для таких гениев сущая ерунда.‌ 

‌‌ ---- в общем фигня - не бери в голову  ---

     У меня возникает другой вопрос, а у AMD у ее менеджеров и инженеров есть аналог  такому зверю.  У них  есть чем конкурировать с этим монстром ?  они способны сотворить подобное чудо ?

нет ? -  ну вот и ответ -  что лучше выбирать , какую продукцию , кто более талантлив , кто более конкурентен, у кого больше ресурсов  и  у кого работают самые лучшие инженеры.

Где ожидать прорыв технологий - кто более способен довести продукт до совершенства.

 
Viktor Korablev:
Вы правы. Проблемы с самими процессорами встречаются крайне редко. Я имел ввиду что проблем больше с платформой Amd в целом. В двух словах на один сломаный компьютер на Intel приходится два-три на Amd. Причём продажи интелов больше. Подробности неисправностей описывать не буду, это уже не на этом форуме писать надо. 
Хотя есть одна проблема с процами Amd она касается только новичков в сборке это замятие с последующим отламыванием ножек.

+++

;-)))))   вот и ответ практика‌

в общем RAIZEN форева!!! рекомендуется к покупке

да ладно все ок ‌ - покупайте  AMD - нет проблем,  надо же как то лошадку AMD гнать в нужном  направлении,  создавая  конкуренцию и не давать дремать и почитать на лаврах  топовому производителю.

‌В конце концов на дворе кризиз - безработица ,  а ножки тонкие  и  как то хочется жить!

AMD- не самый плохой процессор, в принципе, ‌ ценник вполне приличный...

Но почему то хочется купить именно INTEL.

Причина обращения: