выбор железа ( компьютера ) для работы - страница 8

 
Yuriy Zaytsev:

Поймал разворот,  вышел из села.

 ‌ Понятия не имею, но если есть процессор - значит есть и покупатели, наверно даже есть компании которым нужны еще более крутые процессоры чем этот.

Когда я узнал сколько стоил сервер - который купили в одной компании , 24 ядра 128 гиг  , чуть не поперхнулся, но сегодня не озвучу.

    Но  скажу  за сколько в 19XX году  купила одна малоизвестная компания - 286-й комп с 1 мегом озу  , как сейчас помню - 240,000$  , взяли 2 штуки

‌А однажды  ( не скажу где и по кому  )  -  наткнулся на договор - чуть больше миллиона долларов по объекту на 24 объекта,   т е 24 лимона,  это при том что объем работ,  который надо выполнить - один человек мог сделать на каждом объекте за 3-4 часа.

‌У нас даже Министры берут меньше в 2016 .  а это было в 90x - Так что какие то сраные 6тыс евро для таких гениев сущая ерунда.‌ 

‌‌ ---- в общем фигня - не бери в голову  ---

     У меня возникает другой вопрос, а у AMD у ее менеджеров и инженеров есть аналог  такому зверю.  У них  есть чем конкурировать с этим монстром ?  они способны сотворить подобное чудо ?

нет ? -  ну вот и ответ -  что лучше выбирать , какую продукцию , кто более талантлив , кто более конкурентен, у кого больше ресурсов  и  у кого работают самые лучшие инженеры.

Где ожидать прорыв технологий - кто более способен довести продукт до совершенства.

я ему про Фому а он про Ерему... это не массовый продукт, нафига AMD конкурировать с ним? Зачем?, если есть адекватный покупатель, который сможет собрать машину из нескольких процессоров AMD, и решение получится быстрее чем у Intell и дешевле и экономичнее. А на такие монстры конечно есть свой покупатель, 1-2 невминяемых на сотни тысяч. 
 
Andrey Dik:
я ему про Фому а он про Ерему... это не массовый продукт, нафига AMD конкурировать с ним? Зачем?, если есть адекватный покупатель, который сможет собрать машину из нескольких процессоров AMD, и решение получится быстрее чем у Intell и дешевле и экономичнее. А на такие монстры конечно есть свой покупатель, 1-2 невминяемых на сотни тысяч. 

 AMD ? не массовый , ну понятное дело...  если не способен создать такую линейку продуктов - понятное дело не массовый.

‌когда нет retail ,  разумеется надо как то конкурировать , демпинг - единственный выход в retail

да - нет вопросов - есть AMD есть Intel - выбирай!  жаль что "эльбрус"  в этом ряду не катит - ибо он  ниже планки ‌ самого примитивного плинтуса.

 
Yuriy Zaytsev:

 AMD ? не массовый , ну понятное дело...  если не способен создать такую линейку продуктов - понятное дело не массовый.

‌когда нет retail ,  разумеется надо как то конкурировать , демпинг - единственный выход в retail

да - нет вопросов - есть AMD есть Intel - выбирай!  жаль что "эльбрус"  в этом ряду не катит - ибо он  ниже планки ‌ самого примитивного плинтуса.

уже дурачка включаешь? переворачиваешь... 
ну, можешь теперь гордится, ты вырос идеальным потребителем. 
 
Andrey Dik:
уже дурачка включаешь? переворачиваешь... 
ну, можешь теперь гордится, ты вырос идеальным потребителем

А ты думаешь кто то из потребителей будет посыпать пепел на голову , и стоять над трупом какой то  умершей компании в слезах - которая проиграла конкуренцию ?

 
Yuriy Zaytsev:

А ты думаешь кто то из потребителей будет посыпать пепел на голову , и стоять над трупом какой то  умершей компании в слезах - которая проиграла конкуренцию ?

это меня мало волнует, кто будет победителем, я говорил о другом. о том, что продукция лидеров рынка не всегда бывает лучше и практичнее. и Intell прекрасное тому подтверждение. процессоры AMD могут делать ту же работу но за гораздо меньшие деньги. Это не тачка, которой можно гордится или красоваться, это рабочий инструмент, который никто никогда не увидит, и я не вижу смысла платить больше за то, что никто никогда не увидит, любителей яблока ещё можно понять, они стараются быть не хуже чем все, но в случае с процессорами - покупать дороже просто глупо.

если бы мы с тобой говорили на эту тему лет 15-20 назад, то я бы с тобой согласился, все тогдашние болячки AMD я знаю и был обладателем такого проца в то время, но сейчас я с тобой согласится никак не могу, переплачивать за товар, который по качеству ни чем не лучше других - просто глупо, это глупость, Юрий, глупо по крайней мере покупать осознанно именно процессор Intell. мы ж с тобой не чайники, которым комп собирал какой то тыжпрограмист и которые даже не знают какой проц у них в системнике.

 
Andrey Dik:

это меня мало волнует, кто будет победителем, я говорил о другом. о том, что продукция лидеров рынка не всегда бывает лучше и практичнее. и Intell прекрасное тому подтверждение. процессоры AMD могут делать ту же работу но за гораздо меньшие деньги. Это не тачка, которой можно гордится или красоваться, это рабочий инструмент, который никто никогда не увидит, и я не вижу смысла платить больше за то, что никто никогда не увидит, любителей яблока ещё можно понять, они стараются быть не хуже чем все, но в случае с процессорами - покупать дороже просто глупо.

если бы мы с тобой говорили на эту тему лет 15-20 назад, то я бы с тобой согласился, все тогдашние болячки AMD я знаю и был обладателем такого проца в то время, но сейчас я с тобой согласится никак не могу, переплачивать за товар, который по качеству ни чем не лучше других - просто глупо, это глупость, Юрий, глупо по крайней мере покупать осознанно именно процессор Intell. мы ж с тобой не чайники, которым комп собирал какой то тыжпрограмист и которые даже не знают какой проц у них в системнике.

У тебя железные доводы, трудно не согласиться.

"‌будем посмотреть" - так говорят в Одессе.

 
Andrey Dik:
и если сможешь - пример, где востребованы и незаменимы подобные решения, такие как за пол ляма.

Еще в 2006-2009-х годах, когда я работал в амовской фирме, у нас в Питере ребята делали дизайн цифровых ТВ-чипов. И им присылали сервера с каким-то диким количеством процессоров Intel для моделирования этих чипов. Ну и на всяких Гуглах-Яндексах явно не десктопы на i-7*** стоят ))
 
Andrey Dik:
и если сможешь - пример, где востребованы и незаменимы подобные решения, такие как за пол ляма.
Alexey Volchanskiy:


Еще в 2006-2009-х годах, когда я работал в амовской фирме, у нас в Питере ребята делали дизайн цифровых ТВ-чипов. И им присылали сервера с каким-то диким количеством процессоров Intel для моделирования этих чипов. Ну и на всяких Гуглах-Яндексах явно не десктопы на i-7*** стоят ))

ну вот - еще одна история из реальной жизни

 
Alexey Volchanskiy:

Еще в 2006-2009-х годах, когда я работал в амовской фирме, у нас в Питере ребята делали дизайн цифровых ТВ-чипов. И им присылали сервера с каким-то диким количеством процессоров Intel для моделирования этих чипов. Ну и на всяких Гуглах-Яндексах явно не десктопы на i-7*** стоят ))

Понятное дело что не десктопы, но и самые топовые процы (из топовой линейки привел пример Юра) никто в здравом уме себе не ставит, прирост по сравнению с предыдущими в линейке не превышает 1-2% а стоимость выше в 2 и более раза. Поэтому я и говорил, что эти самые топовые процессоры не массовый продукт, это просто те же камни как и ниже в линейке но которые выдержали при испытании более высокую частоту и их оформляют как отдельную линейку продуктов. Потребители таких продуктов - чекнутые кретины, любители откатов и участники прочих сомнительных схем распила денег фирмы или отца.

Спросите Рената, будет ли он когда нибудь ставить в свои машины самые топовые процессоры.))

 
Yuriy Zaytsev:

ну вот - еще одна история из реальной жизни

Из какой такой реальной жизни? Это слова из ряда "мой друг у которого мой друг у которого мой знакомый видел..."...))

Причина обращения: