выбор железа ( компьютера ) для работы - страница 10

 
Yuriy Zaytsev:

как это - дело  не в них ? - это  очень важная субстанция.  Ну давай ее направим по назначению :-)  - в нужную цель ,  а  ты видел мужчину для которого эта субстанция не имеет значения?

     Такккк  ... вернемся назад на пару станиц  -  еще  раз   :  в одной крутой фирме закупили AMD - которые вылетали а INTEL прекрасно работали.

нет , потому что не покупалось реальное боевое железо железо на AMD , просто серьезное боевое железо  :-)   не встречал на базе от AMD‌...

))

Ок. Давай разбираться. В каком году это приключилось? Нужно разобраться в чем проблема была, может статься что "крутая фирма" была не так уж и крутой, раз не смогли идентифицировать причины проблем. Могу предположить, что использовались материнки от фирм третьего эшелона что бы экономия побольше была, а это чревато, потому что для AMD процев чипсеты выпускают все кто не поподя, тут лучше ориентироваться на проверенные временем чипмейкеров. Раньше проблемы именно поэтому и возникали - конфликты матери и процев AMD. ‌

 
Yuriy Zaytsev:
домашний игровой - комп - не вопрос - не вижу причин платить много
 и незадомашний тоже смысла нет. где то тут на форуме я спрашивал Рената, как лучше собрать ферму с буджетом 2мио руб, поищи. Ренат очень грамотно отвечал на вопросы.
 
Andrey Dik:
 и незадомашний тоже смысла нет. где то тут на форуме я спрашивал Рената, как лучше собрать ферму с буджетом 2мио руб, поищи. Ренат очень грамотно отвечал на вопросы.

И зачем нужна ферма? Я вообще слегка забил на оптимизацию в тестере МТ4/5, смотрю в матлабе характерные участки, а у меня матлабовская прога выводит на экран параметры в месте, где находится курсор. Когда все это видишь визуально, начинаешь понимать весь примитив этой самой псевдооптимизации. Достаточно курсор подвигать по временной шкале - многое становиться ясно.
 
Alexey Volchanskiy:

И зачем нужна ферма? Я вообще слегка забил на оптимизацию в тестере МТ4/5, смотрю в матлабе характерные участки, а у меня матлабовская прога выводит на экран параметры в месте, где находится курсор. Когда все это видишь визуально, начинаешь понимать весь примитив этой самой псевдооптимизации. Достаточно курсор подвигать по временной шкале - многое становиться ясно.
Можете показать скриншот, кпример какой нибудь? Детали стратегии не интересуют, интересно посмотреть как выглядит в матлабе "характерные участки". Глядишь, может дешевле купить матлаб, который решит все что можно и нужно без фермы.
 
Andrey Dik:
Можете показать скриншот, кпример какой нибудь? Детали стратегии не интересуют, интересно посмотреть как выглядит в матлабе "характерные участки". Глядишь, может дешевле купить матлаб, который решит все что можно и нужно без фермы.

Завтра напишу, сегодня процесс в работе. Матлаб дают на месяц триал, а студентам вообще какие-то льготы, врать не буду, я не студент, надо смотреть.
 

Ну вот и независимый бенч

 
konkord777:
На какие параметра надо обращать внимание при сборке нового компьютера  для быстрой работы оптимизатора в мт5 ? ( процессор, видео карта, память ) . В общем нужно собрать машину для быстрой обработки математики и высокой скорости работы робота ( при работе на истории ) 

Видеокарта вообще не нужна, лучше когда встроена в процессор, памяти 16гб вполне хватает, 32гб лучше. Интел быстрее.
 
Maxim Dmitrievsky:

Ну вот и независимый бенч

Посмотрел , возникло ощущение что нас убеждают что мягкий член лучше твердого.

Хотя с одной стороны 500$ это неплохо в сравнении с аналогом Intel у которого  цена 1000$

Надо отдать должное  AMD , они выполняет основную функцию  конкуренции  и не позволяет дремать жирному карасю  в тихом озере, где водится быстрая шустрая щука‌.

 
Yuriy Zaytsev:

Посмотрел , возникло ощущение что нас убеждают что мягкий член лучше твердого.

Хотя с одной стороны 500$ это неплохо в сравнении с аналогом Intel у которого  цена 1000$

Надо отдать должное  AMD , они выполняет основную функцию  конкуренции  и не позволяет дремать жирному карасю  в тихом озере, где водится быстрая шустрая щука‌.


канеш неплохо, среднемес зарплата по стране, если не больше ) за лишние 500 можно взять ном видеокарточку, например. Но это все равно уже получится не бюджетный сегмент, и в 50 тыр не вложишься, скорее в районе 100+. Ну это будет прям норм железо, можно проц взять за 350 остальные еще на видеокарту довкинуть, для баланса. Естессно для мт5 такое железо нафг не сдалось, это так погамать..
 
Maxim Dmitrievsky:

канеш неплохо, среднемес зарплата по стране, если не больше ) за лишние 500 можно взять ном видеокарточку, например. Но это все равно уже получится не бюджетный сегмент, и в 50 тыр не вложишься, скорее в районе 100+. Ну это будет прям норм железо, можно проц взять за 350 остальные еще на видеокарту довкинуть, для баланса. Естессно для мт5 такое железо нафг не сдалось, это так погамать..

Максим, да я согласен что  это идеальное решение в условиях,  когда ТАКСИСТЫ  готовы возить за 100 рублей - когда при этом они раньше за те же расстояния брали 200-250 ( не- ну понятно что $ стоит сейчас не 30 а  60 )

Я сам задумался бы  если бы не имел Intel купленный в 2007 году , который и сейчас дерет по производительности обычную среднюю конфигурацию.

‌Если таксист начинает борзеть - я ему начинаю рассказывать об экономической ситуации в мире  - и о том что он не представляет  - что начинают делать люди - в условиях когда им нечего пожрать  - обычно помогает вразумить.

Если не помогает - я тут же выхожу и нахожу того - кто готов везти за 100 !!! и обычно очень быстро нахожу

Причина обращения: