выбор железа ( компьютера ) для работы - страница 9

 
Andrey Dik:

Из какой такой реальной жизни? Это слова из ряда "мой друг у которого мой друг у которого мой знакомый видел..."...))

ага - ну и что ?

или только ты  -  вещаешь  на форуме истинную правду - а все остальные из серии "мой друг сказал"

 
Andrey Dik:

Понятное дело что не десктопы, но и самые топовые процы (из топовой линейки привел пример Юра) никто в здравом уме себе не ставит, прирост по сравнению с предыдущими в линейке не превышает 1-2% а стоимость выше в 2 и более раза. Поэтому я и говорил, что эти самые топовые процессоры не массовый продукт, это просто те же камни как и ниже в линейке но которые выдержали при испытании более высокую частоту и их оформляют как отдельную линейку продуктов. Потребители таких продуктов - чекнутые кретины, любители откатов и участники прочих сомнительных схем распила денег фирмы или отца.

Спросите Рената, будет ли он когда нибудь ставить в свои машины самые топовые процессоры.))


Согласен, в топовых выигрыш по быстродействию совершенно не соответствует цене. Тем более, что топовые и нетоповые обычно гонятся до примерно одинаковой частоты )) А если еще множитель разблокирован... Кстати, у Рузенов 7*** он вроде разблокирован.
 
Yuriy Zaytsev:

ага - ну и что ?

или только ты и никто больше -  вещаешь  на форуме истинную правду

Ну он же не сказал, что именно он видел и не назвал причину того что видел. Это просто малоинформативный вброс.

А я тебя спрашивал конкретно, ты имел дело с CAD/CAM/CAE системами? - нет? - а я да. Это и есть конкретный личный опыт работы с системами требовательными к железу. Поэтому у меня да, есть конкретный опыт, именно на моём конкретном опыте и основаны все мои утверждения, а не на "мой дург выидел...".‌

 
Yuriy Zaytsev:

ага - ну и что ?

или только ты  -  вещаешь  на форуме истинную правду - а все остальные из серии "мой друг сказал"


Это я сказал про свою жизнь, блин! Протираем тряпочкой монитор от грязи и паутины, одеваем очки и читаем внимательно ))) 

https://www.mql5.com/ru/forum/171165/page8#comment_4142637

 
Alexey Volchanskiy:

Согласен, в топовых выигрыш по быстродействию совершенно не соответствует цене. Тем более, что топовые и нетоповые обычно гонятся до примерно одинаковой частоты )) А если еще множитель разблокирован... Кстати, у Рузенов 7*** он вроде разблокирован.
Ну вот, здравые слова. Да, я тоже читал, что множитель будет разблокирован.
 
Эффект Ryzen: некоторые магазины снижают цены на Core i7 и i5
Эффект Ryzen: некоторые магазины снижают цены на Core i7 и i5
  • 3dnews.ru
На этой неделе должны начаться продажи первых трёх процессоров AMD Ryzen — восьмиядерных Ryzen 7 1700, Ryzen 7 1700X и Ryzen 7 1800X. По информации ресурса DigiTimes, первоначальная партия CPU «превысит один миллион штук». Во многих магазинах цены на них в первое время могут быть завышены. Однако даже с учётом возможных наценок, дебютные модели...
 
Andrey Dik:

Ну он же не сказал, что именно он видел и не назвал причину того что видел. Это просто малоинформативный вброс.

А я тебя спрашивал конкретно, ты имел дело с CAD/CAM/CAE системами? - нет? - а я да. Это и есть конкретный личный опыт работы с системами требовательными к железу. Поэтому у меня да, есть конкретный опыт, именно на моём конкретном опыте и основаны все мои утверждения, а не на "мой дург выидел...".‌


Писал уже , что с pcad дело имел.
С современными cad caм cae не имел
А ты работал с базами данных размером от 4 терабайт ?  Где важно количество ядер ,дисковая подсистема и объёмы ОЗУ..
Мы сейчас начнём мерятся письками  ?
А программировал операционные системы реального времени ?
А ты гонял процессор по микрокодам ? По тактам ?
 
Yuriy Zaytsev:

Писал уже , что с pcad дело имел.
С современными cad caм cae не имел
А ты работал с базами данных размером от 4 терабайт ?  Где важно количество ядер ,дисковая подсистема и объёмы ОЗУ..
Мы сейчас начнём мерятся письками  ?

Дело не в письках, а в опыте применения писек. Так вот, пробовал ли ты использовать эти базы данных на процах Intel и AMD сравнительной производительности? И что, на процах AMD базы хуже базятся? Не смеши меня пожалуйста, а то ночь уже на дворе, громко ржать не прилично в это время.

Только не надо сейчас заливать о том, что базы лучше базятся на Intell... хехе))‌

Дело в том, что нет никакой разницы, если используются сравнительной производительности процессоры. А если можно платить меньше, то зачем платить больше, друг мой Гарацио Юрий?‌

 
Andrey Dik:
Дело не в письках, а в опыте применения писек. Так вот, пробовал ли ты использовать эти базы данных на процах Intel и AMD сравнительной производительности? И что, на процах AMD базы хуже базятся?

как это - дело  не в них ? - это  очень важная субстанция.  Ну давай ее направим по назначению :-)  - в нужную цель ,  а  ты видел мужчину для которого эта субстанция не имеет значения?

     Такккк  ... вернемся назад на пару станиц  -  еще  раз   :  в одной крутой фирме закупили AMD - которые вылетали а INTEL прекрасно работали.

нет , потому что не покупалось реальное боевое железо железо на AMD , просто серьезное боевое железо  :-)   не встречал на базе от AMD‌...

 
Andrey Dik:  то зачем платить больше, друг мой Гарацио Юрий?‌
домашний игровой - комп - не вопрос - не вижу причин платить много
Причина обращения: