Что делать с советником криво торгующем на реальном счёте? - страница 5

 
Yuriy Bykov #:

Можно в техническом задании на разработку прямо прописывать, что советник должен правильно восстанавливать свое состояние при перезапуске - находить свои позиции, восстанавливать рассчитанные ранее используемые числовые значения (перерасчётом или загрузкой из файла или глобальных переменных терминала, например). И тогда есть основания требовать от разработчика, чтобы это было реализовано.

Машину времени где приобретали? )))))) После указания в ТЗ что советник мне нужен только для проверки идеи я сразу буду писать что он ещё не обязательно должен и работать ))))))) а я тут типа деньги раздаю страждущим ))))

 
Михаил Шерстнёв #:

Машину времени где приобретали? )))))) После указания в ТЗ что советник мне нужен только для проверки идеи я сразу буду писать что он ещё не обязательно должен и работать ))))))) а я тут типа деньги раздаю страждущим ))))

Идею проверяют в тестере. А при тестировании в тестере нет потребности в востановлении предыдущего состояния.
 
И если бы ТЗ было качественно прописано, то ценник мог бы быть выше с учётом необходимой функциональности.
 
Sergey Gridnev #:
И если бы ТЗ было качественно прописано, то ценник мог бы быть выше с учётом необходимой функциональности.

Сергей, нет слов ......)))))) Флуд мне не нужен. По существу есть что сказать?

 
Михаил Шерстнёв #:

Сергей, нет слов ......)))))) Флуд мне не нужен. По существу есть что сказать?


Если этот вариант нормально в тестере показал себя, то делайте ТЗ на боевой советник и ищите исполнителя.
Так понятно, или опять за флуд сочтёте?
 
Sergey Gridnev #:

Если этот вариант нормально в тестере показал себя, то делайте ТЗ на боевой советник и ищите исполнителя.
Так понятно, или опять за флуд сочтёте?

Так по теме. Просто по предыдущим строкам я чуть было не начал писать что я реально думаю о нормальности ситуации  "Если этот вариант нормально в тестере показал себя, то делайте ТЗ на боевой советник и ищите исполнителя"  "И если бы ТЗ было качественно прописано" то это бы ничего не значило бы, так как не гарантировало бы от отсутствия проблем))))))))

 
Михаил Шерстнёв #:
если бы ТЗ было качественно прописано" то это бы ничего не значило бы, так как не гарантировало бы от отсутствия проблем))))))))

Как в ситуации с подрядчиком в любой другой сфере.
🤷‍♂️

Поэтому: ТЗ должно быть полным, выбор исполнителя ответственный, приёмка результата качественная.
 
Sergey Gridnev #:

Как в ситуации с подрядчиком в любой другой сфере.
🤷‍♂️

Поэтому: ТЗ должно быть полным, выбор исполнителя ответственный, приёмка результата качественная.

Сергей, просто вы не попадали в ситуацию, когда вы заказываете советник на одних условиях, получаете совсем не то что написано в ТЗ, лишаетесь денег и тихо офигиваете от счастья ))))))) поэтому не будем обсуждать тему ТЗ полноту которого невозможно измерить )))) так как не уточняется какого типа ТЗ должно быть (недавно я узнал что их как минимум два ))))))))) выбор исполнителя, который похож на русскую рулетку, так как каких то стандартов нет от слова абсолютно и 10 лет стажа ни о чём не говорят )))) и вообще это флуд ))))))) пока есть одна версия которую надо проверить и снова в бой ))))))

 
Михаил Шерстнёв #:

Сергей, просто вы не попадали в ситуацию, когда вы заказываете советник на одних условиях, получаете совсем не то что написано в ТЗ, лишаетесь денег и тихо офигиваете от счастья ))))))) поэтому не будем обсуждать тему ТЗ полноту которого невозможно измерить )))) так как не уточняется какого типа ТЗ должно быть (недавно я узнал что их как минимум два ))))))))) выбор исполнителя, который похож на русскую рулетку, так как каких то стандартов нет от слова абсолютно и 10 лет стажа ни о чём не говорят )))) и вообще это флуд ))))))) пока есть одна версия которую надо проверить и снова в бой ))))))

Не понятно, зачем Вы начали эту тему?
Чтобы Вас пожалели? Ну, ок, я Вам сочувствую?
Или Вы ищите того, кто исправит код советника? Тогда - удачи Вам в поисках энтузиаста.
 
Sergey Gridnev #:
Не понятно, зачем Вы начали эту тему?
Чтобы Вас пожалели? Ну, ок, я Вам сочувствую?
Или Вы ищите того, кто исправит код советника? Тогда - удачи Вам в поисках энтузиаста.

Я вас тоже жалею ))))))) 

Чтобы сделать заказ надо его сформулировать, не понимаешь как сформулировать - спроси у тех кто понимает ))) что я и сделал. Проблемы написания ТЗ, грамотный выбор исполнителя и работа тестера к этому не относятся ))) И зачем вы их озвучили мне вот не понятно. Ну хоть повеселили ))))))

Причина обращения: