Как Вы считаете, нужно ли добавить вкладку "Обсуждение" в сигналы?

 
  • 68% (38)
  • 20% (11)
  • 12% (7)
Всего проголосовало: 56
 

К примеру создает MQ данную вкладку (своего рода ветку), и в ней происходит общение только поставщика с текущими подписчиками. По разным вопросам. Скажем по поводу стратегии, "ММ", дальнейших планов и т.д. Да много чего можно обсудить.

Конечно "Отзывы", "Новости" это тоже хорошо. Но лично мое мнение, "Новости" к примеру забивать ответами не то, т.к. здесь конкретно прописываются/фиксируются какие-то изменения в сигнале. А в "Отзывы" пишут только подписчики. Отвечать на главной каждому подписчику тоже не красиво.

В общем надеюсь на Вашу адекватную оценку данного вопроса, ну и конечно обоснованные комментарии. И лично я считаю, это общение будет выгодно и удобно обоим сторонам, и поставщику, и подписчикам.
 
svds75:

...

А что мешает создать ветку на форуме, к примеру, в разделе Автоматические торговые системы, а в описании сигнала добавить ссылку на эту ветку?

Ответил вариант 3. 

 
fyords:

А что мешает создать ветку на форуме, к примеру, в разделе Автоматические торговые системы, а в описании сигнала добавить ссылку на эту ветку?

Ответил вариант 3. 

А потом примчит толпа флудеров и зафлудит ветку как это не раз уже было.
 
artmedia70:
А потом примчит толпа флудеров и зафлудит ветку как это не раз уже было.
А флудить на вкладке "Обсуждение" нельзя? По аналогии с Маркетом вроде можно.
 
Моя ветка была моментально снесена модератором.
 
fyords:

А что мешает создать ветку на форуме, к примеру, в разделе Автоматические торговые системы, а в описании сигнала добавить ссылку на эту ветку?

Ответил вариант 3. 

А почему именно "Автоматические торговые системы"? Возможно в сигналах и большинство автоматических систем (роботов) замониторено, но если я торгую руками к примеру, это уже мне не интересно. Пойду в "Общее обсуждение".

Да и представьте во что превратится форум. Обычную тему (не о сигнале) не возможно будет найти, если каждый кинется создавать по каждому своему сигналу по теме.

 
artmedia70:
А потом примчит толпа флудеров и зафлудит ветку как это не раз уже было.
Согласен. Особенно конкуренты.
fyords:
А флудить на вкладке "Обсуждение" нельзя? По аналогии с Маркетом вроде можно.
И представьте, что-бы "пофлудить" придется подписаться на сигнал. "Флудить" не особо захочется если поставщик сделает сигнал платным. Как минимум подпишите не демо счет, и не выгодно Вам будет пилить сук на котором сидите.
 
svds75:
Согласен. Особенно конкуренты.
И представьте, что-бы "пофлудить" придется подписаться на сигнал. "Флудить" не особо захочется если поставщик сделает сигнал платным. Как минимум подпишите не демо счет, и не выгодно Вам будет пилить сук на котором сидите.

Ну это если только будет ограничение: подписался - пообщался. А вот в Маркете к любым продуктам (включая платным) можно писать без его покупки.

А почему именно "Автоматические торговые системы"?

 Ну так я и написал "к примеру".

 
fyords:

Ну это если только будет ограничение: подписался - пообщался.

Да тут дело даже не в том, что "подписался - пообщался". А даже смотришь по многим сигналам, очень часто подписчики не оставляют свои отзывы и/или мнение о сигнале, а задают вопросы автору и порой важные/однотипные. Каким образом он им ответил неизвестно, да и ответил ли вообще. Конечно отвечать или нет дело каждого, но... Получается что-то вроде "биться головой о стену".

Вообще у меня есть идея создать на своем сайте подобное обсуждение моих сигналов. Может кто уже и сделал, было-бы интересно узнать как результат. Но думаю если MQ решит создать его здесь, то это будет удачней т.к. подписчик знает что автор не удалит посты ему не угодные. Позже я конечно напишу в Сервисдеск, и если будет отказано, начну возможно делать у себя. Да и результат голосования возможно покажет нужно ли это вообще кому.

 

svds75:

...

Посмотрите в сторону Блогов. Однотипные вопросы-ответы можно вынести в шапку, и отвечать вроде можно, как на форуме.
Есть даже подгруппа Моя торговля.
Причина обращения: