выбор железа ( компьютера ) для работы - страница 4

 
Yuriy Zaytsev:
Ну это мысль правильная , как только выйдет вот тогда и купить подешевевший интел.
Ну вот  не вызывает AMD доверия.

amd fx 6100 5 лет работает у меня, ноу праблем ) тоже не чувствую нехватки производительности, видеокарту и ссд также поменял и все летает.. (вернее старую карту я просто сжег) и проц подразогнать можно до топового в линейке, но тоже нужды нет ) кэш у него тормозной, нужно по шине гнать, а в остальном все супер

Там же прикол в том что несколько лет назад было очень мало нормальных многопоточных приложений, и эти многопоточные процы начинают раскрываться только сейчас ) Поэтому запаса производительности вагон

 
Yuriy Zaytsev:
Ну это мысль правильная , как только выйдет этот ryzen  , которого все так ждут и рынок ринется на новый 'сырой' процессор от AMD ,  вот тогда и купить подешевевший интел.
Ну вот  не вызывает AMD доверия.
AMD давно избавилась от своих старых болячек, а народ по привычке "привык доверять" Intell. Intell это малоподвижная махина, которая держится только лишь на заработанном когда то авторитете, и не более того. В настоящее время уже полно компаний, которые спят и видят сдвинуть Intell с пьедестала, и если Intell не поменяет свою ценовую политику это произойдет. Недавний пример - Intell проиграла борьбу за мобильный рынок Qualqomm и другим менее именитым производителям.
 
Maxim Dmitrievsky:

amd fx 6100 5 лет работает у меня, ноу праблем ) тоже не чувствую нехватки производительности, видеокарту и ссд также поменял и все летает.. и проц подразогнать можно до топового в линейке, но тоже нужды нет ) кэш у него тормозной, нужно по шине гнать, а в остальном все супер

Там же прикол в том что несколько лет назат было очень мало нормальных многопоточных приложений, и эти многопоточные процы начинают раскрываться только сейчас ) Поэтому запаса производительности вагон

      Как то раз в одной компании закупили огромную партию с AMD процессорами,  все было хорошо  шампанское рекой , отличная сделка,
 на разницу ОТКАТА - видимо были куплены  дачи ,машины ,дома, квартиры, оплачены капризы любовниц .  Выплачены премии за гениальное решение - ведь это недорогое решение!
Но возникла серьезная проблема , одна очень важная корпоративная программа компании  высыпалась именно на машинах с АМД процессорами и не работала, при этом чудесно работала на Intel платформе.
"Манагеры"  принимавшие решение о закупки более "ДЕШЕВОГО"  AMD  железа были в ужасе,  но скорее даже в тайне обрадованы ,   они приняли еще одно решение , закупить такую же партию но уже на Intel ,
 ведь это еще раз -  ОТКАТЫ - дачи, машины,  квартиры ( но уже без любовниц ).
Найти причину в софте и поменять софт никто не додумался или не захотел ( с учетом прелестей отката  - зачем искать ).
Им проще ( и выгодней )  оказалось закупать новую партию железа уже  с Intel , проблема ушла.   Кончено,    возможно этот пример  не показатель.
Кажется  -логично было разобраться с софтом, и исправить косяк. Но никто не обещал , что косяк не возникал и в других программах.
Ну что сказать положительного   , зато они спонсировали обе компании  Intel и AMD,  при этом дважды на откатах  подняли свое благополучие .   
( ну подумаешь  - стало меньше Леса Алюминия Угля Нефти и ГАЗА - на разницу ,  пенсий - тоже  меньше)

 
Yuriy Zaytsev:
      Как то раз в одной компании закупили огромную партию с AMD процессорами,  все было хорошо  шампанское рекой , отличная сделка,  на разницу ОТКАТА - видимо были куплены  дачи ,машины ,дома, квартиры, оплачены капризы любовниц .  Выплачены премии за гениальное решение - ведь это недорогое решение!
Но возникла серьезная проблема , одна очень важная корпоративная программа компании  высыпалась именно на машинах с АМД процессорами и не работала, при этом чудесно работала на Intel платформе.
"Манагеры"  принимавшие решение о закупки более "ДЕШЕВОГО"  AMD  железа были в ужасе,  но скорее даже в тайне обрадованы ,   они приняли еще одно решение , закупить такую же партию но уже на Intel ,  ведь это еще раз -  ОТКАТЫ - дачи, машины,  квартиры ( но уже без любовниц ).
Найти причину в софте и поменять софт никто не додумался или не захотел ( с учетом прелестей отката  - зачем искать ).
Им проще ( и выгодней )  оказалось закупать новую партию железа уже  с Intel , проблема ушла.   Кончено,    пример возможно этот пример  не показатель.
Кажется что  логично было разобраться с софтом, и исправить косяк. Но никто не обещал , что косяк не возникал и в других программах.
Ну что сказать положительного   , зато они спонсировали обе компании  Intel и AMD,  при этом дважды на откатах  подняли свое благополучие .
И в каком году от Рождества Христова приключилась сия поучительная история? )))
 
Andrey Dik:
И в каком году от Рождества Христова приключилась сия поучительная история? )))
хотите повторения ?
ну скоро райзен выйдет - можно еще раз попробовать

 
 
Yuriy Zaytsev:
хотите повторения ?
ну скоро райзен выйдет - можно еще раз попробовать
Стереотипы плохой помощник в принятии верного решения, это раз. А во вторых - нормальные манагеры для начала берут оборудование на тестирование в единичном экземпляре, а уже потом делают крупные заказы на поставку. Но любители откатов поступают иначе, безусловно.)
 
Andrey Dik:
Стереотипы плохой помощник в принятии верного решения, это раз. А во вторых - нормальные манагеры для начала берут оборудование на тестирование в единичном экземпляре, а уже потом делают крупные заказы на поставку. Но любители откатов поступают иначе, безусловно.)
А  у нас есть нормальные "манагеры" ? - Если есть - Тогда почему мы до сих пор не в состоянии к примеру  выпускать нормальный  автомобиль.
Они если и есть то их очень  мало и часто их не слушают более влиятельные манагеры ( т е любители откатов )
    Не хочу сказать что я фанат Apple,  но с 1998 с приходом Стива Джобса , в компании стали приниматься адекватные - верные решения, которые и вывели ее из полного краха в самую крупную компанию в мире.
Одно из решений в 200x было перейти  на платформу Intel
Заметим  - не AMD -  а именно на Intel , это просто еще один пример верного решения.
Мне кажется стоит задуматься  над вопросом , а  почему он выбрал Intel
 
Yuriy Zaytsev:
Тогда почему мы до сих пор не в состоянии выпускать нормальный  автомобиль.
А  у нас есть нормальные "манагеры" ? - они если и есть то их очень  мало и часто их не слушают более влиятельные манагеры


    Не хочу сказать что я фанат Apple,  но с 1998 с приходом Стива Джобса , в компании стали приниматься адекватные - верные решения, которые и вывели ее из полного краха в самую крупную компанию в мире.
Одно из решений в 200x было перейти  на платформу Intel
Заметим  - не AMD -  а именно на Intel , это просто еще один пример верного решения.
Мне кажется стоит задуматься  над вопросом , а  почему он выбрал Intel
Кто не может выпускать нормальный автомобиль? И что считается "нормальным" автомобилем? Посмотрите что творится в Европе - продажи ВАЗ растут, а у местных производителей падают.

Я бы не стал приводить в пример Apple, которая использует рабский труд, и которая делает акцент не на технологиях, а на "чувствах". Я знаю многих владельцев яблока, которые вечно мучаются с пересылкой файлов, музыкой, вечно какие то трудности, но они не могут просто выбросить свой аппарат и купить себе нормальный рабочий девайс - это не модно! Может быть рассказать как .... владельцы LandRover, Jaguar? Приводить ещё примеры?

Ну если конечно покупать процессоры Intell по тому же принципу, как и продукты Apple, то да, разговоров нет.

Вернёмся к процессорам. У меня были компы и с процессорами AMD и Intell, пользуюсь не только офисными приложениями World и нашим любимым MT, но и очень тяжёлыми пакетами 3D графики и CAD/CAE системами, у меня есть практический опыт работы с этими ресурсотребовательным ПО и могу сказать, что проблем с AMD никак не больше, чем с Intell, а при той же производительности пользователи AMD платят в 2 раза меньше так же, как в 2 раза меньше платят пользователи Android в отличии от любителей "быть не хуже соседа" - пользователей продуктов Apple.


Ситуация осложняется тем, что современный бизнес построен на "чувствах", а не на реальных потребностях людей. Побеждает в конкурентной борьбе часто не тот у кого лучше технологии, а тот, кто смог сыграть на чувствах пользователей, это и брендовость и другие приёмы. Кроме того, в современном мире процветают патентные троли и патентные хапуги, посмотрите на компанию Nokia, я всё понять долго не мог, как так, по идее компания давно должна была загнуться, ан нет! - живет и пахнет и получает многомиллиардные прибыли, но не на продажах своего железа или продуктов, а на ..., правильно, на патентах они живут. Миром правят патенты и игрища на чувствах, а не технологии. Но люди свободные от вдолбленных им стереотипов вольны поступать как им хочется и как удобнее, комфортнее, и дешевле в конце концов. Поэтому всегда будут существовать такие компании как Apple и Intell, но так же всегда будут присутствовать на рынке и более бюджетные решения не уступающие ни качеством ни функционалом. А пользователи всегда вольны принимать решение, либо быть стадом, либо жить как удобно.
 
В споре кто лучше Intel или Amd победителя не будет никогда. При выборе компа обычно выбирают так хочешь сэкономить бери Amd хочешь надёжности бери Intel. Я занимаюсь продажей и ремонтом компьютеров и знаю на собственном опыте, что проблем с Amd значительно больше. Может конечно ryzen что то изменит, но обычно бывает так чем больше заранее хвалят, тем хуже результат. 
 
Andrey Dik:
Кто не может выпускать нормальный автомобиль? И что считается "нормальным" автомобилем? Посмотрите что творится в Европе - продажи ВАЗ растут, а у местных производителей падают.

Я бы не стал приводить в пример Apple, которая использует рабский труд, и которая делает акцент не на технологиях, а на "чувствах". Я знаю многих владельцев яблока, которые вечно мучаются с пересылкой файлов, музыкой, вечно какие то трудности, но они не могут просто выбросить свой аппарат и купить себе нормальный рабочий девайс - это не модно! Может быть рассказать как .... владельцы LandRover, Jaguar? Приводить ещё примеры?

Ну если конечно покупать процессоры Intell по тому же принципу, как и продукты Apple, то да, разговоров нет.

Вернёмся к процессорам. У меня были компы и с процессорами AMD и Intell, пользуюсь не только офисными приложениями World и нашим любимым MT, но и очень тяжёлыми пакетами 3D графики и CAD/CAE системами, у меня есть практический опыт работы с этими ресурсотребовательным ПО и могу сказать, что проблем с AMD никак не больше, чем с Intell, а при той же производительности пользователи AMD платят в 2 раза меньше так же, как в 2 раза меньше платят пользователи Android в отличии от любителей "быть не хуже соседа" - пользователей продуктов Apple.
C автомобилем и Apple повеселили
Прямо так и хочется сказать - "ВАЗ  лучший автомобиль Европы" , забавно было видеть как на "показательном испытании с участием самого крупного манагера"  автомобиль даже  не заводился, я для полноценного наслаждения скинул в личку :-)
А в Apple работников  приковывают наручниками к рабочему месту ? стегают плеткой ? оплачивают только еду?, не отпускают вечером с работы домой?,  говорят - отпуск вам не положен?
Вы про Китайские заводы Apple ?  - так там не только у Apple заводы.
-----

Если вернуться к процессорам , да  не вопрос - конечно процессор AMD вполне приличная железяка, и лупит Intel , и конкурирует успешно!  из интернета

О цене продемонстрированного процессора остается только догадываться. По разным утечкам она сходится на приблизительной планке в USD 500-600. Но если учесть ценовую стратегию AMD на рынке видеокарт, не стоит ожидать демпинга процессорного рынка со стороны AMD. Все-таки SR7 сравнивался с i7 6900K   цена которого (USD 1100) в 2 раза выше ожидаемой цены SR7.
И по тестам их производительность находится на, примерно, одинаковом уровне.
Но цена будет однозначно меньше аналогов от Intel. И сам факт выхода на рынок достойного конкурента для Intel оставляет хорошие надежды на небольшую встряску рынка, и изменение цен в сторону их уменьшения.

   Если посмотреть на образок с которым идет сравнение  а это выдернуто из реального магазина 7 6900K     955,46 €  58 654 руб.    почти точно , в рознице он = 1000$
это AMD дотянулась лишь  до одно из многих  процессоров из линейки Intel    
У Intell  есть еще куча прекрасных железяк  - до которых еще ползти - не доползти  , например агрегат    Intel Core i7-6950X 10 core ,   еще есть зверь   Intel Xeon E7-8890v4 CPU with 2.20 GHz
rayzen пока отдыхает.
Одно из ВЕРНЫХ решений Стива Джобса в 200x было перейти  на платформу Intel
Intel Core i7-6900K Box - Процессоры - computeruniverse
Intel Core i7-6900K Box - Процессоры - computeruniverse
  • 955.46 None
  • www.computeruniverse.ru
больше информации о продукте
Причина обращения: