Сервис "Работа" - запретить исполнителям в общей заявке применять демпинг в явном виде с целью "перехвата" заказчика. - страница 3

 
Diubakin:

Нас слишком много, и те кто по слабее будут загибаться. Рынок что б ему пусто было )

Просить убрать демпинг то же самое что просить убрать не рыночную котировку, но как она может быть не рыночной если она на рынке.

Возьмём обычный вещевой рынок. разве там администрация регулирует цены? Цены ставят те кто предлагает товар.

Самый простой и способ это накормить тех кто нуждается, пусть они нахлебаются вдоволь работами на 50-70 и оплатой в 20-30.

И терпеливо ждать когда они начнут загибаться.

Ну или приглашать больше заказчиков на сервис, что бы цены подросли из-за притока спроса, но это ни кто не хочет и все ноют.

 
Diubakin:

Заказчик ничего не потеряет и не приобретет от этого. Если его цель найти исполнителя по самой низкой цене, то ему никто и ничто в этом не помешают.

Помешают. Исполнитель Сидоров не сможет скинуть ещё на 1 бакс до своей минимальной цена и цена останется чуть выше для заказчика
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы - Документация по MQL5
 
Diubakin:

 Моё мнение и предложение заключается в следующем:

  Вообще запретить исполнителям указывать цену или упоминать о стоимости в общей заявке. Если заказчик непосредственно обращается к исполнителю, то пожалуйста пусть хоть бесплатно делает - это его личное право.

 На мой взгляд, подобные меры помогут защитить всех остальных исполнителей от таких "гениев"(читать - "хитрож..."). 

ну хоть разобрались за чего голосуют

в целом Вы правы, если принять позицию исполнителей, а если посмотреть со стороны заказчика, то ведь зачастую и программисты палку перегибают - написана цена заказа <30$, дык нет лезут все со своими предложениями по 50$, а особо ???? пишут 200$

если отменять поле цена для программистов, тогда должен быть некий информер для заказчика вида: средняя цена заказа за последние 7 дней = 31.25$ , последний заказ 15$. И тогда заказчик может тыкнуть мышей и увидеть чего программисты творили 7 дней и ночей, и насколько мудреный был последний заказ за 15$, как и быть уверенным, что если заказчик выставил предельную цену в 1$ то все программисты кто отписался не возьмут более 1$

 
sanyooooook:

Нас слишком много, и те кто по слабее будут загибаться. Рынок что б ему пусто было )

Просить убрать демпинг то же самое что просить убрать не рыночную котировку, но как она может быть не рыночной если она на рынке.

Возьмём обычный вещевой рынок. разве там администрация регулирует цены? Цены ставят те кто предлагает товар.

Самый простой и способ это накормить тех кто нуждается, пусть они нахлебаются вдоволь работами на 50-70 и оплатой в 20-30.

И терпеливо ждать когда они начнут загибаться.

Ну или приглашать больше заказчиков на сервис, что бы цены подросли из-за притока спроса, но это ни кто не хочет и все ноют.

 Я НЕ предлагаю убрать демпинг, ввести минимальную стоимость заказа и т. д.

 Я предлагаю убрать возможность уводить заказчиков. Не знаю как у других, но у меня в последнее время возникла проблема. Заказчик обращается, я ему всё объясняю - как писать тех. задание, помогаю ему всё сформулировать, договариваемся  о цене... Вроде бы всё понятно, готово, цена устраивает обе стороны и вдруг заказчик куда-то пропадает. Потом смотришь, а заявка эта уже выполняется. Возникает интерес - куда же пошёл заказчик. Оказывается к тому, кто знает несколько волшебных слов - "дёшево" или "почти даром", и кричит об этом на весь сервис. Хотя если посмотреть на его среднюю стоимость, то он не один работает в таком ценовом диапазоне, но другие так не поступают. И если все исполнители так начнут делать, что тогда получится? А получится что-то не очень интересное для всех исполнителей... Заказы вроде - "Эксперт для реала, с кучей режимов и переключателей, защита от декомпелирования, полная визуализация торгового процесса , десять вариантов ММ за 1 доллар, лучше бесплатно. Но предупреждаю - я очень требовательный и "кому попало" такую работу не доверю!".

 

с моей стороны предлагаю следующие действия:

- предлагаемые цены и сроки видит только заказчик.

- убрать к чертовой матери этот дурацкий топ ) не выполняет он своих функций ну никак. Тут можно сделать следующие (в сумме 2 пункта):

- сделать оценку разработчика расширенной (по определенным критериям: коммуникабельность, качество, скорость например) , обязательной (в последнем шаге когда заказчик подтверждает принятие работы) и что самое важное анонимной (исполнитель не должен знать кто ему поставил такую оценку, а исполнителю не должно быть "неудобно" ставить оценку ниже 5 как сейчас).

        -  в новом топе отображать разработчиков по средней оценке за последние 10-15-20 заказов. Т.е. если исполнитель попал в топ, топ1 и расслабился, то он быстро оттуда слетит. В тоже время любой новичок если делается все четко легко и быстро попадает в топ. 

           разумеется этот пункт не имеет смысла без анонимности оценки. и попасть в топ можно будет только выполнив эти 10-15-20 заказов.  

 

Конечно, смешно всё это читать. Но чтобы даже у Мичека отпали сомнения в том, что обладаю чувством юмора, скажу вот что.

Добрая администрация могла бы кардинально решить затронутую здесь "проблему".

А именно. Вообще запретить заказчикам размещать объявления и выставлять свои задания на конкурс. То есть заказчик обязан был бы обращаться к исполнителю, и только исполнитель имел бы право инициировать проект (работу) на сайте. Таким образом программистам пришлось бы брать на себя ответственность, от какого клиента взять задание, а от какого не брать. Заодно и отпали бы жалобы заказчиков типа: "я выбрал программиста, а он - гад такой - уже три недели не подтверждает ТЗ".

 
Diubakin:

 Я НЕ предлагаю убрать демпинг, ввести минимальную стоимость заказа и т. д.

 Я предлагаю убрать возможность уводить заказчиков. Не знаю как у других, но у меня в последнее время возникла проблема. Заказчик обращается, я ему всё объясняю - как писать тех. задание, помогаю ему всё сформулировать, договариваемся  о цене... Вроде бы всё понятно, готово, цена устраивает обе стороны и вдруг заказчик куда-то пропадает. Потом смотришь, а заявка эта уже выполняется. Возникает интерес - куда же пошёл заказчик. Оказывается к тому, кто знает несколько волшебных слов - "дёшево" или "почти даром", и кричит об этом на весь сервис. Хотя если посмотреть на его среднюю стоимость, то он не один работает в таком ценовом диапазоне, но другие так не поступают. И если все исполнители так начнут делать, что тогда получится? А получится что-то не очень интересное для всех исполнителей... Заказы вроде - "Эксперт для реала, с кучей режимов и переключателей, защита от декомпелирования, полная визуализация торгового процесса , десять вариантов ММ за 1 доллар, лучше бесплатно. Но предупреждаю - я очень требовательный и "кому попало" такую работу не доверю!".

И как же это сделать?

Обговаривай цену с запасом, и делай подтверждение ТЗ, на случай если там что не понятно дальше будет.

 
Yedelkin:

 ОК, ответ на моё первоначальное замечание так и не получен. Ну да ладно.  Теперь же возникает новый вопрос: а нафига объяснять заказчику тонкости оформления техзадания, если он в итоге "куда-то пропадает" по Вашим наблюдениям?

 Ну а кто персонально Вам виноват, что именно Вы  помогли нахаляву заказчику оформить техзадание? :) И не удержали его (заказчика) от заключения договора с иными исполнителями?

никто не виноват. В данном случае ответственный и коммуникабельный исполнитель пошел на встречу клиенту, за что ему конечно респект. Но жадность клиента победила его же совесть. Беда.... 
 

Diubakin: Я предлагаю убрать возможность уводить заказчиков. Не знаю как у других, но у меня в последнее время возникла проблема. Заказчик обращается, я ему всё объясняю - как писать тех. задание, помогаю ему всё сформулировать, договариваемся о цене... Вроде бы всё понятно, готово, цена устраивает обе стороны и вдруг заказчик куда-то пропадает. Потом смотришь, а заявка эта уже выполняется. Возникает интерес - куда же пошёл заказчик. Оказывается к тому, кто знает несколько волшебных слов - "дёшево" или "почти даром"

ОК, ответ на моё первоначальное замечание так и не получен. Ну да ладно. Теперь же возникает новый вопрос: а нафига объяснять заказчику тонкости оформления техзадания, если он в итоге "куда-то пропадает" (по Вашим же наблюдениям?).

Diubakin: Возникает интерес - куда же пошёл заказчик. Оказывается к тому, кто знает несколько волшебных слов - "дёшево" или "почти даром", и кричит об этом на весь сервис.

Ну а кто персонально Вам виноват, что именно Вы помогли нахаляву заказчику оформить техзадание? :) И не удержали его (заказчика) от заключения договора с иными исполнителями?

 
MrGold166:  никто не виноват. В данном случае ответственный и коммуникабельный исполнитель пошел на встречу клиенту, за что ему конечно респект. Но жадность клиента победила его же совесть. Беда.... 
 Вот именно поэтому не надо "ответственному и коммуникабельному исполнителю" жаловаться на то, что его обвёл вокруг пальца заказчик, и что "жадность клиента победила его же совесть". В данном  случае не "жадность клиента победила", а проиграло желание специалиста по техзаданиям получить рыночный заказ без надлежащего оформления.
Причина обращения: