Новая версия платформы MetaTrader 4 build 1045 - страница 8

 
Money_Maker:
Вы случайно не знаете на сколько дороже 5 обходится брокерам в сравнении с 4 ?.. не сомневаюсь что 5-ка имеет больше возможностей. и переработка кода меня не пугает.. но мой брокер тоже пока не спешит вводить 5-ку) из за терминал менять его не буду, хотя 5ку хочу
Я ними не торгую, так что цен не знаю)
 
Vitaly Muzichenko:

У меня был написан индикатор с очень большими расчёта и огромным количеством графики по таймеру. Вот как-то решил его переписать на пятёрку, когда забросил и откомпилировал в мт5, ошибок было больше, чем самого кода (всего 1965 строк)

Я конечно немного офигел), но это не остановило - начал переписывать. Открыл справку по переходу с 4 на 5, оттуда надёргал кусков кода и влепил, ошибки были убраны и компилятор уже не ругался.

При запуске в терминале даже работал, но как он работал... нужно было записать на видео. Тормоза безобразные, можно было посчитать итерации цикла =)

В общем решил сделать по-человечески, убрал всё что налепил, использовал нормальные массивы с нормальной инициализацией, в общем сделал всё как доктор приписал. Индикатор полетел, просто красота.

Ну думаю, заброшу код в мт4 и был удивлён, ошибок "0", но проблема с буферами цвета - заменил одно выражение.

При тесте в четвёрке этот же код работает быстро, но разницу видно, расчёты чуть медленнее. Поэтому можно сделать вывод, что мт5 быстрее, чем мт4.

Пятерка - халтурный полуфабрикат. Одно ускорение тестирования с переносом нагрузки на все ядра. У меня стоит Интел 7-й процессор, так во время теста вентилятор так крутит, что кажется сейчас комп взлетит. Это изнасилование компа и процессора. Там все сделано через задницу, типа горе от ума. Файлы истории в каком-то извращенном формате. Историю не подгрузить. Асковой истории нету. То есть с технической точки зрения, классы и прочее, вроде круто. С трейдерской и пользовательской, отсталое все. Это мое мнение, естественно. 4-ка хоть и медленней и старая, но логичней и удобней. По идее компании нужно выпустить что-то типа 6-ки, с учетом всех ошибок и пожеланий. И ни в коем случае не заниматься силовой иллюзией по втюхиванию 5-ки. Но че-то они толи сдулись, толи еще что-то... Фиг его знает.
 
ANG3110:
Пятерка - халтурный полуфабрикат. Одно ускорение тестирования с переносом нагрузки на все ядра. У меня стоит Интел 7-й процессор, так во время теста вентилятор так крутит, что кажется сейчас комп взлетит. Это изнасилование компа и процессора. Там все сделано через задницу, типа горе от ума. Файлы истории в каком-то извращенном формате. Историю не подгрузить. Асковой истории нету. То есть с технической точки зрения, классы и прочее, вроде круто. С трейдерской и пользовательской, отсталое все. Это мое мнение, естественно. 4-ка хоть и медленней и старая, но логичней и удобней. По идее компании нужно выпустить типа 6-ки. Но че-то они кажется толи сдулись, толи еще что-то... Фиг его знает.

не могу подтвердить! i7 также стоит. никаких нагрузок и в помине нет.

Меняйте вентилятор на "не стоковый" у меня стоит Zalman - тихий - ничего не раскручивается, посмотрите пасту.

 + По всему корпусу стоят вентиляторы Zalman - супертихие 150 мм. (6 шт) 

Продуманная вентиляция,

компа вообще не слышно, ровно 0! его слышно только когда запускаю Танчики. - и то шумит только видуха

А так можно понять что работает комп - только по синему огоньку внутри корпуса.  

Даже БП взял супертихий. 

 
Vladislav Andruschenko:

не могу подтвердить! i7 также стоит. никаких нагрузок и в помине нет.

Меняйте вентилятор на "не стоковый" у меня стоит Zalman - тихий - ничего не раскручивается, посмотрите пасту.

 + По всему корпусу стоят вентиляторы Zalman - супертихие 150 мм. (6 шт) 

Продуманная вентиляция,

компа вообще не слышно, ровно 0! его слышно только когда запускаю Танчики. - и то шумит только видуха

А так можно понять что работает комп - только по синему огоньку внутри корпуса.  

Даже БП взял супертихий. 

Ну может потом и поменяю. Но в данный момент, я просто ощущаю, что метод этот - изнасилование. Так никто не делает. Кроме ... понятно кого.

Ребята демонстрировали тестер, который раз в 100 быстрее МТ-шного и точнее и с историей с асками и одноядерный. Это логически правильно сделанный тестер, в противовес МТ-шному. Есть приставка платная TSD2 - дает возможность тестировать точно и с переменными спредами. А в МТ4 как сделали тестер лет 12 назад, так он и остался. В МТ5 аски заменили на запись среднего спреда и якобы с плавающим спредом тестирует. Но это халтура самая настоящая. А то что с сервера тики сейчас качают, то нафига кому-то нужны чужие тики, без комиссии и вообще из другой оперы.
 
ANG3110:
Одно ускорение тестирования с переносом нагрузки на все ядра.
Можно принудительно выключить любое количество локальных агентов (ядер).
 
fxsaber:
Можно принудительно выключить любое количество локальных агентов (ядер).
Ага. Очень умно. Сейчас буду извращаться и тратить время на залатывание дыр разработчиков, и это вы знаете как, а я например не знаю и побоялся бы лезть в управление процессором.
 
ANG3110:
Ага. Очень умно. Сейчас буду извращаться и тратить время на залатывание дыр разработчиков, и это вы знаете как, а я например не знаю и побоялся бы лезть в управление процессором.
Тестер -> Агенты -> правой кнопкой на Core # -> Отключить.
 
fxsaber:
Тестер -> Агенты -> правой кнопкой на Core # -> Отключить.
Спасибо за совет. Я говорю сейчас о картине в общем. Я помню как в 2005-м году когда запускали МТ4, после МТ3, какая отзывчивая была атмосфера и как Ренат все разжевывал, и с Альпари они дружили и консультировались и т.д, правда к тестеру все-равно политика была высокомерная, типа ночьной скальпинг - пипсовка, нужно предугадывать движения пар на часовках и торговать естественно. Хорошо им говорить, на постоянной зарплате. Но все-таки хоть что-то конструктивное выслушивали и внедряли. А сейчас покритикуй что-нибудь в МТ5...
 
идея из 4 и 5 сделать 6 очень здравая .. и думаю сделают но сразу как все перейдут на 5-ку а четвёрка уйдёт на полку истории рядом к 3-ке
 
Alexey Da:
Пожалуйста, проверьте поведение в билде 1048.
На 1048-м ChartSaveTemplate работает вроде нормально. Спасибо! Хорошая компания, не ленивая! Беру свои слова обратно. Может Вы тогда и ChartIndicatorAdd для МТ4 по имени индикатора, тогда сделаете все таки, чтобы доказать свой класс разработчиков? И народ безмерно благодарен будет!

P.S. А что там за глюк то в 1045-м был с Chart-ами?
Причина обращения: