Исчезает индикатор на графике

 
Индикатор ЗигЗаг рисуется, как известно, на графике. Так вот, мой ЗигЗаг периодически исчезает, затем, через какое-то время опять начинает отрисовываться с текущего момента. Это происходит регулярно при определенных обстоятельствах.

1. Берем график (например EURUSD, М1) и цепляем к нему индикатор ЗигЗаг. Индикатор мой собственный, но ничего сложного из себя не представляет и работает в реале давно и без проблем. Алгоритм примерно тот же, что и у Quark'а в "RE Slawa - ответ на зигзаг :)"
Если дальше ничего не делать, то с индикатором ничего и не случается. Но ...

2. Берем теперь и кидаем на этот график эксперта, который пишет в файл тиковую историю символа и, если открыто окно с этой тиковой историей, то обновляет это окно. Таким образом получаем два окна с графиками - минутка и тиковый график для одного и того же символа. Эксперт, который это делает, получен из прилагаемого фирмой скрипта Period_Converter его существенным упрощением.

Через какое-то время (так и не смог установить закономерности или причины этого явления) ЗигЗаг исчезает. Хотя в списке открытых индикаторов МТ он висит. Потом, еще через непонятное время, он начинает отрисовываться с текущего момента.

Если окно с тиковым графиком не открывать, то этот глюк не проявляется и все работает нормально.
Если запустить ЗигЗаг и на тиковом графике, то там этот эффект проявляется еще чаще.
Если открыть свойства индикатора и просто нажать ОК, то график восстанавливается. Похоже, что массив ЗигЗага в какой-то момент обнуляется и это связано с командой
PostMessageA(hwnd,WM_COMMAND,33324,0);


Пробовал пару других индикаторов (МА и ВВ) - работают нормально.

Вопрос к разработчикам: чей это глюк и что с ним делать ?
Могу представить коды.

 
по наводке Roshа мы аналогичный баг на днях исправили. скачайте с сайта самую свежую версию (она должна быть помечена 6 сентябрём). погоняйте индикатор. если проблема осталась, присылайте коды.
 
по наводке Roshа мы аналогичный баг на днях исправили. скачайте с сайта самую свежую версию (она должна быть помечена 6 сентябрём). погоняйте индикатор. если проблема осталась, присылайте коды.

По наводке Slaw'ы я узнал об этом исправлении сейчас :)
 
Да уж, спецон просмотрел ветки (думал я что-то упустил), почему-то об обновлении умолчали :(
 
извините, иногда так получается, что мы некоторые исправления, идущие без изменения номера билда, выпускаем втихушку.
 
извините, иногда так получается, что мы некоторые исправления, идущие без изменения номера билда, выпускаем втихушку.

ндяяяя.......уж.
а для чего так сделано, наверное что бы всех запутать? :)
 
извините, иногда так получается, что мы некоторые исправления, идущие без изменения номера билда, выпускаем втихушку.


Спасибо, конечно, что так откровенно, но теперь, что, каждый день МТ переставлять, что ли?

ГОСПОДИ, НУ КОГДА ЖЕ ГЛЮКИ В МТ ЗАКОНЧАТСЯ?!!!!
Лучше бы Вы за деньги терминал продавали, тогда у нас было бы хотя бы моральное право с Вами ругаться!

Я то для себя уже вывод сделал, что торговать в МТ можно ТОЛЬКО СВОИМИ РУЧКАМИ, а эксперты использовать ТОЛЬКО ДЛЯ АЛЕРТОВ. И, наверное, это правильно.
 
Иногда небольшие исправления выкладываются, не дожидаясь очередного билда.
В новом билде (выйдет не раньше 2-3х недель) будет общий набор исправлений.

Кстати, обновления будут выходить все реже и реже.
 
Кстати, обновления будут выходить все реже и реже.

Хм... А когда будут обещанные новые стили индикаторов ?
======================
Slawa 21.02.05 12:13

планируются следующие стили:
DRAW_NONE - на графике ничего не рисуем, зато информация попадает в DataWindow
DRAW_FILLING - аналог гистограммы, только делаем заливку как в Ишимоку
DRAW_ZIGZAG - аналог отрезков, только рисуем отрезки от значения верхней линии до ближайшего значения нижней линии и наоборот
DRAW_BARS - отдаём графику 4 массива OHLC для отрисовки баров (например, Heiken Ashi)
DRAW_COLORS - отдаём графику 2 массива для раскраски баров и свечей

но это будет только после выпуска тестера стратегий
===================
"ZigZag. Как нарисовать линию на одном баре ?"
 
DRAW_NONE - есть, на днях случайно обнаружил. Но меня больше интересует DRAW_FILLING и DRAW_COLORS. Хотя и не критично, чисто из любви к искусству :)
 
А мне DRAW_ZIGZAG нужен :)
Причина обращения: