1200 подписчиков!! - страница 83

 
Petros Shatakhtsyan:
Я могу держать пари, что если я покажу 3 месяца подряд выше 100% прибыли, то ни одного подписчика не будет

и ваш сигнал сразу уберут с витрины

 
да, у самого автора советника сигналы по этому советнику сливные.
 

Тот кто думает что если этот сигнал набирал столько подписчиков, то это эффект толпы, ошибается.

Я уже  показал что на самом начале торговли была просадка 67%  и естественно при этом появляется предупреждение. И еще когда сигнал набирает прибыль выше 100% в месяц, то он убирается из витрины (по моему это начинается от 50-60%).

При этом на сигнале появляется еще 2 предупреждение. Вот так, как у меня сейчас на сигнале МТ4. Его нет в витрине. Но думаю он появится через 11 недель, если я его не уберу (он не для подписки).

Т.е. на самом начале этот сигнал по всей вероятности на витрине не был. Это говорит о том что в начале торговли основная масса подписчиков набраны искусственным образом. И без участия брокера это не возможно. 

А что случилось, тут никакая правила не нарушается. Люди сами выбирают чей сигнал подписаться.

 
Andrey F. Zelinsky:

Короче, тема называется "Развод лохов от группы Механик и Ко".

Как вы тут откровенно всю тусовку и сдали:

Однозначная рекламная компания Механика и Ко. Если наблюдать за советниками Механика и Ко -- то все его советники глубоко и принципиально сливные. Это показывают сигналы самого Механика, средний срок жизни которых 1-2 недели.

В чём суть стратегии Механика и Ко -- это видно по этому сигналу.

Рассмотрим последнюю сделку от 13 декабря -- сделку, по которой сам сигнал чудом выжил.

Вот этот вход на графике:

Вход двумя ордерами с целью в 6 пунктов и взятием 6% от депозита. Т.е. вход с риском таким, что 1 пункт движения даёт или забирает 1% депозита.

Автор сигнала говорит, что работает со стопами -- откровенный развод лохов -- смотрим его стопы: 1.13706 - 1.12205 = 150 пунктов или принудительное закрытие при потери 150% капитала (т.е. для этого стопа баланса не хватает -- стоп совершенно левый и для того чтобы сказать "работаем со стопом").

Если посмотреть статистику сигнала -- то таких предсливных ситуаций у него 1 в 2 недели -- и если он входит 8 раз в две недели -- то риск слива депозита у него "каждая 8-я сделка может быть фатальной".

Т.е. стратегия данного сигнала предельно простая:

-- входим и берём или 5-8% за вход или сливаем капитал

-- если входить 1 раз в день, то такой сигнал может продержаться долго

-- если создать вокруг сигнала истерию от группы Механик и Ко -- то можно заработать на "эффекте толпы" (для которого не важно даже что сигнал выше чем 2500 место в рейтинге, он всё равно виден при фильтрах по "числу подписчиков").

Механик и Ко практикует "эффект толпы" при продаже своих советников -- теперь у него "проба пера" в сигналах.

А разговоры про "грандиозную" систему и управления капиталом, мол, 1/4 частью только рискуем -- так это тоже самое, что мы входим с целью взять не 1% на 1 пункт движения, а 0,25% на 1 пункт движения -- просто так получается круче и можно написать в рекламе "сигнал зарабатывает 10% в день".

Что ж Вы заговор то везде видите?)

1) Я никого не сдавал. На мой взгляд это очевидные вещи, если посмотреть отзывы на сигнал и отзывы к роботу.

2)Автор сигнала не Механик, а человек ( девушка) купившая робота и торгующего им.

3) Секрета из стратегии ни кто и не делал, половина ночных скальперов работают так, что тейк в разы меньше стопа. В данном, конкретном случае, во первых все риски указаны в описании сигнала, а во вторых в настройках сова есть как реальные тейк и стоп , установленные на стороне брокера ( которые вы и видите в  "истории сделок"), так и скрытые , исполняемые непосредственно советником и они могут существенно отличатся.

4) Какие бы не были рейтинги-мейтинги , количество подписчиков, но прибыль более 3500% и почти пол года работы в таком режиме ни куда не денешь. И "эффект толпы" тут ни при чем. Люди видят прибыль, видят риски и , если подписываются, значит им именно это и нужно.

А значит никакого "развода лохов" нет, а есть люди , зарабатывающие деньги до определенного момента. И есть те, кого душит жаба по этому поводу)))

 

Кстати, о сливных роботах. У этого разработчика есть советник, который я покупал одним из первых, так я его до сих пор использую. Просто им нужно уметь работать. Т.е. нужно следить и нет-нет корректировать. Даже может слить, если что то упустил. Но с его помощью я с заработал более 20К ( это выведеных) с 1600. И остатки слил чисто по своей вине.

Это я к тому, что основная масса народа хочет поставить робота и лежать на диване , а он что бы приносил огромную прибыль. Такого не бывает. Точнее если и бывает, то такого сова навряд ли кто продаст. А обычно нужно следить за совом и корректировать его работу, или прибыль будет совсем маленькой на автопилоте. 

 
Vasiliy Kolesov:

Кстати, о сливных роботах. У этого разработчика есть советник, который я покупал одним из первых, так я его до сих пор использую. Просто им нужно уметь работать. Т.е. нужно следить и нет-нет корректировать. Даже может слить, если что то упустил. Но с его помощью я с заработал более 20К ( это выведеных) с 1600. И остатки слил чисто по своей вине.

Это я к тому, что основная масса народа хочет поставить робота и лежать на диване , а он что бы приносил огромную прибыль. Такого не бывает. Точнее если и бывает, то такого сова навряд ли кто продаст. А обычно нужно следить за совом и корректировать его работу, или прибыль будет совсем маленькой на автопилоте. 

Вы один из немногих, Которые понимают, что робот может слить. 
Обычно клиенты считают, что можно завышать рекомендации автора и ставить лот в 10 раз больше рекомендуемого,  даже по расчетам советника. 

А эффект толпы все же есть. 
Я вот сам.  Когда что-то покупаю в инете, смотрю на количество заказов и отзывов. 

 
Andrey F. Zelinsky:

Петрос, ваши выводы ошибочные -- этот сигнал есть на витрине -- он находится на витрине по поиску, он появляется первым в списке витрины при сортировке по подписчикам.

И % в месяц у него больше 100%

вот почему одни сигналы с прибылью 100% убираются с витрины, а другие нет.
 
Andrey F. Zelinsky:

Петрос, ваши выводы ошибочные -- этот сигнал есть на витрине -- он находится на витрине по поиску, он появляется первым в списке витрины при сортировке по подписчикам.

И % в месяц у него больше 100%

Мои выводы не смогут быть ошибочным.  Я же там указал что через 11 недель и мой сигнал, которого нет в витрине, снова появится.

Через 11 недель исчезнет предупреждение "Счет открыт совсем недавно и поэтому результаты могут быть случайными".

Но появление в витрине не только от этого зависит.

У этого сигнала, я снова повторяю, на самом начале была 67% просадки. А при этом сигнал из витрины удаляется.


P.S.  Т.е. в самом начале торговли, этот сигнал на витрине не был.

 
Как бы после этой ветки не появилась другая с названием: "1200 отписчиков".
 
Vasiliy Kolesov:

Всё проще. Это клиенты одного разработчика. Разработчика советника. Там группа и все общаются, ищут настройки лучшие, оптимизируют.... У кого то получилось лучше применить сов - остальные подписались. А дальше - прибыль сама рекламирует себя.

Напрашивается предложение замутить аналогичную схему. Советник напишу. Сделаю скрипт, который проанализировав историю сделок сигнала подскажет используемые настройки индикаторов
Причина обращения: