Многократное обновление отзыва - страница 5

 
Dmitry Fedoseev:
Как можно докатиться до такого бреда?
а что вам не нравится? вам продадут дырявый сапог, вы заметите это через неделю и будете ходить и радоваться что-ли ) даже если дырка была предусмотрена технологически, но в описании к товару это не было указано
 
Maxim Dmitrievsky:
а что вам не нравится? вам продадут дырявый сапог, вы заметите это через неделю и будете ходить и радоваться что-ли ) даже если дырка была предусмотрена технологически, но в описании к товару это не было указано
А вы вообще в магазины ходите, покупаете что-нибудь? Али жена только, а вы только фантазируете, как должно быть?
 
Artyom Trishkin:

Андрей, я отвечал не покупателю - я его отзыв не читал и, тем более, не переводил.

Я ответил человеку, утверждающему, что покупатель всегда прав априори. Это неверное утверждение в корне созданное для привлечения покупателей недобросовестными рекламщиками в надежде, что неадекватных покупателей всегда меньше.

Я много лет проработал в сфере услуг, общаясь напрямую с людьми. И, знаешь ли, люди часто не правы. Заплатил сто рублей, и считает, что ему теперь можно вытворять всё, что вздумается, забывая о морали и человеческих качествах. Если ты не сталкивался, я тебе по-доброму завидую.

Артём -- мы рассматриваем данную конкретную ситуацию -- и в данной конкретной ситуации, как по мне, покупатель прав.

Его реально обманули, или он обманулся, или его ввели в заблуждение -- тут не скажу как было -- но он покупал одно, выполнял рекомендации продавца -- а получил не то, что ему обещали.

Мы же не знаем их диалог -- а может продавец ему гарантировал в диалоге что-то? Мы весь расклад не знаем.

Но то что делает покупатель -- обновление отзыва каждый день -- что он нарушает? Система позволяет удалять отзыв и писать его заново -- в отзыве он продавца не оскорбляет.

Вот теперь -- он забанен -- кто его забанил? администрация, модерация маркета или модератор форума -- мы не знаем -- мы даже не знаем за что его забанили.

Но то что его забанили -- это тоже не правильно.

Его забан -- это нарушение прав покупателей. Читаем правила маркета -- возврат продукта не допускается, проверить продукт можно только в тестере. А теперь получается, что ещё за отзыв забанили. Вернее, вместо того, чтобы вступить в длительные переговоры с недовольным (обоснованно) покупателем -- его просто забанили. Ведь так это выглядит со стороны?

 
Dmitry Fedoseev:
А вы вообще в магазины ходите, покупаете что-нибудь? Али жена только, а вы только фантазируете, как должно быть?
да, недавно вернул купленный мною дорогой кошель, который начал рассыпаться у меня в руках и был покрыт плесенью внути, что я заметил только чеез несколько часов, высказал продавцу что негоже продавать такое Г. Также недавно ругался на одного брокера, который не предоставил мне нужную инфу до пополнения мною счета, в чем проблема-то? И я прав в обоих случаях
 
Maxim Dmitrievsky:
да, недавно вернул купленный мною дорогой кошель, который начал рассыпаться у меня в руках и был покрыт плесенью внути, что я заметил только чеез несколько часов, высказал продавцу что негоже продавать такое Г. Также недавно ругался на одного брокера, который не предоставил мне нужную инфу до пополнения мною счета, в чем проблема-то? И я прав в обоих случаях

С первым случаем понятно. А во втором - что предложил брокер? Могут угадать - он как бы намекнул, правый клиент что может забирать свои деньги и идти куда угодно. 

Хотя и с первым случаем непонятно, как вам следующий раз отнесется эта продавщица, не развернется ли просто так прямо и просто, а вы будете стоять и хлопать глазами. И прям так гладко произошел возврат, и даже не подколола, типа куда же смотрел, когда покупал?

 
Dmitry Fedoseev:

С первым случаем понятно. А во втором - что предложил брокер? Могут угадать - он как бы намекнул, что можете забирать свои деньги и идти куда угодно. 

Хотя и с первым случаем непонятно, как вам следующий раз отнесется эта продавщица, не развернется ли просто так прямо и просто, а вы будете стоять и хлопать глазами. И прям так гладко произошел возврат, и даже не подколола, типа куда же смотрел, когда покупал?

Во втором на сайте брокера не была написана минимальная сумма для пополнения счета, я пополнил счет на 100$ но торговля была недоступна. Я считаю что это если не обман, то ввод в заблуждение, т.к. вся информация должна быть доступна до момента покупки. После разговора по телефону они согласились со мной, что информации по минимальному депозиту у них на сайте нет.

Конечно гладко, какие проблемы? по законодательству я могу вернуть товар в течение 2-х недель. Мне какое дело как она ко мне отнесется в следующий раз, это вообще не мои проблемы ) В смысле развернется )) ее обязанность это продавать а не разворачиваться

т.е., читаем внимательно, покупатель имеет ПОЛНОЕ ПРАВО вернуть товар в энный срок, даже если он ему просто не понравился или не подошел 

у меня создается впечатление, что это как раз вы фантазируете сейчас :)
 

Кроме игнора - я ничего другого не вижу.

Тут верно написали - чел обманулся, и теперь обижен. Если в его отзывах есть ложь - это повод обратиться с претензией в админам. Если в его отзывах только правда - то вам ничего не остается, как подтверждать, да, советник в этом случае теряет $8, ничего не поделаешь. С потерянными клиентами придется смириться.

Когда меня кинул на $800 известный ДЦ на букву "И" - я начал "боевые действия" в виде таких же отзывов, и продолжаю их вести - но, при этом, за счет своего кидка (а этот ДЦ не только меня кинул) - он все равно остался в прибыли.

Вот так и продавцы советников - если в негативном отзыве нет лжи - то вы все равно останетесь в прибыли.

 
Andrey F. Zelinsky:

Артём -- мы рассматриваем данную конкретную ситуацию -- и в данной конкретной ситуации, как по мне, покупатель прав.

Его реально обманули, или он обманулся, или его ввели в заблуждение -- тут не скажу как было -- но он покупал одно, выполнял рекомендации продавца -- а получил не то, что ему обещали.

Мы же не знаем их диалог -- а может продавец ему гарантировал в диалоге что-то? Мы весь расклад не знаем.

Но то что делает покупатель -- обновление отзыва каждый день -- что он нарушает? Система позволяет удалять отзыв и писать его заново -- в отзыве он продавца не оскорбляет.

Вот теперь -- он забанен -- кто его забанил? администрация, модерация маркета или модератор форума -- мы не знаем -- мы даже не знаем за что его забанили.

Но то что его забанили -- это тоже не правильно.

Его забан -- это нарушение прав покупателей. Читаем правила маркета -- возврат продукта не допускается, проверить продукт можно только в тестере. А теперь получается, что ещё за отзыв забанили. Вернее, вместо того, чтобы вступить в длительные переговоры с недовольным (обоснованно) покупателем -- его просто забанили. Ведь так это выглядит со стороны?

Обоснованно?

Пятипроцентная просадка?

А ты торгуешь без просадки? Ну так, если вдруг у тебя будет просадка в пять процентов - отрежь себе руку.

Его никто не обманул. Это не адекватное желание торговать не самому и удивляться пятипроцентной просадке. А потом гадить сознательно в отзывах - спамить. За то и забанен. Написал один раз - нормально. А за 8 долларов устраивать вендетту - неадекват. Однозначно.

 
Artyom Trishkin:

Обоснованно?

Пятипроцентная просадка?

А ты торгуешь без просадки? Ну так, если вдруг у тебя будет просадка в пять процентов - отрежь себе руку.

Его никто не обманул. Это не адекватное желание торговать не самому и удивляться пятипроцентной просадке. А потом гадить сознательно в отзывах - спамить. За то и забанен. Написал один раз - нормально. А за 8 долларов устраивать вендетту - неадекват. Однозначно.

Это не важно какая сумма -- ты скажи лучше -- что покупатель нарушил? Какое правило Маркета или правило Ресурса?

Читаем что такое "спам" -- Спам (англ. spam) — массовая рассылка коммерческой и иной рекламы или подобных коммерческих видов сообщений лицам, не выражавшим желания их получать [https://ru.wikipedia.org/wiki/Спам].

Где в его действиях ты увидел спам? Я вижу только один его отзыв. Никакой массовости. То что он обновляет отзыв каждый день -- так это не спам, это обновление отзыва.

Почему обновлять положительные отзывы не запрещено, а обновлять отрицательные отзывы запрещено?

 
Artyom Trishkin:
 

Его никто не обманул. Это не адекватное желание торговать не самому и удивляться пятипроцентной просадке. А потом гадить сознательно в отзывах - спамить. За то и забанен. Написал один раз - нормально. А за 8 долларов устраивать вендетту - неадекват. Однозначно.

Считаю, что его никто не обманул, но и забанили, считаю, неправомерно.

За 8 долларов начинать "кампанию мести", конечно, глупо, но с другой стороны - их тоже надо заработать.

Но, неадекватов - надо успокаивать, а не банить. Он сейчас еще больше обидится - и пойдет славить автора по всем другим форумам - где уже не удастся его заткнуть. И смысл ?

Причина обращения: