Многократное обновление отзыва - страница 2

 
Vladimir Suschenko:
Ну тут Вы конечно, перегнули слегка - выучиться на шулера значительно сложнее, чем на программиста...

я говорил не о программисте, а продавце советника.

мой тезис был такой: "каждый продавец советника -- шулер по определению".

следствие: "степень шулерства зависит от порядочности продавца и выражается в полноте описания советника как продукта"

p.s. если не нравится слов "шулер", то можно заменить на "обманщик" или более мягкое "врунишка" 

 

причина негативных отзыв -- это неполнота информации о продукте.

покупатель покупает, тестирует и видит совсем не то, что было в описании.

как следствие -- возмущение, которое выражается в негативном отзыве, где он прямо и говорит "продавец меня обманул" или что-то подобное  

 
Olga Kochergenko:
Если Вы себя считаете шулером, то не обобщайте. Я не считаю себя шулером.

Оленька, я внимательно прочитал ваше резюме. Ну, как обычно, поздрасления с НГ и реклама робота.

Ну и что??? Да тут вся поляна от рекламы скулит.

У вас очень ненавязчиво, успехов вам!

Ну, если вы реально женщина. )))   

 
Andrey F. Zelinsky:

причина негативных отзыв -- это неполнота информации о продукте.

покупатель покупает, тестирует и видит совсем не то, что было в описании.

как следствие -- возмущение, которое выражается в негативном отзыве, где он прямо и говорит "продавец меня обманул" или что-то подобное 


Но тупых покупателей тоже бывает, которые не читают описание, или читают но ничего не понимают.  И не имеют представление, что покупают.

Им кажется, что купили денежный печатный станок.

Некоторые сами вмешиваются руками, сами сливают и поэтому если просишь показать историю торговли, то никак не показывают и не общаются.  И пишут плохой отзыв.

А Сервисдеск убеждает что покупатель ничего не должен доказывать или показывать.  Значит можно написать любую кляузу.

 
Andrey F. Zelinsky:


Андрей,

Я не против отзывов.  Если человек считает нужным оставить позитивный/негативный отзыв - пожалуйста. Но предмет данной дискуссии о спамере, который преследуя свои  цели, каждый день обновляет свой отзыв, дополняя его разной ерундой. Не понравился продукт - ну напиши отзыв, но вопрос зачем каждый день дополнять его гадостями и фейками. Я терпеливый человек, но должна же быть ответственность за спам и эту грязь.. или пусть пишут все подряд каждый день. 

 
Petros Shatakhtsyan:

Но тупых покупателей тоже бывает, которые не читают описание, или читают но ничего не понимают.  И не имеют представление, что покупают.

Им кажется, что купили денежный печатный станок.

Некоторые сами вмешиваются руками, сами сливают и поэтому если просишь показать историю торговли, то никак не показывают и не общаются.  И пишут плохой отзыв.

А Сервисдеск убеждает что покупатель ничего не должен доказывать или показывать.  Значит можно написать любую кляузу.

   Я вас понимаю на 100%. 
 
Alexey Volchanskiy:

Оленька, я внимательно прочитал ваше резюме. Ну, как обычно, поздрасления с НГ и реклама робота.

Ну и что??? Да тут вся поляна от рекламы скулит.

У вас очень ненавязчиво, успехов вам!

Ну, если вы реально женщина. )))   

   Алексей,

   Пользователи сами просят и ждут хоть какой дисконт.. Мне не жалко поздравить всех с НГ праздниками и дать на 3 дня небольшую скидку. 

   Спасибо, на добром слове :) 

 
Olga Kochergenko:

Андрей,

Я не против отзывов.  Если человек считает нужным оставить позитивный/негативный отзыв - пожалуйста. Но предмет данной дискуссии о спамере, который преследуя свои  цели, каждый день обновляет свой отзыв, дополняя его разной ерундой. Не понравился продукт - ну напиши отзыв, но вопрос зачем каждый день дополнять его гадостями и фейками. Я терпеливый человек, но должна же быть ответственность за спам и эту грязь.. или пусть пишут все подряд каждый день. 

Ну почему "спамер"? Может у человека "крыша потекла"?

Финансовые рынки -- это финансовые потери -- это иллюзии и их реальное крушение.

И можете не соглашаться -- но продажа советника, это продажа также и надежды на заработок.

Покупатель покупает вами разрекламированный советник + читает восхищённые отзывы = ставит советник на свой вполне конкретный баланс = сливает -> и что вы хотите чтобы он вам сказал?

Этот покупатель так вот стал реагировать -- это его реакция на ваш советник, на ваше описание, на вашу рекламу, на вашу подачу.

Вы продавая советник -- должны были понимать что реакция может быть разная.

Это не хорошо и не плохо -- это реальность.

И с каждого отрицательного отзыва и каждого вот такого поведения покупателя -- надо думать и вносить правки в подачу, в описание, в рекламу.

"Вы в ответственности за тех, кого приручили" [Экзюпери]

 

Думаю, стоило добавить к описанию советника т.н. "дисклеймер", что-то о том, что торговля на форексе - занятие рискованное и что продавец не несёт ответственности за то, как будет использован его продукт и за последствия использования продукта на счёте покупателя.

Даже самый гениальный, сверхприбыльный, стабильный и максимально защищённый от дурака советник можно настроить так, чтобы слить депозит. И что, виноват программист или продавец, а никак не пользователь, да?

 
Andrey F. Zelinsky:

Ну почему "спамер"? Может у человека "крыша потекла"?

Финансовые рынки -- это финансовые потери -- это иллюзии и их реальное крушение.

И можете не соглашаться -- но продажа советника, это продажа также и надежды на заработок.

Покупатель покупает вами разрекламированный советник + читает восхищённые отзывы = ставит советник на свой вполне конкретный баланс = сливает -> и что вы хотите чтобы он вам сказал?

.................

Естественно : "ОГРОМНОЕ СПАСИБО!"

Но тот чел, о котором идет речь, видимо вообще ничего не догоняет, вот и пишет всякую ерунду в отзыве.

Конечно же путается (нервничает по непонятным причинам) и снова и снова обновляет свой отзыв.

Предполагаю, что он пользуется советником до сих пор.

Пока есть деньги у человека, он так и будет обновлять отзыв.

Если вдруг закончатся - напишет еще один.

 

Хотелось бы иметь определенный механизм защиты от фейковых и "назло" оставленных отзывов. Человек увидел 5% просадку и потекла крыша.. каждый день (5-й раз) переписывает отзыв. 

Причина обращения: