Многократное обновление отзыва - страница 4

 
Maxim Dmitrievsky:
тупой пример )
Думаю, что в про торговлю только в теории знаете, с живыми людьми по другому)
 
Maxim Dmitrievsky:
тупой пример )
Равнозначный вашему утверждению. Абсолютно. Лишь слегка гротескный для большей доходчивости.
 
Aleksey Vakhrushev:
Думаю, что в про торговлю только в теории знаете, с живыми людьми по другому)
я просто умею быть толерантным, в иной раз любой человек может поступить так же и быть недовольным, в том числе и вы и я.. поэтому считаю проблему надуманной
 
Artyom Trishkin:
Равнозначный вашему утверждению. Абсолютно. Лишь слегка гротескный для большей доходчивости.

Ты читал отзыв того покупателя? Я с переводчиком попытался прочесть.

Там покупашка пишет, что выполнил все рекомендации продавца:

-- продавец сказал, что нужен качественный ВПС -- покупатель выполнил рекомендацию, заплатил 25 долл за месяц ВПС

-- продавец дал рекомендации по настройкам -- покупатель выполнил рекомендацию, настроил советник, торговля месяц в убытке

-- продавец сделал калькуляцию своих убытков и сделал предъяву

Поскольку он вернуть потраченное не может -- а лохом считать себя тоже -- вот и строчит каждый день отзыв.

Как говорят: "Вы пошутили, я тоже посмеялся".

В правилах маркета сказано: "Возврат продукта не допускается". Система допускает и разрешает удалять отзыв и писать его заново.

Все довольны. Никто ничего не нарушает.

Продавец с бабками и продажей. Покупатель с отзывом и с потерями. 

 
Maxim Dmitrievsky:
я просто умею быть толерантным, в иной раз любой человек может поступить так же и быть недовольным, в том числе и вы и я.. поэтому считаю проблему надуманной
Это хорошо терпимость нужна, но человек не может для всех быть пряником, для кого то он г**но. А проблема? Нет не надуманная в той или иной мере с ней сталкиваются все кто занят торговлей
 
администрация вмешалась, покупателя забанили
 

Ничего не делать, расслабиться и получать удовольствие. Давно известно, что система отзывов в инете далека от совершенства, с этим ничего не сделаешь.

 
Maxim Dmitrievsky:

Верните деньги, покупатель всегда прав... Всмысле, за продукт.. если потребует. Администрация может вернуть. На отзывы я бы вообще не смотрел ) всем на них все равно. Покупатели смотрят тестер и мониторинги )

Но, повторюсь, покупатель всегда прав и может писать все что угодно и всегда будет прав 

Как можно докатиться до такого бреда?

Покупатель прав только когда стоит скромно в очереди, платит деньги и отваливает.  Другого не видал. 

 
Yuriy Zaytsev:

Ольга,  даже негативный отзыв   способен привлечь внимание адекватных клиентов!

скачал ваш триал - понравился :-)

А что вам понравился, продукт или Olga  :)

Я всегда говорил, что нельзя в маркете на скринах показывать как 100$ превращается миллионы. Это даже теоретически не возможно.

Особенно на МТ4, когда это делается в режиме "Every tick", и нет возможности тестировать на реальных тиках, как на тестере МТ5.

 А когда  однажды о маркете  написал, то отправился  в Бан на неделю, за оскорбление.

 
Andrey F. Zelinsky:

Ты читал отзыв того покупателя? Я с переводчиком попытался прочесть.

Там покупашка пишет, что выполнил все рекомендации продавца:

-- продавец сказал, что нужен качественный ВПС -- покупатель выполнил рекомендацию, заплатил 25 долл

-- продавец дал рекомендации по настройкам -- покупатель выполнил рекомендацию, настроил советник, торговля в убытке

-- продавец сделал калькуляцию своих убытков и сделал предъяву

Поскольку он вернуть потраченное не может -- а лохом считать себя тоже -- вот и строчит каждый день отзыв.

Как говорят: "Вы пошутили, я тоже посмеялся".

В правилах маркета сказано: "Возврат продукта не допускается". Система допускает и разрешает удалять отзыв и писать его заново.

Андрей, я отвечал не покупателю - я его отзыв не читал и, тем более, не переводил.

Я ответил человеку, утверждающему, что покупатель всегда прав априори. Это неверное утверждение в корне, созданное для привлечения покупателей недобросовестными рекламщиками в надежде, что неадекватных покупателей всегда меньше.

Я много лет проработал в сфере услуг, общаясь напрямую с людьми. И, знаешь ли, люди часто не правы. Заплатил сто рублей, и считает, что ему теперь можно вытворять всё, что вздумается, забывая о морали и человеческих качествах. Если ты не сталкивался, я тебе по-доброму завидую.

Причина обращения: