Что обновляет функция RefreshRates() - страница 9

 
Mikhail Nazarenko:

Не первый раз слышу "не реже раза в две минуты с нужного таймфрейма". От куда информация, это в мануале или экспиреминтальные данные при создании костылей?

Слава говорил. 
 
Mikhail Nazarenko:

Работать будет, но появляются сложности получения предыдущего значения при первом запуске, при закачке новой истории, когда из вне меняется количество баров в истории. А так вариант рабочий, если обращение к iBar стимулирует терминал к следующим обновлениям таймсерий.

эээ, а какие именно сложности?
бары всегда либо есть, либо их нет
первый запуск всегда с нуля. 

Если вы работаете на многих периодах-парах, то у вас должны быть где-то данные нужных вам пар-периодов.
И, соответственно, вы не можете обойтись без количества баров на этих периодах-парах.

...и раз все эти данные у вас есть, то в чем сложность добавить пару строк кода?

 
Artyom Trishkin:
Слава говорил. 

А можно про Славу больше информации. Почему ему надо верить?))

 
Mikhail Nazarenko:

А можно про Славу больше информации. Почему ему надо верить?))

Потому, что Slava, если я не ошибаюсь, один из разработчиков. Кому как не ему знать больше чем многие…

 
Mikhail Nazarenko:

А можно про Славу больше информации. Почему ему надо верить?))

Возможно, что две минуты, это какое то среднее время когда данные находятся в кэше, потом выгружаются.
Соответственно чтоб получить новые данные, нужно вызвать их чтоб они снова закэшировались, а из кэша они уже забираются в терминал.
Наверно так всё работает. Но это только мои догадки.

 
Alexey Viktorov:

Потому, что Slava, если я не ошибаюсь, один из разработчиков. Кому как не ему знать больше чем многие…

Кто нибудь знает ветку где Слава вещал? Я делаю две проверки. Одну по iTime вторую по LastError и все равно иногда кизяк да вылезет. И для сторонников заговоров:) на демо все хорошо, проблема на реале.

 
Mikhail Nazarenko:

Кто нибудь знает ветку где Слава вещал? Я делаю две проверки. Одну по iTime вторую по LastError и все равно иногда кизяк да вылезет. И для сторонников заговоров:) на демо все хорошо, проблема на реале.

локализация проблемы в коде с возможностью воспроизведения. и к разрабам в ошибки баги вопросы. Без воспроизведения бага никак.

 
Mikhail Nazarenko:

Кто нибудь знает ветку где Слава вещал? Я делаю две проверки. Одну по iTime вторую по LastError и все равно иногда кизяк да вылезет. И для сторонников заговоров:) на демо все хорошо, проблема на реале.

Что за кизяк? Народное бурятское блюдо?)

Roman:

Возможно, что две минуты, это какое то среднее время когда данные находятся в кэше, потом выгружаются.
Соответственно чтоб получить новые данные, нужно вызвать их чтоб они снова закэшировались, а из кэша они уже забираются в терминал.
Наверно так всё работает. Но это только мои догадки.

зачем выдумывать, какой кэш две минуты. Всё просто - если вам надо к тф обращаться каждые 5 минут, достаточно две минуты. Если каждую минуту, тогда 20-30 секунд и т.п

 
Aleksey Mavrin:

Что за кизяк? Народное бурятское блюдо?)

зачем выдумывать, какой кэш две минуты. Всё просто - если вам надо к тф обращаться каждые 5 минут, достаточно две минуты. Если каждую минуту, тогда 20-30 секунд и т.п

За Бурятов не скажу. А на Украине это такая субстанция, с резким запахом, которая выходит из организма крупного рогатого скота в результате метаболизма.) Ушли мы от темы.


 
Aleksey Mavrin:

Что за кизяк? Народное бурятское блюдо?)

зачем выдумывать, какой кэш две минуты. Всё просто - если вам надо к тф обращаться каждые 5 минут, достаточно две минуты. Если каждую минуту, тогда 20-30 секунд и т.п

Загугли про кизяк, много картинок найдешь ))

А не задумывался почему надо обращаться к данным с определённой частотой?
Ренат часто упоминал, что данные кэшируются, прежде чем отдать их пользователю.
То есть как я понял, вызывая любую функцию для данных, мы запрашиваем сохранённые данные из кэша, а не с сервера.

Причина обращения: