Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 1818

 

Доброго времени суток всем !!!

Помогите исправить  код.

Вот команда на открытие первых ордеров в сетке советника: 

//-------------------------------------------------------------------+  Команда на открытие первых ордеров в сетке
   if((UseHour==1&&Hour()>=StartTime&&Hour()<=StopTime)||UseHour==0)
     {
      if(ObjectFind(0,"Начало торговли" + TimeToString(Time[0],TIME_DATE))!=0)
        {
         ObjectCreate(0,"Начало торговли"+TimeToString(Time[0],TIME_DATE),OBJ_VLINE,0,Time[0]+((StartTime - 1)*3600),0);
         ObjectSetInteger(0,"Начало торговли"+TimeToString(Time[0],TIME_DATE),OBJPROP_COLOR, clrBlue);
         ObjectCreate("signal1",OBJ_LABEL,0,0,0,0,0);
         ObjectSet("signal1",OBJPROP_XDISTANCE,100);
         ObjectSet("signal1",OBJPROP_YDISTANCE,300);
         ObjectSetText("signal1","| Начало торговли",14,"Times New Roman",clrBlue);
         ObjectCreate(0,"Окончание торговли"+TimeToString(Time[0],TIME_DATE),OBJ_VLINE,0,Time[0]+(StopTime*3600),0);
         ObjectSetInteger(0,"Окончание торговли"+TimeToString(Time[0],TIME_DATE),OBJPROP_COLOR, clrYellow);
         ObjectCreate("signal2",OBJ_LABEL,0,0,0,0,0);
         ObjectSet("signal2",OBJPROP_XDISTANCE,100);
         ObjectSet("signal2",OBJPROP_YDISTANCE,320);
         ObjectSetText("signal2","| Окончание торговли",14,"Times New Roman",clrYellow);
        }
      if(CountTrade(0)==0 && CountTrade(1)==0 && TradeSignal()==0 && Drawdown < TotalDrawdown)
         SendFirsOrder(0);
      if(CountTrade(1)==0 && CountTrade(0)==0 && TradeSignal()==1 && Drawdown < TotalDrawdown)
         SendFirsOrder(1);
     }

Код определяет время начало и окончания открытия первых ордеров, но из-за разницы функции Hour()  участвующей в расчете времени торговли и массива Time[] участвующей в визуализации начала и окончания торговли на графике 

происходит расхождение между расчетным временем торговли и визуализацией на графике.

Спасибо за помощь!

 
EVGENII SHELIPOV #:

Доброго времени суток всем !!!

Помогите исправить  код.

Вот команда на открытие первых ордеров в сетке советника: 

Код определяет время начало и окончания открытия первых ордеров, но из-за разницы функции Hour()  участвующей в расчете времени торговли и массива Time[] участвующей в визуализации начала и окончания торговли на графике 

происходит расхождение между расчетным временем торговли и визуализацией на графике.

Спасибо за помощь!

      if((UseHour==1&&TimeHour(Time[0])>=StartTime&&TimeHour(Time[0])<=StopTime)||UseHour==0)
 
Tretyakov Rostyslav #:
Такого типа?


так надо пробовать, а где его взять? дадите ссылку???  И мне кажется вы с точкой безубытка спутали

Буду благодарен. 

 
Порт-моне тв #:

так надо пробовать, а где его взять? дадите ссылку???  И мне кажется вы с точкой безубытка спутали

Буду благодарен. 

Это не то что ты хотел - это пример. Я делал советника для полуавтоматической торговли.


То что ты хочешь надо писать самому)

Если что я помогу.

 

Доброе время суток, господа профессионалы! Что бы познать все азы программирования MQL5 решаю программно задачи взятые в книге Абрамов С.А. Задачи по программированию (Библиотечка программиста) - 1988. Вот взял очередную задачу и пытаюсь решить. Составил блок-схему. Помогите начинающему. Подскажите как мне организовать переходы? Или подскажите ссылку где бы мог прочитать о переходах. За ранее Вам блогадарен. 

Файлы:
9tb21j_36.png  10 kb
 
vladeimirami #:

Доброе время суток, господа профессионалы! Что бы познать все азы программирования MQL5 решаю программно задачи взятые в книге Абрамов С.А. Задачи по программированию (Библиотечка программиста) - 1988. Вот взял очередную задачу и пытаюсь решить. Составил блок-схему. Помогите начинающему. Подскажите как мне организовать переходы? Или подскажите ссылку где бы мог прочитать о переходах. За ранее Вам блогадарен. 

Оператор if-else

Документация по MQL5: Основы языка / Операторы / Условный оператор if-else
Документация по MQL5: Основы языка / Операторы / Условный оператор if-else
  • www.mql5.com
Условный оператор if-else - Операторы - Основы языка - Справочник MQL5 - Справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
Artyom Trishkin #:

Оператор if-else

Спасибо что отозвались. Тяжеловато однако дается мне данный предмет. Но упорство не покидает меня. Не могли бы Вы привести весьма маленикий пример. Как мне из нижней точки программы перейти на более раннюю точку в программе. извиняюсь за мой технический язык в программировании.
 
vladeimirami #:
Как мне из нижней точки программы перейти на более раннюю точку в программе.

Вопрос какой-то абстрактный.

Почитай про операторы

Документация по MQL5: Основы языка / Операторы
Документация по MQL5: Основы языка / Операторы
  • www.mql5.com
Операторы - Основы языка - Справочник MQL5 - Справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
Tretyakov Rostyslav #:

Вопрос какой-то абстрактный.

Почитай про операторы

Как мне из точки Б перейти в точку А? Грубо говоря нужен какой-то прототип оператора go-to
Файлы:
6l69ux_36.1.png  10 kb
 
vladeimirami #:
Как мне из точки Б перейти в точку А? Грубо говоря нужен какой-то прототип оператора go-to
Такого нет. Это не процедурный язык. Здесь программа строго сверху вниз. И вызовы функций все решают есть циклы, если то. И ООП)
Причина обращения: