Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 1499

 
Алексей КоКоКо:
Подскажите по mql5 как в функцию передать open,close и ТД из OnCalculate не через параметры функции, чтоб при вызове функции мне не пришлось каждый раз в параметры вписывать открытие закрытие свечей

исходник 
myfunc(int index, double open[], double close[], double high[], double low[] и тд);

хочу
myfunc(int index)

а все данные баров (prev,rates, open[]...и ТД) подсасывались как то внутри функции

CopyRates

Документация по MQL5: Доступ к таймсериям и индикаторам / CopyRates
Документация по MQL5: Доступ к таймсериям и индикаторам / CopyRates
  • www.mql5.com
CopyRates - Доступ к таймсериям и индикаторам - Справочник MQL5 - Справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
Sprut 185:

Всем привет! 

Я только учусь програмировать и в данной ситуации - даже не знаю, с какой стороны подойти к этой проблеме. 

Помогите разобраться в этой строчке MQL4: 

MetaEditor ругается:

В этой строке нет ошибок

(декомпилированный  код здесь запрещен)

 
Алексей КоКоКо:
Подскажите по mql5 как в функцию передать open,close и ТД из OnCalculate не через параметры функции, чтоб при вызове функции мне не пришлось каждый раз в параметры вписывать открытие закрытие свечей

исходник 
myfunc(int index, double open[], double close[], double high[], double low[] и тд);

хочу
myfunc(int index)

а все данные баров (prev,rates, open[]...и ТД) подсасывались как то внутри функции

А зачем? Чтобы избавиться от ошибки достаточно во входящих параметрах функции запретить изменение массивов

myfunc(int index, const double open[], const double close[], const double high[], const double low[]);
 
Кто может подсказать, какие брокеры работают с МТ4 на московской бирже
 
Vladimir Pavlov:
Кто может подсказать, какие брокеры работают с МТ4 на московской бирже

Вопрос из разряда "Кто может подсказать как на запорожце долететь до луны"

 
Vladimir Pavlov:
Кто может подсказать, какие брокеры работают с МТ4 на московской бирже
только на МТ 5 - БКС - нужен визит в офис для открытия срочной секции, ОТКРЫТИЕ.
 
SanAlex:

прикрутил - не помню код из кодобазы и автора - которому нужно сказать спасибо! - если узнает свой код - говорю ему спасибо!

а вот Ваш индикатор - у меня получился - только на мт5 с Алертом.

Спасибо большое. на мт5 тоже пойдет)))
 
MakarFX:

В этой строке нет ошибок

(декомпилированный  код здесь запрещен)

Я ничего не декомпилировал, а взял эту строчку из Советника AutoProfit v.3.0, который лежит в свободном доступе и в открытом коде. Если он и был кем - то декомпилирован, то на нем этого не было написано.

Я только учусь программировать и никогда этим раньше не занимался. По этому определить - какой код декомпилированный, а какой нет - я просто пока, не в состоянии.

Приношу свои извинения в этой ситуации.

 
Sprut 185:

Я ничего не декомпилировал, а взял эту строчку из Советника AutoProfit v.3.0, который лежит в свободном доступе и в открытом коде. Если он и был кем - то декомпилирован, то на нем этого не было написано.

Я только учусь программировать и никогда этим раньше не занимался. По этому определить - какой код декомпилированный, а какой нет - я просто пока, не в состоянии.

Приношу свои извинения в этой ситуации.

Почитайте тут.

Как определить декомпил или нет?
Как определить декомпил или нет?
  • 2015.10.10
  • www.mql5.com
Общее обсуждение: Как определить декомпил или нет?
Причина обращения: