Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 1500

 
Ilya Prozumentov:
Вздумал создать отдельный файл mqh со списком макроподстановок, которые бы осуществляли включение указанных файлов с кодом.
Но так просто это не срабатывает.

macro argument expected instead of 'include' Includes.mqh
'include' - expressions are not allowed on a global scope C_Meter.mqh


Как перехитрить компилятор?

Всё еще актуально. #14938

 
Прошу помочь разобраться с ошибкой у эксперта. По задумке он должен открывать одновременно Селл и Бай с заданным лотом при движении цены на Х пунктов от предыдущего открытого ордера, и в тестере именно так и происходит. Но при запуске на торговом счете, он стабильно открывает первые два ордера ( Селл и Бай), а потом при достижении ценой новой точки для открытия ордеров может открыть два ордера, а может открыть только Бай. Закономерность мне не понятна. Эксперта я сам не писал, заказывал здесь на фрилансе, но разработчик, к сожалению, умер, поэтому обращаюсь за помощью.
Файлы:
 

есть у кого проблемы с iCustom инидкаторами?

*пропускается сделка

по типу -  функция сделки не видела сигнал, т.е. индикатор не обновился и показывал прошлое значение

не видела всю минуту, т.е. не разово на новом баре

меня это сопровождает уже давно, пинг 150, 


проверяется это на 2-3 терминалах, демо, и там не реджекты.

--

дайте рекомендацию пожалуйста

 
Fast235:

есть у кого проблемы с iCustom инидкаторами?

*пропускается сделка

по типу -  функция сделки не видела сигнал, т.е. индикатор не обновился и показывал прошлое значение

не видела всю минуту, т.е. не разово на новом баре

меня это сопровождает уже давно, пинг 150, 


проверяется это на 2-3 терминалах, демо, и там не реджекты.

--

дайте рекомендацию пожалуйста

Первое что приходит в голову - это проверить работу индикатора, а потом смотреть советник
 
Ребята, у меня стоит на мт 5 индикатор который выдает алерты. Подскажите пожалуйста, как можно эти алерты перенаправить в телеграм? Поделитесь пожалуйста ссылкой на инструкцию, я просто в программировании совсем новенький)))
 
jarikn:
Ребята, у меня стоит на мт 5 индикатор который выдает алерты. Подскажите пожалуйста, как можно эти алерты перенаправить в телеграм? Поделитесь пожалуйста ссылкой на инструкцию, я просто в программировании совсем новенький)))

Это вам не поможет, здесь с опытом не каждый может сделать.

Вам сюда

Торговые приложения для MetaTrader 5 на заказ
Торговые приложения для MetaTrader 5 на заказ
  • 2021.06.16
  • www.mql5.com
Самый большой фриланс c разработчиками программ на MQL5
 
jarikn:
Ребята, у меня стоит на мт 5 индикатор который выдает алерты. Подскажите пожалуйста, как можно эти алерты перенаправить в телеграм? Поделитесь пожалуйста ссылкой на инструкцию, я просто в программировании совсем новенький)))

а зачем телеграм ? 

для себя любимого и родных подписчиков можно абонировать slack и передавать себе/им алерты через web-request. В точности путём TradingView

 
Vitaly Muzichenko:

Это вам не поможет, здесь с опытом не каждый может сделать.

Вам сюда

понял, спасибо. Не знал что это так сложно 
 
Maxim Kuznetsov:

а зачем телеграм ? 

для себя любимого и родных подписчиков можно абонировать slack и передавать себе/им алерты через web-request. В точности путём TradingView

вот тут я ничего не понял. это как?
 

Подскажите пожалуйста, как решается ошибка 4806 - запрошенные данные не найдены. Хочу из индикатора получать данные разных периодов усреднения для болинджера. По букварю хендл в OnInit получают, а для моей цели он должен быть в OnCalculate отсюда и ошибка, видимо. Помогите разобраться на примере.


Причина обращения: