Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 712

 
Добрый вечер! Подскажите как лучше реализовать следующую идею....
Брать последние фракталы и когда цена их пробивает, то открывать ордера...

Беру фракталы стандартными кодами от kimiva, а вот как правильно сравнивать не понятно, то ли сравнивать по цене, то ли по барам???
 
ponochka:
Добрый вечер! Подскажите как лучше реализовать следующую идею....
Брать последние фракталы и когда цена их пробивает, то открывать ордера...

Беру фракталы стандартными кодами от kimiva, а вот как правильно сравнивать не понятно, то ли сравнивать по цене, то ли по барам???


вот, вроде на Вашу тему советник есть.

https://www.mql5.com/ru/code/14613

Советник на пробитие фракталов Fraktrak xonax
Советник на пробитие фракталов Fraktrak xonax
  • www.mql5.com
Советник ищет последние верхний и нижний фракталы и открывает позиции, когда курс пробьет эти уровни. Если пробит верхний фрактал, то выставляется ордер на покупку. Если пробит нижний фрактал, открывается ордер на продажу. Нет ограничения на количество открытых позиций, т.е. если выполнилось условие пробоя фрактала, советник выставляет ордер...
 
А можно сделать так , чтобы писать где то на чёрном фоне , а всё это отображалось  в редакторе  MQL 4 ? А то там  фон  рабочего стола  белый и не меняется в настройках
 
Zvezdochet:
А можно сделать так , чтобы писать где то на чёрном фоне , а всё это отображалось  в редакторе  MQL 4 ? А то там  фон  рабочего стола  белый и не меняется в настройках

у меня меняется

1

 
Ща посмотрю у себя
 

Точна ! Надо было    ФОН    а я ТЕКСТ   выжимал ............не говорите не кому - смеятся будут




А вот тогда задача посложнее   ... Хочу некий гипотетический  терминал    МТ 4   в котором сам могу   моделироватьь различные ситуации . Например :  гэп . сильное проскальзывание . реквоты . отсутствие ликвидности  и смотреть , как с ними справляется советник . В тестере стратегий  там всё красиво и ровно . А надо испытать советника в условиях максимально приближенных к боевым !

 
Zvezdochet:   А вот тогда задача посложнее   ... Хочу некий гипотетический  терминал    МТ 4   в котором сам могу   моделироватьь различные ситуации . Например :  гэп . сильное проскальзывание . реквоты . отсутствие ликвидности  и смотреть , как с ними справляется советник . В тестере стратегий  там всё красиво и ровно . А надо испытать советника в условиях максимально приближенных к боевым !

Можно генерировать свою историю. Но можно полистать график, найти ГЭП и ... - на этом участке тестировать задав даты начала и конца

 
Konstantin Erin:

Можно генерировать свою историю. Но можно полистать график, найти ГЭП и ... - на этом участке тестировать задав даты начала и конца

А как найти проскальзывание , антипроскальзывание ( обратное проскальзывание ) многократное проскальзование от одноо уровня к одномку . многократное проскальзывание и обратное проскальзывание от различных уровней к одному ? Как найти ? Искать ? Ищу.....

Вместо  int start  () можно заменить  On Init () ? и пробелы какое влияние оказывают на программу ? Если между словами ставить  пробел поменьше или побольше  или перед скобками ставить пробел ? Или внутри скобок  есть сразу закрываются вот так () , а есть пробел обхватывают  вот так ( )   это случайность или закономерность ? А то у меня вааааааащщщщщщще ничччччччччччччё не кампилируеццццццццццца


 
Zvezdochet:

А как найти проскальзывание , антипроскальзывание ( обратное проскальзывание ) многократное проскальзование от одноо уровня к одномку . многократное проскальзывание и обратное проскальзывание от различных уровней к одному ? Как найти ? Искать ? Ищу.....

Вместо  int start  () можно заменить  On Init () ? и пробелы какое влияние оказывают на программу ? Если между словами ставить  пробел поменьше или побольше  или перед скобками ставить пробел ? Или внутри скобок  есть сразу закрываются вот так () , а есть пробел обхватывают  вот так ( )   это случайность или закономерность ? А то у меня вааааааащщщщщщще ничччччччччччччё не кампилируеццццццццццца


Вам стоит начать отсюда:

Документация по MQL5: Основы языка
Документация по MQL5: Основы языка
  • www.mql5.com
Язык MetaQuotes Language 5 (MQL5) является объектно-ориентированным языком программирования высокого уровня и предназначен для написания автоматических торговых стратегий, пользовательских технических индикаторов для анализа разнообразных финансовых рынков. Он позволяет не только писать разнообразные экспертные системы, предназначенные для...
 
Artyom Trishkin:

Вам стоит начать отсюда:

Мне четвёртый нужен
Причина обращения: