С меня сняли деньги, где узнать за что? - страница 4

 

санкции надо вешать на инициатора расторжения 

в действиях должна быть вина , в следствии которой , вторая сторона или не получила код или деньги за работу которую собралась и могла выполнить  

если сами не могут решить , кто инициатор , решает арбитраж  

 
Yoschik:

санкции надо вешать на инициатора расторжения 

если сами не могут решить , кто инициатор , решает арбитраж  

а если нет на счёте нужной суммы в случае отказа, то не давать подписываться на работу.
 
sanyooooook:
а если нет на счёте нужной суммы в случае отказа, то не давать подписываться на работу.
это детали 
 
sanyooooook:
после арбиража вроде нельзя оставлять отзывы

правила уже давно поменялись, тот кто выиграл арбитраж, тот может оставить отзыв, тот кто проиграл - не может, если 50- на 50 могут оба друг на друга.. Естественно если исполнитель отказывается от работы он проигрывает арбитраж 

 
Yoschik:

санкции надо вешать на инициатора расторжения 

в действиях должна быть вина , в следствии которой , вторая сторона или не получила код или деньги за работу которую собралась и могла выполнить  

если сами не могут решить , кто инициатор , решает арбитраж  

Да, да. Вот с этим я согласен на все 100%.  Какая  - то вывернутая ситуация получается. Я, как заказчик, должен задепонировать полную сумму, которую согласовал с исполнителем, а исполнитель ничего не должен. Через какое - то время исполнитель обращается в так называемый арбитраж, где буквально говорит, что не рассчитал свои силы и не может это сделать. Арбитр говорит "ну и ладно", договор о работе расторгается и с заказчика взыскивают 5%. Это дикость какая - то.

По логике, т.к. человек взялся за работу, но сделал ее, к нему должны быть предъявлены санкции, типа "не можещь не берись, читай ТЗ, прежде чем взяться" и т.д.  

Если считать, что деньги были взяты за то, что заказчика на ресурсе свели с исполнителем, то юр. точки зрения тоже не верно, т.к. я, как заказчик, был сведен с ненадлежащим исполнителем (работа не сделана), т.е. услуга на сайте мне фактически не была оказана, следовательно платить, по логике я ничего никому не должен.  

 

Конечно в обсуждениях выше приводятся фразы что возможно ТЗ изменилось или еще какие форс - мажоры.

Вот дословная фраза исполнителя (скопированная) почему работа не была сделана: "оказывается нереально будет сделать в силу архитектуры МТ5"

А вот следующей фразе написано, что вообще - то реально сделать работу, но по цене в 4 раза большей.

И при чем здесь я, как заказчик? Арбитражер Rosh мне так и не пояснил.



 
kylinar2012:

Конечно в обсуждениях выше приводятся фразы что возможно ТЗ изменилось или еще какие форс - мажоры.

Вот дословная фраза исполнителя (скопированная) почему работа не была сделана: "оказывается нереально будет сделать в силу архитектуры МТ5"

Фактически, исполнитель просто не может выполнить работу, хотя и подписался на неё. Ибо в техническом задании есть только это:

ТЕХНИЧЕСКОЕ       ЗАДАНИЕ

Заданием является изготовление советника, создающего Ренко – чарт в торговом терминале Метатрейдер 5,
аналогичный, по функциональным возможностям, советникуXXXX.mq4, используемому в торговом терминале Метатрейдер 4.

В данном случае заказчик должен был более тщательно подойти к выбору исполнителя. Если разрешить заказчикам бесплатно методом перебора менять исполнителей в расчете "авось получится", то это ударит только по разработчикам.

Один теряет время и репутацию, если заказ оказался не по зубам, другой теряет деньги.

 
Rosh:

Фактически, исполнитель просто не может выполнить работу, хотя и подписался на неё. Ибо в техническом задании есть только это:

В данном случае заказчик должен был более тщательно подойти к выбору исполнителя. Если разрешить заказчикам бесплатно методом перебора менять исполнителей в расчете "авось получится", то это ударит только по разработчикам.

Один теряет время и репутацию, если заказ оказался не по зубам, другой теряет деньги.

Уважаемый Rosh, научите  меня, пожалуйста, как "более тщательно подойти к выбору исполнителя", какие вопросы задавать, какие документы требовать или еще что. Я не программист, более того я в этом ничего не понимаю. Соответственно я написал в ТЗ что я хочу увидеть. У исполнителя вопросов по ТЗ не возникало.

А чтоб перебора исполнителей не было, так Вы с них взыскивайте проценты, человек несколько раз подумает прежде чем браться за все подряд.

Таким образом я понял свою вину, оказывается это я не прав, кому попало работу даю, весело.

 
Rosh:

Фактически, исполнитель просто не может выполнить работу, хотя и подписался на неё. Ибо в техническом задании есть только это:

В данном случае заказчик должен был более тщательно подойти к выбору исполнителя. Если разрешить заказчикам бесплатно методом перебора менять исполнителей в расчете "авось получится", то это ударит только по разработчикам.

Один теряет время и репутацию, если заказ оказался не по зубам, другой теряет деньги.

И почему Вы не привели все задание, а только 2 строчки, а там ведь и код на несколько страниц был, не красиво, как - то.
 
kylinar2012:

Уважаемый Rosh, научите  меня, пожалуйста, как "более тщательно подойти к выбору исполнителя",

спрошу у вас тоже - вы на каком этапе обговаривания ТЗ заморозили средства на своем счете?

когда у имсполнителя уже не было вопросов и он приступил к реализации?

или он вас вынудил указать и заморозить сумму?

Причина обращения: