Вопрос по работе со стопами: классический на лимитниках + интегрированные в позицию стопы - страница 6

 
yarzar:

Наш клиент не является неграмотным, он до этого проработал год в нашей собственной торговой системе, с этими самыми как вы говорит "ужасными" OCO и IF Done. У него также, разумеется, был опыт работы в МТ-4. А гибрид что-то не задался.

А насчет обсуждаемого вопроса, я понимаю, на данный момент вы будете гнуть свою линию и все тут. Вот мы сделали так и все будет так, кушайте что подано. Да, монополия, это плохо. Ну здесь, на форуме, ваша работа такая, я понимаю.

Вы бы хотя бы в МТ-5 разнесли подальше в окне подачи заявки объем и стопы с профитами. А то они как раз рядом, что вводит в заблуждение. И подписали бы, что не просто "Стоп-лосс", а "Стоп-лосс на весь объем открытой позиции". То же самое про тэйк-профит. Но это все равно туфта. Как надо было сделать в идеале, я вам уже написал. Все активные стопы и профиты - это тоже ордера, и должны отражаться в разделе ордеров.

То есть вы сами понимаете что ваш клиент, тупо ткнул не ту кнопку. А теперь пытаетесь всё это представить как проблемы платформы.

ИМХО откуда бы не писал автор, но Sieg и yarzar одно лицо.

 
Renat:

К счастью, он реально из банка, как минимум из их сети.

Я понимаю, почему поднялась эта тема. Похоже, что трейдер просто не проследил за своими стопами, а теперь готов растоптать и сломать все вокруг, не желая думать головой. Это объясняет, почему он не слушает доводов, а гнет свою линию.

Да нет, никто ничего не ломает. Клиент просто побаловался на демо-счете и удивлен этой особенностью МТ-5. Я тоже удивлен, хотя у нас МТ-5 уж год. Я тоже регламент не читал :) Но лично я нахожу такую работу с ордерами противоестественной, и не потому что я неграмотный трейдер :)

Жаль, я в свое время не принимал непосредственное участие во взаимодействии с вашими разработчиками, может свои какие идеи бы подкинул.

 
yarzar:

Я являюсь представителем банка, который купил у вас МТ-5, а господин, которого вы забанили - это наш клиент. 

Что же это за банк такой, который готов "порвать как Тузик грелку" за своего клиента? Или вы друзья-товарищи и устраиваете абструкцию от имени банка без ведома дяди начальника? Зачем терять своё лицо лицо банка и переводить штатный разговор сервисдеска на форум в формат "базара"?
 
yarzar:

Да нет, никто ничего не ломает. Клиент просто побаловался на демо-счете и удивлен этой особенностью МТ-5. Я тоже удивлен, хотя у нас МТ-5 уж год. Я тоже регламент не читал :) Но лично я нахожу такую работу с ордерами противоестественной, и не потому что я неграмотный трейдер :)

Жаль, я в свое время не принимал непосредственное участие во взаимодействии с вашими разработчиками, может свои какие идеи бы подкинул.

В своё время об это было много копий сломано, просто люди привыкшие к МТ4 принципиально не хотят расставаться с ордерной системой реализованной в МТ4.

А всего то нужно придать понятию "ордер" его истинное значение, ордер это торговый приказ. Стопы выставляются для защиты позиции, способ выставления через ордер. Отсюда логично когда у каждого ордера будет поле изменения стопов позиции.

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Типы торговых операций
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Типы торговых операций
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Типы торговых операций - Документация по MQL5
 
yarzar:

Да нет, никто ничего не ломает. Клиент просто побаловался на демо-счете и удивлен этой особенностью МТ-5. Я тоже удивлен, хотя у нас МТ-5 уж год. Я тоже регламент не читал :) Но лично я нахожу такую работу с ордерами противоестественной, и не потому что я неграмотный трейдер :)

Надо учитывать, что правила разрабатываются теми, кто все свое время тратит на работу в одном и том же направлении.

Это не имеет отношения к людям, которые "много лет в бизнесе" или "регламент не читал". Это имеет отношение к людям, кто думает об этом бизнесе и строит инфраструктуру для него.

 
yarzar:

Да нет, никто ничего не ломает. Клиент просто побаловался на демо-счете и удивлен этой особенностью МТ-5. Я тоже удивлен, хотя у нас МТ-5 уж год. Я тоже регламент не читал :) Но лично я нахожу такую работу с ордерами противоестественной, и не потому что я неграмотный трейдер :)

Жаль, я в свое время не принимал непосредственное участие во взаимодействии с вашими разработчиками, может свои какие идеи бы подкинул.

Пипец. Весь сыр-бор из-за демо счёта. А "представитель банка" вклинился в истерические вопли без прочтения регламента. Да ещё и в советчики набивается. Маразм крепчает. Забанить обоих.
 

Факт, который выяснился на нашем форуме, заключается в том, что большое количество людей с большим опытом торговли интуитивно не полагает данную реализацию в МТ-5 нормальной. Хотя, полагаю, вас уже много-много раз достали на эту тему еще раньше, а поэтому вы такие злые.

Привыкнуть можно ко всему. В регламенте даже можно прописать, что селл - это бай, а бай - это селл. Ну чтож, зато теперь у нас  зато куча народу ознакомилась со спецификой МТ-5.

Я поговорю завтра с Василием и узнаю историю вопроса.

 
Urain:

А всего то нужно придать понятию "ордер" его истинное значение, ордер это торговый приказ. Стопы выставляются для защиты позиции, способ выставления через ордер. Отсюда логично когда у каждого ордера будет поле изменения стопов позиции.

Именно что любой стоп или профит является ордером. В мировой практике дилинга не существует никаких стопов или профитов, привязанных к сделке, позиции или другому ордеру.

Именно этого нам и хотелось, чтобы не было никаких стопов и профитов как технических понятий вообще, а были связаные ордера. Стоп или профит - это чисто смысловое понятие, а технически есть приказ продать по такой-то цене или купить по такой-то цене.

 

Ну так не ставьте СЛ и ТП.Оставляйте нули.

И спокойно пользуйтесь любыми лимитными или стоп ордерами,или по рынку. 

 
yarzar:

Именно что любой стоп или профит является ордером. В мировой практике дилинга не существует никаких стопов или профитов, привязанных к сделке, позиции или другому ордеру.

Именно этого нам и хотелось, чтобы не было никаких стопов и профитов как технических понятий вообще, а были связаные ордера. Стоп или профит - это чисто смысловое понятие, а технически есть приказ продать по такой-то цене или купить по такой-то цене.

Ну то есть всё опять сводится к ОСО ордерам.

MQ давно заявило что этого не будет.

И последний атрибут ОСО ордеров это стопы.

Причина обращения: