ECN, исполнение ордеров, агрегаторы, ликвидность. - страница 4

 
220Volt:
Здравствуйте Дмитрий, зашел к вам, открыл демо счет. Спред плавает, а история ask не посмотреть (в идеале bid + ask). Что-то вроде пожелания, если возможно.
На сайте есть история тиков с реально счета ECN.MT4 за последние 2 недели.
 
sanyooooook:

немного поигравшись ECN-ом на btc-e пришел к выводу:

1. МТ4 не выводит лимитные заяви из своего стакана в стакан биржи(думается и для остальных площадок так же)

2. все отложенники исполняются по рынку включая лимитники(buy limit\sell limit), т.к. лимитники(buy limit\sell limit) не выводятся в стакан биржи и единственный способ их вывести это маркет ордер

3. лимитом(buy limit\sell limit) можно сходить как рыночным поставив ордер на цену противоположного банда, но не выше\ниже

4. можно поиграть спредом при помощи лимитных заявок(buy limit\sell limit) но в пределах спреда который на бирже

5. в связи с тем что лимиты(buy limit\sell limit) не выводятся, биржа не видит бид и аск который в МТ4

предположение: если противоположный банд ушел выше\ниже лимитника который в МТ4 и на уровне лимитника нет заявок в стакане биржи, то скорее всего лимитник исполнится с положительным проскальзыванием.

1-2. Мы все ордера храним у себя и отправляем их на поставщика только в момент активации. Заранее слать нельзя (как я говорил выше), т.к. заранее мы не знаем у кого из поставщиков цена будет лучше. Когда ордер активируется, то мы его шлем поставщику в том виде, в котором он у нас, т.е. маркеты и стопы мы шлем маркетами, а лимиты и профиты мы шлем лимитами (они у поставщика не могут скользить в минус, но могут не залиться или залиться частично, в отличие от маркетов). У нас есть настройки ECN, где можно выбрать исполнение лимитов маркетами. В этом случае они действительно шлются маркетами и могут скользить в обе стороны, но исполнение гарантировано.

3. Бай лимит можно отправить по Аску (не выше), Селл лимит по Биду (не ниже). Выше или ниже МТ не пропустит из-за встроенной защиты от дурака.

4. Да.

5. Что там происходит у поставщика я не знаю, тем более, что у всех по-разному. 

 
Rann:

1-2. Мы все ордера храним у себя и отправляем их на поставщика только в момент активации. Заранее слать нельзя (как я говорил выше), т.к. заранее мы не знаем у кого из поставщиков цена будет лучше. Когда ордер активируется, то мы его шлем поставщику в том виде, в котором он у нас, т.е. маркеты и стопы мы шлем маркетами, а лимиты и профиты мы шлем лимитами (они у поставщика не могут скользить в минус, но могут не залиться или залиться частично, в отличие от маркетов). У нас есть настройки ECN, где можно выбрать исполнение лимитов маркетами. В этом случае они действительно шлются маркетами и могут скользить в обе стороны, но исполнение гарантировано.

3. Бай лимит можно отправить по Аску (не выше), Селл лимит по Биду (не ниже). Выше или ниже МТ не пропустит из-за встроенной защиты от дурака.

4. Да.

5. Что там происходит у поставщика я не знаю, тем более, что у всех по-разному. 

1. в случае с btc-e поставщик один, а если не выводят то предположил что нельзя(технически не реализовано в МТ4)

2. пример: цена бай лимита в МТ4 1.32 кто-то резко смёл все байлиммиты на бирже до 1.3179, где исполнится бай лимит который в МТ4?

3. это понятно

4.

5. поинтересовались бы )

 
sanyooooook:

1. в случае с btc-e поставщик один, а если не выводят то предположил что нельзя(технически не реализовано в МТ4)

2. пример: цена бай лимита в МТ4 1.32 кто-то резко смёл все байлиммиты на бирже до 1.3179, где исполнится бай лимит который в МТ4?

3. это понятно

4.

5. поинтересовались бы )

1. Мы выводим из ECN по фиксу (вне МТ4).

2. На бирже может такое и бывает, а в банках никто ничего не сносит, там ликвидность не  в виде лимитников дается. Некоторые Банки снимаю банд при любой сделке, а некоторые нет. Нельзя сравнивать с биржей. Но по сути, исполнится по 1.3179

5. Не у кого, к сожалению. С кем общаемся официально не делятся. Тем более, что у многих могут быть кухни и никто это рассказывать не будет.

 
Rann:
На сайте есть история тиков с реально счета ECN.MT4 за последние 2 недели.
Например, мы хотим выставить buy stop на пробой вершины n баров назад. Какую цену указать в ордере? Указать надо high ask n баров назад. Не совсем удобно при каждом выставлении ордера скачивать архив. Может запустить ask версию инструментов - eurusd_ask? А когда спред фиксирован, то проблемы нет, нужно вписать bid[n] + спред + 1.
 
220Volt:
Например, мы хотим выставить buy stop на пробой вершины n баров назад. Какую цену указать в ордере? Указать надо high ask n баров назад. Не совсем удобно при каждом выставлении ордера скачивать архив. Может запустить ask версию инструментов - eurusd_ask? А когда спред фиксирован, то проблемы нет, нужно вписать bid[n] + спред + 1.

Идеально пробой Вы не определите из-за того, что спред плавающий, даже если будет видеть Аски на графиках. Тут вариант только с небольшими запасов в ту или иную сторону.

Фиксированный спред сейчас редкость. И как правило там, где он есть, не хватает чего-нибыдь другого. 

 
Rann:

Идеально пробой Вы не определите из-за того, что спред плавающий, даже если будет видеть Аски на графиках. Тут вариант только с небольшими запасов в ту или иную сторону.

Фиксированный спред сейчас редкость. И как правило там, где он есть, не хватает чего-нибыдь другого. 

Подобная ситуация может быть и со стоп лоссом. Хороший трейдер четко исполняет систему и если задумка выходить при >100% отката, то нужно выходить. А с одним бидом это условие четко не выполнить, либо лишнии потери на "с запасом". Я не настаиваю, просто мое мнение по этому вопросу.
 
220Volt:
Подобная ситуация может быть и со стоп лоссом. Хороший трейдер четко исполняет систему и если задумка выходить при >100% отката, то нужно выходить. А с одним бидом это условие четко не выполнить, либо лишнии потери на "с запасом". Я не настаиваю, просто мое мнение по этому вопросу.
Издержки профессии.
 
Rann:

MT5  на ECN жду как воздух - очень нужно мультивалютное тестирование.

// хотя бы по той истории какая есть в мт (только бидовая).

 
MetaDriver:

MT5  на ECN жду как воздух - очень нужно мультивалютное тестирование.

// хотя бы по той истории какая есть в мт (только бидовая).

Работаем, но это не быстро. Дорабатываем ECN под неттинг.
Причина обращения: