Демонстрационная торговля от Dr.F. - страница 7

 

Я немного передалал алгоритм, сделав так чтобы фильтр был не приближённо, а реально правда ТОЧНО неперерисовывающимся. 

Это значительно более медленно в вычислениях, зато во всех отношениях удобнее для заключения сделок и демонстрации тут картинок. Итак вот картинка на текущий момент: 

 

в общем продавать EURUSD, однозначно. Продаю, см. счет.  

 
Dr.F.:
Но ведь должен же он упасть? Не может двигаться вечно вверх? А система у меня статистическая. Всё равно есть ТП и СЛ=ТП. Так что только перевес вероятности ТП имеет значение. 
Вот здесь я не согласен. Насчет ТП и СЛ. Если вы торгуете корзину, то у вас не должно быть валют,  а только корзинки.
 

Dr.F., странно, что казалось бы владея математическими навыками, Вы не видите очевидную ошибку, на которую вам тут уже указывали. Любой здравомыслящий человек и без Ваших "доказательств" понимает, что график разности двух величин и график отношених этих величин - это совершенно разные графики. И различия будут тем больше, чем сильнее относительная разница между этими величинами. Поэтому нет никакого смысла сравнивать их тупо в лоб, как сделали Вы.

Прежде чем брать разницу двух активов (формула R1i), их нужно сначала уравновесить, т.е. добавить весовые коэффициенты.  Нельзя брать просто разницу, например между ценой унции золота и ценой унции железа, поскольку их цены не соразмерны, и железо будет иметь ничтожное влияние на общий результат.  Надеюсь вы понимаете это?

 Поэтому первая формула должна выглядеть так: 

R1i = EDi*k1 - PDi*k2 - (ED0*k1 - PD0*k2)

где k1= PD0/ED0,  k2=ED0/PD0

Коэффициенты есть ни что иное, как количество лотов по открываемым позициям.

И вот только теперь можете проводить сравнение графиков. Попробуйте теперь кому-то доказать, что отличие графиков является существенным. 

В принципе это всё конечно банальные вещи. Любой нормальный трейдер и без всякой высшей математики знает, что активы в портфеле нужно уравновешивать.

 
Meat:

Dr.F., странно, что казалось бы владея математическими навыками, Вы не видите очевидную ошибку, на которую вам тут уже указывали. .

Как там счет поживает? Ошибки - не ошибки, если счет вдруг в гору лезет) А считать можно по разному, с коэфициентам, без, вопрос как это интерпретировать...

Вот только как я уже мульон раз говорил, такая торговля (руками, по мотивам формул) непоказательна ..  Так если совсем на ранней стадии проверки как-нибудь идеи.

Времени на программирование доктору  жалко, а на мартышкин труд на демосчете - нет. Странно как-то это все.

 

Итак, сделки те закрылись по СЛ, но EURUSD по-прежнему переоценён, и следует продавать его: 

 

Продаю.  

 
Meat:

Dr.F., странно, что казалось бы владея математическими навыками, Вы не видите очевидную ошибку, на которую вам тут уже указывали. Любой здравомыслящий человек и без Ваших "доказательств" понимает, что график разности двух величин и график отношених этих величин - это совершенно разные графики. И различия будут тем больше, чем сильнее относительная разница между этими величинами. Поэтому нет никакого смысла сравнивать их тупо в лоб, как сделали Вы.

Прежде чем брать разницу двух активов (формула R1i), их нужно сначала уравновесить, т.е. добавить весовые коэффициенты.  Нельзя брать просто разницу, например между ценой унции золота и ценой унции железа, поскольку их цены не соразмерны, и железо будет иметь ничтожное влияние на общий результат.  Надеюсь вы понимаете это?

 Поэтому первая формула должна выглядеть так: 

R1i = EDi*k1 - PDi*k2 - (ED0*k1 - PD0*k2)

где k1= PD0/ED0,  k2=ED0/PD0

Коэффициенты есть ни что иное, как количество лотов по открываемым позициям.

И вот только теперь можете проводить сравнение графиков. Попробуйте теперь кому-то доказать, что отличие графиков является существенным. 

В принципе это всё конечно банальные вещи. Любой нормальный трейдер и без всякой высшей математики знает, что активы в портфеле нужно уравновешивать.


Вы меня поражаете. Именно, уравновешивать надо. Но способ каким Вы предлагаете "уравновешивать" показывает что Вы вообще не соображаете что пишете. 
 
Figar0:

Времени на программирование доктору  жалко, а на мартышкин труд на демосчете - нет. Странно как-то это все.

Кто готов взяться написать мне универсальный советник по моему ТЗ? :-) 
 

https://www.mql5.com/ru/code/9097

А не часом ли сигмоидом балуетесь, уважаемый доктор?)))) Не, я конечно вижу, что у вас более чувствительно все на графике, но все же?

 

https://forum.mql4.com/ru/24727/page4

Вот тут еще одна картинка, возможно и по теме.

 
Al_Key:

https://www.mql5.com/ru/code/9097

А не часом ли сигмоидом балуетесь, уважаемый доктор?)))) Не, я конечно вижу, что у вас более чувствительно все на графике, но все же?


Посмотрел ссылку. Очевидно что налицо сильнейшее запаздывание. Дальше не стал смотреть что есть сигмоид. Я давным-давно реализовывал алгоритм, который добрые люди переписали в mql. Так тот и то намного лучше. Хотя конечно запаздывающий. 

См. вложение.

Файлы:
maisma.mq4  4 kb
Причина обращения: