Демонстрационная торговля от Dr.F. - страница 8

 

Вот для N=3000, m=1,5 (m - это в алгоритме показатель степени, так что увеличивать понемножку если кому надо). 

 

 

 
Dr.F.:

Итак, сделки те закрылись по СЛ, но EURUSD по-прежнему переоценён, и следует продавать его: 

Продаю.  


Типичная ошибка начинающих супер-трейдеров ))))
 
Dr.F.:

Вы меня поражаете. Именно, уравновешивать надо. Но способ каким Вы предлагаете "уравновешивать" показывает что Вы вообще не соображаете что пишете. 
Это я показал лишь один из способов, самый простой. Вы же вообще ничего не уравновешиваете, судя по вашим постам (берёте 1 лот EURUSD против 1 лота GBPUSD, и пытаетесь сравнивать их динамику с EURGBP), о чём тут ещё говорить...
 
LeoV:Типичная ошибка начинающих супер-трейдеров ))))
Не мешайте ему, он не плох для начинающего. Четкой математической основы нет в его рассуждениях - значит не сольет сразу. По математической модели рынок не работает, а его ТС, как видите, то работает - то нет, когда  будет искать способ повысить прибыльность ТС, вот тогда и будет типичная ошибка    :)
 
IgorM:
Не мешайте ему, он не плох для начинающего. Четкой математической основы нет в его рассуждениях - значит не сольет сразу. По математической модели рынок не работает, а его ТС, как видите, то работает - то нет, когда  будет искать способ повысить прибыльность ТС, вот тогда и будет типичная ошибка    :)

Ну это как посмотреть.  Сначала  "сделки те закрылись по СЛ, но EURUSD по-прежнему переоценён", затем будет "решено отказаться от стопа, т.к. он противоречит переоценённости EURUSD" :) ну и финальная стадия: "решено удвоить лот по EURUSD, т.к. он уже крайне переоценён" :)  Так что слив не за горами, и ТС тут как бы ни при чём :)

 
LeoV:

Типичная ошибка начинающих супер-трейдеров ))))

Вообще-то у меня демонстрируется незапаздывающий неперерисовывающийся фильтр, обосновывающий эту идею. Покажите-ка мне "начинающего трейдера" с такой штукой? :-) Создать это ещё никому в мире не удалось. 
 
Meat:ну и финальная стадия: "решено удвоить лот по EURUSD, т.к. он уже крайне переоценён" :)
Вы правильно меня поняли, я же написал не сольет пока не попытается найти способ повысить прибыльность ТС, один способ Вы уже подсказали :)

Dr.F.: Создать это ещё никому в мире не удалось.  
не помню кто из великих трейдеров сказал, но было примерно так: "у рынка нельзя забрать деньги, но можно их взять взаймы на некоторое на время",  время вылечит Ваше утверждение, что Вы первый в мире узнали тайну как работает рынок :)
 
IgorM:
... Вы первый в мире узнали тайну как работает рынок :)

Как работает рынок я не знаю. Незапаздывающий фильтр может применяться где угодно. От наведения ракет на цель до обработки звука или видео в реальном времени. Ну и естественно форекс. 
 
Поскольку NDNRF менее волатилен чем цена, то в любой момент времени более вероятно уменьшение рассогласования между ценой и NDNRF преимущественно за счёт движения цены, а не за счёт движения NDNRF. 
 
Dr.F.:

Итак, сделки те закрылись по СЛ, но EURUSD по-прежнему переоценён, и следует продавать его: 

Продаю. 

У, незапаздывающий фильтр оказался столь незапаздывающим, что евра от него аж убежала o_O.

PS научитесь уже правильно писать слово REDRAW, а то как-то несолидно для изобретения мирового уровня...

Причина обращения: