Демонстрационная торговля от Dr.F. - страница 4

 
Mislaid:
Нужно научиться считать стоимость торгуемой корзины в каждый момент времени, например, в валюте депозита. Изменение стоимости корзины и есть ваш профит/убыток, без учета спредов. Да, еще, дифференциалы для этого не нужны.

Вы хотите считать малые изменения стоимостей. Это и есть дифференциалы. 
 
Dr.F.:

Вы хотите считать малые изменения стоимостей. Это и есть дифференциалы. 

Вы не поняли, еще раз: стоимость корзины может быть (достаточно корректно) сосчитана в любой момент времени.

Если мы три месяца назад продали GBPCAD, что, мы не можем без дифференциалов посчитать профит? 

 
Mislaid:


Если мы три месяца назад продали GBPCAD, что, мы не можем без дифференциалов посчитать профит? 

Нет конечно. Без них никуда. 
 

Млять, ну сколько можно. 

Доктор, вы опять берете нулевую точку. Спрашивается - нахрена?!

Конечно, я солидарен с Сергеевым, что мне должно быть пофиг, но не могу я смотреть на такое безобразие под соусом "математики".

Еще раз: автор, у вас грубая ошибка в логике (логика ваша отражена на картинке снизу)! И никакие познания математики это не исправят. Поймите уже!!!

 

 
Heroix:

Млять, ну сколько можно. 

Доктор, вы опять берете нулевую точку. Спрашивается - нахрена?!

Конечно, я солидарен с Сергеевым, что мне должно быть пофиг, но не могу я смотреть на такое безобразие под соусом "математики".

Еще раз: автор, у вас грубая ошибка в логике! И никакие познания математики это не исправят. Поймите уже!!!

 

Не сгущайте . Это уже успех. Блестящий , ошеломляющий, а вам просто завидно.
 
Mischek2:
Не сгущайте . Это уже успех. Блестящий , ошеломляющий, а вам просто завидно.


Хватит троллить, не смешно.
 
Heroix:

Хватит троллить, не смешно.
Прекратите мешать наблюдать за показательной торговлей на основе корзинки из дифференциалов
 
Рекомендую всем продать GBPJPY, ТП=СЛ=50 пипс. Сейчас 21:00 мск. 
 

Dr.F. Что вы здесь подразумеваете под R2? Эквити по кроссу (sell EURGBP). Если да, то что это за странная формула? Почему бы его просто не подсчитать так

 
GaryKa:

Dr.F. Что вы здесь подразумеваете под R2? Эквити по кроссу (sell EURGBP). Если да, то что это за странная формула? Почему бы его просто не подсчитать так


Так и посчитано. Просто поскольку в "треугольнике" только два отношения можно рассматривать как независимые переменные, то я их и скармливаю обычно своим алгоритмам в маткаде, а третье вычисляю. В данном конкретном случае треугольника EURUSD, GBPUSD, EURGBP я обычно в качестве исходных данных беру EURUSD и GBPUSD, а EURGBP вычисляю из них, а не беру из метатрейдера. 

Некоторое время назад я видел на сайте mql4 ещё и такую штуку: мт устроен так что если за интервал времени не было ни одного тика то и бар не сформируется. То есть если на интервале времени в 1 минуту не было тиков, то имеем пропуск бара. На тф М5 такое конечно менее вероятно но может быть другое: разное время остановки котировок в конце недели. На один-два бара. Или ещё что. Так что если брать EURGBP из файла мт, то он может быть рассинхронизирован с файлами EURUSD и GBPUSD и по оси времени. И по оси цены, из-за наличия шума в пределах спреда, и даже если бы его не было - из-за ошибок округления до 5 знака после запятой. Так что я предпочитаю в треугольнике брать два графика а третий вычислять в маткаде, так чтобы треугольник для анализа замыкался ТОЧНО. 

Причина обращения: