Демонстрационная торговля от Dr.F. - страница 6

 
Попробую демонстративно поторговать на графике EURUSD. Открывать сделки буду каждые пипс 20 смещения. 
 
Dr.F.:
Попробую демонстративно поторговать на графике EURUSD. Открывать сделки буду каждые пипс 20 смещения

на возврат к линии фильтра?

закрытие в момент пересечения с фильтром?

 
Dr.F.:
Благодарю, коллега. Правда 6 СЛ и 5 ТП не самый плохой результат для такой сингулярности как бросок скажем GBPJPY вверх на почти 600 пипсов. Такое не так уж часто бывает. Тут не следует делать выводы о способностях алгоритма который сейчас в центре ТС с равными ТП и СЛ. Ибо из анализа суток-двух с волатильностью в пипс сто такое не предсказать. Напротив, можно рассматривать как доказательство устойчивости идеи. Притом что там не одна сделка по GBPJPY была а две. 
Вам пока везет. Я видел два захода (из двух) в правильном, с точки зрения краткосрока, направлении. Нужно было только вовремя зафиксировать прибыль. А, вовремя соскочить, вообще респект, даже страшно выкладывать картинку.
 
sv.:

на возврат к линии фильтра?

закрытие в момент пересечения с фильтром?



Это моя традиционная стратегия. В сущности, она обязана работать, если фильтр правда не запаздывает (хотя бы почти) и не перерисовывает (хотя бы почти). Вопрос в том что такого фильтра долгое время не удавалось создать. Но вот снова сильный кандидат. 
 

Я продолжу торговать по всем парам кроме EURUSD по "старому" алгоритму последних двух дней, а по EURUSD - по этому фильтру. 
 

Евродоллар "ушел" на 30 с небольшим пипс. Открываю ещё сделку на продажу. 

 

 
Вторая сделка по EURUSD тоже "ушла" на 25 примерно пипс. Открыл третью. 
 
Dr.F.: Это у Вас недопонимание. Именно и смысл в том что "объем" Вы задаете при открытии сделки, и дальше это константа, а курс фунта к доллару меняется. В итоге ФОРМЫ R1 и R2 различны. Ни о какой эквивалентности говорить не приходится. 

Шо за обиды, я показал вам как сделать R1 и R2 эквивалентными, просто откорректировав лот у кросса на момент открытия сделок. Неужели так трудно признать ошибку. Это ж вам надо, а не мне. Я эквити корзины считать умею ;) По той ссылке что привел, ребята подробно всё расписали.


Dr.F.: Как можно написать эквити корзины? Ведь параметры всё время меняются. Вот типичный пример. Сделка по покупке EURUSD и продаже GBPUSD. Равными лотами. Кто-то уверен что это эквивалентно сделке по кроссу EURGBP. Наивные люди, не обученные арифметике. А тут "корзина". 

Даже для ваших формул для R1 и R2 (где лот по кроссу берется одинарным)

  можно подобрать случай когда R1 будет эквивалентна R2 (следите за руками, ацкий трюк)

t0:  котировки по всем парам одинаковы и равны единице (ED0 = PD0 = EP0 = 1), тогда ваши формулы подходят для расчета эквити по сторонам сбалансированного треугольника

  • R1 = 0
  • R2 = 0

ti: котировки изменились (например так EPi не изменилась, PDi изменилось и стало равно 2, а EDi соответственo стало 0.5)

  • R1 = -1.5
  • R2 = -1.5

Можете взять любые другие изменения на момент ti, R1 и R2 будут одинаковы.

 
GaryKa:

Шо за обиды, я показал вам как сделать R1 и R2 эквивалентными, просто откорректировав лот у кросса на момент открытия сделок. Неужели так трудно признать ошибку. Это ж вам надо, а не мне. Я эквити корзины считать умею ;) По той ссылке что привел, ребята подробно всё расписали.


Нет никаких обид. Как Вы не понимаете. В тот момент (в момент открытия сделки) эквивалентность будет. Далее - НЕТ, КАТЕГОРИЧЕСКИ. Потому что фунтдоллар МЕНЯЕТСЯ. 
 
Mislaid:

Как-то рискованно, ловить падающий нож 

Но ведь должен же он упасть? Не может двигаться вечно вверх? А система у меня статистическая. Всё равно есть ТП и СЛ=ТП. Так что только перевес вероятности ТП имеет значение. 
Причина обращения: