Демонстрационная торговля от Dr.F. - страница 5

 
В этой связи, в продолжение моих игр в ветке "абсолютные курсы": можете ли Вы, GaryKa, вместо исходных кривых ED, PD, построить некие новые (EDq, PDq назовём их), такие чтобы величины R1 и R2 коррелировали с коэффициентом 1? То есть чтобы для них была правда эквивалентность в сделке по паре пар и по кроссу? 
 
Dr.F.:Так и посчитано. Просто поскольку в "треугольнике" только два отношения можно рассматривать как независимые переменные, то я их и скармливаю обычно своим алгоритмам в маткаде, а третье вычисляю. В данном конкретном случае треугольника EURUSD, GBPUSD, EURGBP я обычно в качестве исходных данных беру EURUSD и GBPUSD, а EURGBP вычисляю из них, а не беру из метатрейдера. ...

Ага, сразу почему-то не догнал.


Я вроде понял почему у вас недопонимание с публикой. Вы пишете:

Dr.F.: ... Вот типичный пример. Сделка по покупке EURUSD и продаже GBPUSD. Равными лотами. Кто-то уверен что это эквивалентно сделке по кроссу EURGBP. Наивные люди, не обученные арифметике...
Вы явно не указываете объем по кроссу. Хотя для любого значения кросса можно подобрать такой объем (среднее геометрическое в  помощь) что эквити по мажорам с равными лотами будет эквивалентен эквити по кроссу с данным объемом. На приводимых примерах у вас были "несбалансированные" треугольники, поэтому и появлялся спред R1-R2

Dr.F.: можете ли Вы, вместо исходных кривых ED, PD, построить некие новые (EDq, PDq назовём их), такие чтобы величины R1 и R2 коррелировали с коэффициентом 1? То есть чтобы для них была правда эквивалентность в сделке по паре пар и по кроссу? 
Да. Например по приведенным вами примерам, где одинарные лоты по мажорам, просто выставляйте лот по кроссу эквивалентный значению кросса в t0. Вот здесь больше деталей.
 
Грамотно вышли. Поздравляю с профитом!
 
GaryKa:

Ага, сразу почему-то не догнал.


Я вроде понял почему у вас недопонимание с публикой. Вы пишете:

Вы явно не указываете объем по кроссу. Хотя для любого значения кросса можно подобрать такой объем (среднее геометрическое в  помощь) что эквити по мажорам с равными лотами будет эквивалентен эквити по кроссу с данным объемом. На приводимых примерах у вас были "несбалансированные" треугольники, поэтому и появлялся спред R1-R2

Да. Например по приведенным вами примерам, где одинарные лоты по мажорам, просто выставляйте лот по кроссу эквивалентный значению кросса в t0. Вот здесь больше деталей.

Это у Вас недопонимание. Именно и смысл в том что "объем" Вы задаете при открытии сделки, и дальше это константа, а курс фунта к доллару меняется. В итоге ФОРМЫ R1 и R2 различны. Ни о какой эквивалентности говорить не приходится. 
 
Mislaid:
Грамотно вышли. Поздравляю с профитом!
Благодарю, коллега. Правда 6 СЛ и 5 ТП не самый плохой результат для такой сингулярности как бросок скажем GBPJPY вверх на почти 600 пипсов. Такое не так уж часто бывает. Тут не следует делать выводы о способностях алгоритма который сейчас в центре ТС с равными ТП и СЛ. Ибо из анализа суток-двух с волатильностью в пипс сто такое не предсказать. Напротив, можно рассматривать как доказательство устойчивости идеи. Притом что там не одна сделка по GBPJPY была а две. 
 

Хочу показать кое-что. У меня новые успехи на поприще синтеза незапаздывающего неперерисовывающегося фильтра (No Delay No Redrow Filter). 

Работаю я над этой идеей уже не один год...

 Итак: скоро последуют картинки.  

 

Итак, на примере GBPJPY. График за последние сутки (1*288 баров М5). Вот график курса и фильтр: 


 
К вопросу о не запаздовании - можно запаздывать по времени (период индикатора , например у средней), а можно запаздывать по значению в пунктах, я в ветке "пьяный матрос" пару таких выкладывал, они на основе зигзага
 

Евродоллар за последние 2 суток выглядит так: 

 

поэтому я открою сделку на продажу EURUSD сейчас.  Напомню у меня ТП=СЛ=50 пипс. 

 
YOUNGA:
К вопросу о не запаздовании - можно запаздывать по времени (период индикатора , например у средней), а можно запаздывать по значению в пунктах, я в ветке "пьяный матрос" пару таких выкладывал, они на основе зигзага

Запаздывание по самому своему смыслу всегда относится к стреле времени. 
Причина обращения: