Абсолютные курсы - страница 80

 
Dr.F.:


Чисто ручная. 

Жалко, человеческий фактор способен замылить любую стратегию.

****

Кстати, снова про ТП и СЛ. Откуда они взялись? Эмпирически? Вроде в Ваших расчетах ничего их не предвещало. Хотя пропустил несколько страниц... Если сигнал на вход эффективный, а Вы так считаете, почему не используете сигнал на закрытие или обратный сигнал полученый на той же базе?

 
Dr.F.:

Последнее доброе дело на сегодня: уверен чсто пригодится кому. Вот тут я смотрю котировки в течение выходных: http://www.xe.com 

И заранее знаю какой гэп будет.

 


Что это нам даёт ? Если бы мы знали о характере гэпа в пятницу перед закрытием - другое дело.
 
Dr.F.:

Последнее доброе дело на сегодня: уверен чсто пригодится кому. Вот тут я смотрю котировки в течение выходных: http://www.xe.com 

И заранее знаю какой гэп будет.

 



А мы то ламеры. не знали.Гы-Гы. Теперь представляю насколько "высок" ваш практический уровень чтобы быть интересным для большенства тут присутствующих). 
 
Dr.F.:


Да, кстати. Сейчас достану я один старый-старый файл. Прошу найти прикол. Читайте два файла из архива. 

 

P.S. Если приводившиеся страниц двадцать назад разными странными форумянами соображения были бы верны то прошу любить и жаловать - Грааль. Но ведь нет же?  

 

мысли вслух (по поводу файлов Асимметрия*.doc): Будет работать только в сторону тренда при правильном его определении. Увеличится прибыльность системы с данным подходом (чем если просто торговать по тренду) - еще вопрос, так как происходит уменьшение основной позы при откате, вместо того, чтобы ее наращивать.

 
Joperniiteatr:

да это я попутал, нужно именно экстреммум единственный найти.

Я, признаться, не вкуриваю о чём Вы пишете уже пару суток если не больше. Вы хотите найти экстремум того уравнения какое писали то есть х или набор значений нескольких переменных в показателях степени? а зачем? а основания степеней откуда взяли? 
 
Dr.F.:

Я, признаться, не вкуриваю о чём Вы пишете уже пару суток если не больше. Вы хотите найти экстремум того уравнения какое писали то есть х или набор значений нескольких переменных в показателях степени? а зачем? а основания степеней откуда взяли? 


экстреммум не уровнения а функции стоящей слева
 
Joperniiteatr:

экстреммум не уровнения а функции стоящей слева
Это уравнение и есть функция. Ибо я предпочитаю записывать не f(x)=1, а F(x)=0, где F(x)=f(x)-1. Так и в чём проблема-то? Это же элементарно. 
 
Dr.F.:
Это уравнение и есть функция. Ибо я предпочитаю записывать не f(x)=1, а F(x)=0, где F(x)=f(x)-1. Так и в чём проблема-то? Это же элементарно. 



да уже не в чем. элементарно это в понимании, а вот когда много чего считаешь думаешь как-бы менее ресурсоемкобыло.
 
Joperniiteatr:

да уже не в чем. элементарно это в понимании, а вот когда много чего считаешь думаешь как-бы менее ресурсоемкобыло.
А что может быть ресурсоемкого в операции дифференцирования? При нынешних-то компах. 
 

Продолжу выкладывать литературу. Вчера или позавчера выкладывал статью из УФН про индекс фрактальности. 

 В продолжение темы - см. архив.  

Файлы:
Причина обращения: