Абсолютные курсы - страница 109

 
Олег avtomat:

Всё верно, обратная проверка необходима.

но я исследовал статистические характеристики инструментов отдельных, они получаются плюс минус как у пар.

Но алгоритм принятия решений по торговле парами на основе отдельных валют, сейчас применяется уже год и дает вполне хороший результат. К сожалению только в ручной торговле. В робота я еще не дошел это интегрировать.

 
Evgeniy Chumakov:


Нельзя = невозможно?  Я же могу сепарировать пары и получать значения валют по последней цене.  Потом прогнать алгоритм по истории и получится в динамике.

Мы говорим о разных вещах.

Я не знаю твоего алгоритма сепарации, поэтому не совсем понимаю, о чём ты сейчас ведёшь речь.

 
Олег avtomat:

Мы говорим о разных вещах.

Я не знаю твоего алгоритма сепарации, поэтому не совсем понимаю, о чём ты сейчас ведёшь речь.


У тебя для получения валют используется скользящее окно (период). Коэффициенты там всякие?     
 
Maxim Romanov:

но я исследовал статистические характеристики инструментов отдельных, они получаются плюс минус как у пар.

Но алгоритм принятия решений по торговле парами на основе отдельных валют, сейчас применяется уже год и дает вполне хороший результат. К сожалению только в ручной торговле. В робота я еще не дошел это интегрировать.

Это главное.

 
Evgeniy Chumakov:


У тебя для получения валют используется скользящее окно (период). Коэффициенты там всякие?     

Ну не совсем так :)   И коэффициенты есть, но их не много.

 
Олег avtomat:

Ну не совсем так :)   И коэффициенты есть, но их не много.


А я беру последние значения iClose 7 пар и сепарирую в корзину валют.   Ну я же  могу прогнать так на каждом баре и иметь историю изменения валют.

 
Evgeniy Chumakov:


А я беру последние значения iClose 7 пар и сепарирую в корзину валют.   Ну я же  могу прогнать так на каждом баре и иметь историю изменения валют.

Ну можешь, наверное. Тебе виднее, что и как с ними делать.

Повторюсь:  Я не знаю твоего алгоритма сепарации, поэтому не совсем понимаю, о чём ты сейчас ведёшь речь.

 
Алексей Енин:

...

Вот последние курсы за вчерашний день.

АБСОЛЮТНЫЕ КУРСЫ ВАЛЮТ ЗА 15.07.2020

Австралийский доллар [AUD] = 12.8981 (0.50%)
Канадский доллар [CAD] = 13.5755 (-0.12%)
...

Пробуем рассчитать курс AUD/CAD:  12.8981/13.5755=0.9501

Итого получили цену 0.9501, на форекс курс был ~0.9465.

По итогу видно, что на форекс пара AUD/CAD недооценена, вернее недооценен AUD, или переоценен CAD.

Возникает повод для размышления: Что такое абсолютный курс, кто и как его рассчитывает. Если расчёт верный, то почему на форекс пара недооценена и ещё много наводящих вопросов.

 
Vitaly Muzichenko:

Пробуем рассчитать курс AUD/CAD:  12.8981/13.5755=0.9501

Итого получили цену 0.9501, на форекс курс был ~0.9465.

По итогу видно, что на форекс пара AUD/CAD недооценена, вернее недооценен AUD, или переоценен CAD.

Возникает повод для размышления: Что такое абсолютный курс, кто и как его рассчитывает. Если расчёт верный, то почему на форекс пара недооценена и ещё много наводящих вопросов.

хм, интересно

а где тот пост, на который дан ответ?

 
Renat Akhtyamov:

хм, интересно

а где тот пост, на который дан ответ?

Пост удалён через пару минут после моего ответа. Видимо постивший решил, что выложил грааль во всеобщий доступ и решил удалить )))

Причина обращения: