Наверно, только разработчик знает ответ

 
Интересует любой способ автоматического извлечения данных из файлов истории в любой читабельный формат, т. е. текст или стандартный ЦСВ. И вообре, в каком формате хранятся данные в файлах истории? Может их можно и без конвертации читать? Т. е. я на Делфи пишу программки для анализа данных, но нужно, чтобы это происходило в максимально приближонном к реальному времени.
Неужели никто с такой проблемой не сталкивался? Просто задолбался в ручном режиме сохранять файлы ЦСВ, а потом уже их грузить. Почему вообще файли истории закодированы?
Может можно на MQL что-то подобное сошкрябать?
 
Обычно используют советники которые экспортят историю из МТ в файл в нужном формате. Называется CurrencyLoader. Для постановки ордера пишут dll и подключают тоже к советнику. Только у меня нет их сейчас - яндекс рулит. Или в ветках по NeuroShell - там они мощно задвинули про экспорт/импорт данных и сигналов в оную порогу.
 
Формат исторических данных опубликован. В клиентском терминале нажмите F1 - справка - Сервис - Архив котировок

Также посмотрите, например, как формируются исторические файлы в скрипте Period_converter.
 
Формат исторических данных опубликован. В клиентском терминале нажмите F1 - справка - Сервис - Архив котировок

В принципе, думаю, опытному программисту было бы достаточно этого ответа. Но у меня теперь вопрос. Я конечно понимаю, что это ветка не по программированию, но! Как я могу это использовать при программировании на Делфи? Посоветуйте пожалуйста, если возможно. Просто та информация полезна лишь программистам на Си. Или я ошибаюсь? Вообще, как к таким файлам подключатся через код? Что, где и как прописывается? Короче, для меня всё равно это закрытый код )))

Также посмотрите, например, как формируются исторические файлы в скрипте Period_converter.


Скрипт гляну. Попытаюсь разобраться. Правду говоря, когда-то писал что-то на MQL, но было это года 3 назад. Придётся учится заново, хоть это и не самый сложный язык.
 
Обычно используют советники которые экспортят историю из МТ в файл в нужном формате. Называется CurrencyLoader. Для постановки ордера пишут dll и подключают тоже к советнику. Только у меня нет их сейчас - яндекс рулит. Или в ветках по NeuroShell - там они мощно задвинули про экспорт/импорт данных и сигналов в оную порогу.


Не, ребята, я понял, вы где-то переоценили мои силы, и недооценили мою лень. Чтобы было яснее, то я не профессиональный программист. Просто в своё время повезло когда-то выучить паскаль, а потом делфи. Я вроде для анализа написал прогу, но нужно постоянно сохранять вручную данные в ЦСВ. Я конечно благодарен вам, что вы обратили внимание на мой вопрос. Я так же конечно при необходимости, наверно, смогу оттолкнутся от этого, но может всё-таки какой-то попроще метод. Я вообще не понимаю почему нету такой функции в МТ, чтобы сохранять сразу в текстовом формате. Для кого кодировались эти файлы? Программистам виднее, но авантюристам, вроде меня, на которых в общем то и строится весь форекс, это сложнее

Спасибо за внимание ))) Но на помощь всё-таки рассчитываю
 
кстати, для непрограммеров есть в меню ф-ция сохранения по Ctrl-S.
 
кстати, для непрограммеров есть в меню ф-ция сохранения по Ctrl-S.



Блин!!! Надо честно сказать, что это самый эффективный совет, не смотря на его и мою тупость!
Кстати, может знаешь, есть ли проги, которые автоматически конвертят файлы истории в текстовые файлы?
Причина обращения: