Абсолютные курсы - страница 102

 
Dr.F.:

grell , дайте ОПРЕДЕЛЕНИЕ Вашего понятия "СИЛЫ ВАЛЮТЫ"? 



Я еще не придумал в каких попугаях считать:) Как придумаю - отпишу.
 
grell:

Арифметический ананизм.


Да, пох какой, лишь бы кончить... и поразмышлять.

Здесь, например, вообще - ТИШИНА... :-) 

 
Roman.:


Да, пох какой, лишь бы кончить... и поразмышлять.

Здесь, например, вообще - ТИШИНА... :-) 


Ананизм сугубо личное и уединенное занятие:))))))))))))) Это такое состояние кодинга, когда оргазм не от результата, а когда руки устали:))))))
 
grell:

Ананизм сугубо личное и уединенное занятие:))))))))))))) Это такое состояние кодинга, когда оргазм не от результата, а когда руки устали:))))))


:-)

Красиво! :-) 

+ когда всё льёт и льёт...  (Я о дЕпе на счёте)   :-)

Это, наверное, когда - ПОЛНЫЙ "ананизм", но не только "когда руки устали". :-) 

 
Dr.F.:
Забавную переделку своего алгоритма я сделал... уже без физической идеи в основе, просто арифметические финты ушами... задачка: EURUSD, GBPUSD не дают нам представления о корреляции между EUR и GBP. Ибо рассчитав на том же интервале корреляцию для EURJPY и GBPJPY получим другое число, из EURCHF и GBPCHF - третье, и так далее. Всё зависит от валюты котировки, которая туда впутана. Поставим задачу так: надо изобразить некую зависимость новой величины - попугая - от доллара (или чего другого, все равно все через все пересчитывается), так, чтобы евро/попугай и фунт/попугай, то есть если в роли валюты котировки пользовать попугай, коррелировали с коэффициентом = 1. Реализовал легко и просто... вот думаю какой смысл в этом может быть :-) 

Выберите три валютных пары с тремя валютами и временной интервал, покажу ваших попугаев:)
 

Все эти "абсолютные" курсы - путь в никуда. Можно выделить примерно точно какой вклад делает каждая валюта в движение пары, но...

В самом начале этой ветки топикастер высказал важную гипотезу - если движение пары вызвано динамикой обеих валют, то такое движение с большей вероятностью продолжится. По его мнению это было само собой разумеющееся предположение не требующее расчетов.

На самом то деле ничего подобного нет - перекоса вероятности нет. А значит смысла в выделении "абсолютных" курсов нет. Преимущества в торговле они не дают как и все индексы валют.

 
Demi:

Все эти "абсолютные" курсы - путь в никуда. Можно выделить примерно точно какой вклад делает каждая валюта в движение пары, но...

В самом начале этой ветки топикастер высказал важную гипотезу - если движение пары вызвано динамикой обеих валют, то такое движение с большей вероятностью продолжится. По его мнению это было само собой разумеющееся предположение не требующее расчетов.

На самом то деле ничего подобного нет - перекоса вероятности нет. А значит смысла в выделении "абсолютных" курсов нет. Преимущества в торговле они не дают как и все индексы валют.


Первая строчка в точку. Без всяких "но".
 
Dr.F.: ... уже без физической идеи в основе, просто арифметические финты ушами... задачка: EURUSD, GBPUSD не дают нам представления о корреляции между EUR и GBP. Ибо рассчитав на том же интервале корреляцию для EURJPY и GBPJPY получим другое число, из EURCHF и GBPCHF - третье, и так далее. Всё зависит от валюты котировки, которая туда впутана. Поставим задачу так: надо изобразить некую зависимость новой величины - попугая - от доллара (или чего другого, все равно все через все пересчитывается), так, чтобы евро/попугай и фунт/попугай, то есть если в роли валюты котировки пользовать попугай, коррелировали с коэффициентом = 1. Реализовал легко и просто... вот думаю какой смысл в этом может быть :-) 
Отсюда
hrenfx: ... Recycle находит лин. взаимосвязи в наборе ФИ. Поэтому легко может найти "мажоры" в исходном наборе ФИ. Более того, Recycle-методу ровно до попугаев (USD или JPY), в отличие от корреляционных методов.
to Dr.F. Смотрели?
 
grell:

Ананизм сугубо личное и уединенное занятие:))))))))))))) Это такое состояние кодинга, когда оргазм не от результата, а когда руки устали:))))))

Онанизм правильно. От имени пастуха Онана, который для контрацепции применял прерванный половой акт(впервые описанный случай). 
 
tara:

Онанизм правильно. От имени пастуха Онана....

Остается только позавидовать такому владению предметом)

 

Demi:

Преимущества в торговле они не дают как и все индексы валют.

Не знаю как "абсолютные", а на счет остальных надеюсь вас опровергнуть вскоре.... Да и вообще подобные утверждения нелепы: ТА не работает, Земля плоская, индексы в зад.... Они означают лишь то, что кто-то: не смог, не понял, не захотел, не интересно, не получилось, нашел что-то еще.... Я не смог - никто не сможет? Наивно как-то. Возможно у меня тоже не получится, я не шибко трудолюбив, сильно ленив, загружен и в принципе немотивирован. Но утверждать, что индексы не работают, я после этого не стану.

 

Dr.F.: ...

 

Доктор, что пропали? Покажем что-нибудь достойное этим скептикам?)
Причина обращения: