Идеальный Тейк профит - страница 5

 
ForexWarriorEA:
идеальный тейк для внутридневной торговли 35 -40 пп
Без учета времени открытия?
 
-Aleks-:

Тактика интересная, но как фактически её использовать?

Я так понимаю, что:

- первое закрытие происходить должно допустим при 50% вероятности достижения цены указанной точки

- второе закрытие происходит при достижении цены 30% вероятности, при это расстояние должно быть больше чем при двойном первом закрытии

- можно продолжить ещё щипать.

Как быть с объемом, видимо чем больше вероятность достижения цели, тем больше объем, или наоборот? Нужно ли тралить с момента первого закрытия - переводя спешно стоп лосс ордер в безубыток?

Есть ли статистика по данному вопросу?

Тут идет привязка СЛ к ТП. Т.е. СЛ 20п, объем позиции 0.2 лота. Позиция открыта исходя из того, что еще не было больших движений за текущий день. Когда профит будет 40п - закрываем 0.1 лота не беря в расчет среднедневной диапазон цены. СЛ - в безубыток. Дальше уже смотрим, сколько пунктов прошла цена и какой это процент от среднедневного. Если видим, что сегодняшнее движение приближается к среднему - ищем свечные фигуры разворота. Если фигура найдена - закрываем оставшиеся 0.1 лота.

Да, можно разбить не на 2 части, а на 3, 4 и т.д...

Про объем. Можно в зависимости от показаний индикаторов (силы общего сигнала), можно в зависимости от уже прошедшего движения за день, можно в зависимости от размера СЛ (если не большой - выставляем больший объем). Тут Ваша фантазия ни чем не ограничена.

Статистики нет. Все зависит от ТС, ВП, ситуации на рынке. Нужно пробовать и смотреть подходит или нет. 

 

Tapochun, спасибо за ответ, зашел на форум и понял, что мысль о которой пойдет речь ниже уже тут витала, но почему то именно в праздничные дни она вернулось и мне казалась, что она новая, видимо бессознательно помогло её формализовать.

 

Появилась такая у меня идея - поэкспериментировать с мульти тейк профитом.
Идея в том, что уровни для разворота цены могут быть разными, иногда они срабатывают, а иногда нет - к примеру МА+-Pips, канал из среднедневного ATR или уровни RSI, а возможно и параболик. Так вот, думаю стоит попробоватьa закрывать частично лот при достижении определенных значений, возможно интересно посмотреть как будет работать среднее значение связки этих индикаторов, может будут выявленны закономерности по силе каждого из метода, что поможет их ранжировать относительно друг друга.
К примеру, открыли ордер на покупку по паре GBPUSD для цели на H1 возьмем:
MA(128)+300Pips  - закрываем 50%
MA(56)+600Pips  - закрываем 30%
RSI(14)==70   - закрываем 20%
Может есть у кого опыт тестирования подобных мультисистем или есть желающие программисты совместно со мной попробовать реализовать и протестировать эффективность такой системы?

 
-Aleks-:

Tapochun, спасибо за ответ, зашел на форум и понял, что мысль о которой пойдет речь ниже уже тут витала, но почему то именно в праздничные дни она вернулось и мне казалась, что она новая, видимо бессознательно помогло её формализовать.

 

Появилась такая у меня идея - поэкспериментировать с мульти тейк профитом.
Идея в том, что уровни для разворота цены могут быть разными, иногда они срабатывают, а иногда нет - к примеру МА+-Pips, канал из среднедневного ATR или уровни RSI, а возможно и параболик. Так вот, думаю стоит попробоватьa закрывать частично лот при достижении определенных значений, возможно интересно посмотреть как будет работать среднее значение связки этих индикаторов, может будут выявленны закономерности по силе каждого из метода, что поможет их ранжировать относительно друг друга.
К примеру, открыли ордер на покупку по паре GBPUSD для цели на H1 возьмем:
MA(128)+300Pips  - закрываем 50%
MA(56)+600Pips  - закрываем 30%
RSI(14)==70   - закрываем 20%
Может есть у кого опыт тестирования подобных мультисистем или есть желающие программисты совместно со мной попробовать реализовать и протестировать эффективность такой системы?

Желающие програмисты все в жобе.
 
-Aleks-:

Tapochun, спасибо за ответ, зашел на форум и понял, что мысль о которой пойдет речь ниже уже тут витала, но почему то именно в праздничные дни она вернулось и мне казалась, что она новая, видимо бессознательно помогло её формализовать.

 

Появилась такая у меня идея - поэкспериментировать с мульти тейк профитом.
Идея в том, что уровни для разворота цены могут быть разными, иногда они срабатывают, а иногда нет - к примеру МА+-Pips, канал из среднедневного ATR или уровни RSI, а возможно и параболик. Так вот, думаю стоит попробоватьa закрывать частично лот при достижении определенных значений, возможно интересно посмотреть как будет работать среднее значение связки этих индикаторов, может будут выявленны закономерности по силе каждого из метода, что поможет их ранжировать относительно друг друга.
К примеру, открыли ордер на покупку по паре GBPUSD для цели на H1 возьмем:
MA(128)+300Pips  - закрываем 50%
MA(56)+600Pips  - закрываем 30%
RSI(14)==70   - закрываем 20%
Может есть у кого опыт тестирования подобных мультисистем или есть желающие программисты совместно со мной попробовать реализовать и протестировать эффективность такой системы?

Надо было бы еще входы добавить. Может народ и подтянется
 

Vinin:
Надо было бы еще входы добавить. Может народ и подтянется 

Вход, к примеру, можно сделать по пробою +-23,6% ATR(3) со сдвигом 1 от открытия дня.

А можно и другой какой либо вариант обсудить. Интересно посмотреть зависимость разворота от плотности скаплений плавающих уровней сопротивления и их приоритетность перед друг другом.

 
archimed2:

Соглашусь с предыдущим постом и приведу случай из своей практики.

Удаляйте скорее рекламу, а то забанят...
 
Подсмотрел торговлю у ребят алготрейдеров, торгующих на ММВБ. Они на пипсах делают миллионы. За торговый день до 5-6 тыс. сделок. Вот и я решил не жадничать и установил TP12-15 п. (4*знака). Стратегия себя оправдывает. Какой TP установить, каждый решает сам.
 
Идеалной  тейк профит можно лесно определить если сделать функции которая контролирует  прибыл и выходить из рынке если максимальная прибыл упала с каким то процентом
 
Тейк профит по сути - это лимитный ордер. Соответственно выставлять его надо в точках возможного разворота. Логичней было бы использовать переворот в местах выставления ТП. 
Причина обращения: